勋章:修订间差异

添加108字节 、​ 2023年1月21日 (星期六)
文本替换 - 替换“\[https:\/\/www\.mcbbs\.net\/\?(.*) (.*)\]”为“$2
无编辑摘要
(文本替换 - 替换“\[https:\/\/www\.mcbbs\.net\/\?(.*) (.*)\]”为“$2”)
 
(未显示16个用户的27个中间版本)
第1行: 第1行:
==基本信息==
'''[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=medal 勋章(Medals)]'''是用户荣誉与阅历的象征,目前[[MCBBS]]共有12种共204个勋章。
[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=medal 勋章]是用户荣誉与阅历的象征,目前MCBBS共有12种共177个勋章。
 
获取勋章后,用户可以将其挂在自己的侧边栏头像下方进行展示。
 
很多用户对收集勋章很痴迷,<s>他们有时也会被称为MCBBS小勋宗</s>。


==勋章种类==
==勋章种类==
第7行: 第10行:
! 种类 !! 获取方式 !! 时效性 !! 额外奖励
! 种类 !! 获取方式 !! 时效性 !! 额外奖励
|-
|-
| 矿镐勋章 || 钻石积分达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣钻石) || 永久 || 无
| [[矿工勋章|矿镐勋章]] || [[钻石]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣钻石) || 永久 || 无
|-
|-
| 爱心勋章 || 爱心积分达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣爱心) || 永久 || 无
| [[苹果勋章|爱心勋章]] || [[爱心]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣爱心) || 永久 || 无
|-
|-
| 人气勋章 || 人气积分达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣人气) || 永久 || 无
| [[人气勋章]] || [[人气]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣人气) || 永久 || 无
|-
|-
| 贡献勋章 || 贡献积分达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣贡献) || 永久 || 无
| [[贡献勋章]] || [[贡献]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣贡献) || 永久 || 无
|-
| [[下界之星勋章]] || [[下界之星]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣下界之星) || 永久 || 无
|-
|-
| 设计建造比赛勋章 || 参加设计建造比赛获得 || 金银铜牌30天,纪念勋章永久 || 无
| 设计建造比赛勋章 || 参加设计建造比赛获得 || 金银铜牌30天,纪念勋章永久 || 无
第19行: 第24行:
| 绘画比赛勋章 || 参加绘画比赛获得 || 金银铜牌30天,纪念勋章永久 || 无
| 绘画比赛勋章 || 参加绘画比赛获得 || 金银铜牌30天,纪念勋章永久 || 无
|-
|-
| 擂台赛勋章、创意赛勋章、其他活动勋章 || 参加比赛获得,包括台主,最佳创意,优胜者和参与奖,其他活动等 || 永久 || 无
| [[擂台赛勋章]]、[[创意赛勋章]]、[[活动勋章|其他活动勋章]] || 参加比赛获得,包括台主,最佳创意,优胜者和参与奖,其他活动等 || 永久 || 无
|-
|-
| 正版勋章 || 购买正版MINECRAFT游戏后在论坛审核获得 || 永久 || 无
| [[正版勋章]] || 购买正版MINECRAFT游戏后在论坛审核获得 || 永久 || 无
|-
|-
| 特殊勋章 || 一般通过满足特定条件由管理员人工授予 || 目前只有新人勋章是7天,其余永久 || 捉虫专家可以获得贡献+1,其余无
| 特殊勋章 || 一般通过满足特定条件由管理员人工授予 || 目前只有[[新人勋章]]是7天,其余永久 || 捉虫专家可以获得贡献+1,其余无
|-
|-
| 金锭/金块勋章 || 金锭购买获得(需要扣除相应金锭) || 永久 || 无
| [[金锭勋章|金锭/金块勋章]] || 金粒购买获得(需要扣除相应金粒) || 永久 || 无
|-
|-
| 爱好者勋章、大师级勋章 || 自主申请 || 永久 || 贡献+1
| [[爱好者勋章]]、[[大师勋章]] || 自主申请 || 永久 || 贡献+1
|-
|-
| 下界之星勋章 || 参加各种各样的论坛活动获得的下界之星达到一定数量到勋章中心领取 || 永久 ||
| [[服务器勋章|优秀/潜力服务器勋章]] || 参加评选获得。 || 30天 || 优秀:高亮置顶+60%折扣券
潜力:绿宝石+40%折扣券
|}
|}


==用户排名==
==用户排名==
 
(截止至2022.6.25)
(截止至2020.4.12)
 
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 用户名 !! 勋章数
! 用户名 !! 勋章数
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/home.php?mod=space&uid=564032 cc7w] || 47
| [[LocusAzzurro]] || 58
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/home.php?mod=space&username=LocusAzzurro LocusAzzurro] || 47
| [[uid:564032|cc7w]] || 51
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/home.php?mod=space&uid=1466100 白羊羊] || 40
| [[uid:910117|筒子]] || 42
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/home.php?mod=space&uid=165947 凛] || 39
| [[minehenry]] || 41
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/home.php?mod=space&uid=2128135 坚果果] || 38
| [[凛]] || 41
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/home.php?mod=space&uid=223908 minehenry] || 38
| [[uid:1466100|白羊羊]] || 40
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/home.php?mod=space&uid=910117 筒子] || 37
| [[uid:2128135|ouAuAuo]] || 40
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/home.php?mod=space&uid=1710570 ROF] || 35
| [[uid:1997056|Mithey]] || 36
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/home.php?mod=space&uid=1997056 Mithey] || 34
| [[uid:1710570|ROF]] || 35
|}
|}


[[Category:Wiki页面]]
{{MCBBS论坛机制|用户}}
[[分类:论坛机制]]
维护员、​界面管理员、​巡查员、​监督员、​小部件编辑者
3,469

个编辑