勋章:修订间差异

添加105字节 、​ 2023年1月21日 (星期六)
文本替换 - 替换“\[https:\/\/www\.mcbbs\.net\/\?(.*) (.*)\]”为“$2
→‎勋章种类:​ 将“下界之星勋章”与其他积分勋章格式统一
(文本替换 - 替换“\[https:\/\/www\.mcbbs\.net\/\?(.*) (.*)\]”为“$2”)
 
(未显示4个用户的9个中间版本)
第1行: 第1行:
'''[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=medal 勋章(Medals)]'''是用户荣誉与阅历的象征,目前[[MCBBS]]共有12种共190个勋章。
'''[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=medal 勋章(Medals)]'''是用户荣誉与阅历的象征,目前[[MCBBS]]共有12种共204个勋章。


获取勋章后,用户可以将其挂在自己的侧边栏头像下方进行展示。
获取勋章后,用户可以将其挂在自己的侧边栏头像下方进行展示。


很多用户对收集勋章很痴迷。
很多用户对收集勋章很痴迷,<s>他们有时也会被称为MCBBS小勋宗</s>。


==勋章种类==
==勋章种类==
第33行: 第33行:
|-
|-
| [[爱好者勋章]]、[[大师勋章]] || 自主申请 || 永久 || 贡献+1
| [[爱好者勋章]]、[[大师勋章]] || 自主申请 || 永久 || 贡献+1
|-
| [[服务器勋章|优秀/潜力服务器勋章]] || 参加评选获得。 || 30天 || 优秀:高亮置顶+60%折扣券
潜力:绿宝石+40%折扣券
|}
|}


==用户排名==
==用户排名==
(截止至2020.8.21)
(截止至2022.6.25)
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 用户名 !! 勋章数
! 用户名 !! 勋章数
|-
|-
| [[LocusAzzurro]] || 49
| [[LocusAzzurro]] || 58
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?564032 cc7w] || 47
| [[uid:564032|cc7w]] || 51
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?1466100 白羊羊] || 40
| [[uid:910117|筒子]] || 42
|-
|-
| [[minehenry]] || 40
| [[minehenry]] || 41
|-
|-
| [[凛]] || 39
| [[凛]] || 41
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?2128135 坚果果] || 38
| [[uid:1466100|白羊羊]] || 40
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?910117 筒子] || 37
| [[uid:2128135|ouAuAuo]] || 40
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?1710570 ROF] || 35
| [[uid:1997056|Mithey]] || 36
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?1997056 Mithey] || 34
| [[uid:1710570|ROF]] || 35
|}
|}


{{MCBBS论坛机制|用户}}
{{MCBBS论坛机制|用户}}
[[分类:论坛机制]]
[[分类:论坛机制]]
维护员、​界面管理员、​巡查员、​监督员、​小部件编辑者
3,469

个编辑