暴徒产卵:修订间差异

添加186字节 、​ 2023年9月7日 (星期四)
(嘶...)
(未显示另一用户的1个中间版本)
第115行: 第115行:
|-
|-
| Nylium || 菌岩 || 尼利姆  
| Nylium || 菌岩 || 尼利姆  
|-
| Ocean Monument || 海底神殿 || 海洋纪念碑
|-
| OptiFine || 高清修复(一般不翻译) || 奥普特精细高清
|-
|-
| Overworld || 主世界 || 超越世界,阴间,世界
| Overworld || 主世界 || 超越世界,阴间,世界
|-
| Ocean Monument || 海底神殿 || 海洋纪念碑
|-
|-
| Packed Ice || 浮冰 || 装冰
| Packed Ice || 浮冰 || 装冰
第199行: 第201行:
| Creative || 创造(模式) || 有创意地 || (已被修复)
| Creative || 创造(模式) || 有创意地 || (已被修复)
|-
|-
| Dark Oak Leaves || 深色橡树树叶 || 深色像树树叶 || 错别字(已被修复)
| rowspan="2" | Dark Oak Leaves || rowspan="2" | 深色橡树树叶 || 深色像树树叶 || 错别字(已修改)
|-
| 深色橡树树叶 | 深色橡树叶 || 来自翻译组的耍小聪明的行为
|-
|-
| Echo Shard || 回响碎片 || 影击碎片 || Echo的翻译误用了Minecraft Dungeons里同名物品的翻译(已被修复)
| Echo Shard || 回响碎片 || 影击碎片 || Echo的翻译误用了Minecraft Dungeons里同名物品的翻译(已被修复)