3,791
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
(嘶...) |
Sheep-realms(留言 | 贡献) (→翻译对照表) |
||
| (未显示另一用户的1个中间版本) | |||
| 第115行: | 第115行: | ||
|- | |- | ||
| Nylium || 菌岩 || 尼利姆 | | Nylium || 菌岩 || 尼利姆 | ||
|- | |||
| Ocean Monument || 海底神殿 || 海洋纪念碑 | |||
|- | |||
| OptiFine || 高清修复(一般不翻译) || 奥普特精细高清 | |||
|- | |- | ||
| Overworld || 主世界 || 超越世界,阴间,世界 | | Overworld || 主世界 || 超越世界,阴间,世界 | ||
|- | |- | ||
| Packed Ice || 浮冰 || 装冰 | | Packed Ice || 浮冰 || 装冰 | ||
| 第199行: | 第201行: | ||
| Creative || 创造(模式) || 有创意地 || (已被修复) | | Creative || 创造(模式) || 有创意地 || (已被修复) | ||
|- | |- | ||
| Dark Oak Leaves || 深色橡树树叶 || 深色像树树叶 || | | rowspan="2" | Dark Oak Leaves || rowspan="2" | 深色橡树树叶 || 深色像树树叶 || 错别字(已修改) | ||
|- | |||
| 深色橡树树叶 | 深色橡树叶 || 来自翻译组的耍小聪明的行为 | |||
|- | |- | ||
| Echo Shard || 回响碎片 || 影击碎片 || Echo的翻译误用了Minecraft Dungeons里同名物品的翻译(已被修复) | | Echo Shard || 回响碎片 || 影击碎片 || Echo的翻译误用了Minecraft Dungeons里同名物品的翻译(已被修复) | ||