用户:Sheep-realms/沙盒/MCBBS管理增强脚本/命令:修订间差异

// Edit via Wikiplus
(// Edit via Wikiplus)
 
(未显示同一用户的5个中间版本)
第23行: 第23行:
|-
|-
| <code>f</code> || 论坛 || 版块FID<br>若值为<code>*</code>则打开论坛
| <code>f</code> || 论坛 || 版块FID<br>若值为<code>*</code>则打开论坛
|-
| <code>p</code> || 帖子 || 帖子PID
|-
|-
| <code>pg</code> || 特殊页面 || (待补充)
| <code>pg</code> || 特殊页面 || (待补充)
第29行: 第31行:
|-
|-
| <code>tag</code> || 标签 || 标签ID<br>若值为<code>*</code>则打开标签列表
| <code>tag</code> || 标签 || 标签ID<br>若值为<code>*</code>则打开标签列表
|-
| <code>tagn</code> || 标签 || 标签名称<br>若值为<code>*</code>则打开标签列表
|-
|-
| <code>u</code> || 用户页 || 用户UID<br>若值为<code>~</code>则自动填写登录者的UID。
| <code>u</code> || 用户页 || 用户UID<br>若值为<code>~</code>则自动填写登录者的UID。
第37行: 第41行:
|-
|-
| <code>uns</code> || 用户搜索 || 用户名
| <code>uns</code> || 用户搜索 || 用户名
|-
| <code>unops</code> || 站点统计-用户搜索 || 用户名
|-
|-
| <code>us</code> || 用户空间 || 用户UID
| <code>us</code> || 用户空间 || 用户UID
第60行: 第66行:
== err ==
== err ==
见[[#msg]]。
见[[#msg]]。
== help ==
''此命令为独立控制台版本独有。''
输出本帮助页面的地址。


== msg ==
== msg ==