试炼:修订间差异

添加326字节 、​ 2023年5月14日 (星期日)
补充第一个爱心原帖链接
→‎勋章墙
标签已被回退
(补充第一个爱心原帖链接)
 
(未显示3个用户的13个中间版本)
第6行: 第6行:
|name = 试炼
|name = 试炼
|UserName = 试炼
|UserName = 试炼
|Title      = 人类最终试炼
|Title      = Lv.∞ 人类最终试炼
|UserGroup = Lv.9
|UserGroup = Lv.9
|UID =4514824
|UID =4514824
第14行: 第14行:


'''试炼'''是MCBBS的一名小用户,喜欢看小说尽管没怎么看过周创版的文章。
'''试炼'''是MCBBS的一名小用户,喜欢看小说尽管没怎么看过周创版的文章。
== 简介 ==
== 简介 ==
* 最初只是莫名注册的账号然后慢慢水到了9级。
* 最初只是莫名注册的账号然后慢慢水到了九级。
* 自认九级最废。


== 口头禅 ==
== 口头禅 ==
第21行: 第24行:


== 勋章墙 ==
== 勋章墙 ==
{{勋章墙|捉虫专家勋章}}
[[File:捉虫专家勋章.png]]
{{勋章墙|搬运工勋章}}
[[File:搬运工勋章.png]]
{{勋章墙|石镐矿工勋章}}
[[File:石镐矿工勋章.png]]
{{勋章墙|铁镐矿工勋章}}
[[File:铁镐矿工勋章.png]]
{{勋章墙|钻镐矿工勋章}}
[[File:钻镐矿工勋章.png]]
{{勋章墙|小麦种勋章}}
[[File:小麦种勋章.png]]
{{勋章墙|苹果树勋章}}
[[File:苹果树勋章.png]]
{{勋章墙|Java正版勋章}}
[[File:Java正版勋章.png]]
{{勋章墙|Windows10正版勋章}}
[[File:Windows10正版勋章.png]]
{{勋章墙|:Switch正版勋章}}
[[File:Switch正版勋章.png]]
{{勋章墙|青苹果勋章}}
[[File:青苹果勋章.png]]
[[File:红苹果勋章.png]]


<br>




第53行: 第56行:
|-
|-
|2022-8-16||获得[[捉虫勋章]]
|2022-8-16||获得[[捉虫勋章]]
|-
|2022-8-22||获得第一个爱心<ref>[[tid:1374309]] 来源: [[pid:27185908]]</ref>
|-
|-
|2022-9-27||获得青[[苹果勋章]]
|2022-9-27||获得青[[苹果勋章]]
|-
|2022-12-20||获得红[[苹果勋章]]


|}
|}
第91行: 第98行:
** <s>靠问大佬要改名卡才改了第一次名。</s>
** <s>靠问大佬要改名卡才改了第一次名。</s>
* 刚开始为了金粒乱举报导致进入末地7天。
* 刚开始为了金粒乱举报导致进入末地7天。
* 他的搬运工勋章是靠搬运一些低质量的视频获得。
* 他的搬运工勋章是靠搬运一些低质量的视频获得<ref>https://www.mcbbs.net/thread-1359195-1-1.html</ref>。
* 他的捉虫勋章是靠反馈一些论坛未更新的地方获得。
* 他的捉虫勋章是靠反馈一些论坛未更新的地方获得<ref>https://www.mcbbs.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=12685&pid=26933130</ref>。


{{MCBBS论坛用户|用户}}
{{MCBBS论坛用户|用户}}
69

个编辑