900
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
(→你知道吗: 少了个"s" +1) |
Teddyxlandlee(留言 | 贡献) 小 (→注释与外部链接: // Edit via Wikiplus) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 高级移动版编辑 |
||
| (未显示7个用户的15个中间版本) | |||
| 第8行: | 第8行: | ||
|UID = 2605059 | |UID = 2605059 | ||
|Nationality = 中华人民共和国 | |Nationality = 中华人民共和国 | ||
|Other = | |Other = “童趣出版有限公司”运营账号 | ||
}} | }} | ||
| 第38行: | 第38行: | ||
|} | |} | ||
* 这是2021年1月29日的股权结构,MCBBS Wiki不保证其长期有效。 | * 这是2021年1月29日的股权结构,MCBBS Wiki不保证其长期有效。 | ||
== 出版图书 == | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | |||
!书名 | |||
!作者 | |||
!出版日期 | |||
!定价 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2017-04-14/610.html 我的世界指南] | |||
| [[Mojang]] | |||
| 2016年09月01日 | |||
| ¥196 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2021-09-26/809.html 我的世界 探险寻宝图] | |||
| 魔赞公司和魔赞协同公司 | |||
| 2021年01月06日 | |||
| ¥68 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2021-09-26/810.html 我的世界 抓住怪物] | |||
| 魔赞 | |||
| 2021年04月01日 | |||
| ¥25 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2021-09-26/811.html 我的世界 地下城指南] | |||
| 魔赞 | |||
| 2021年03月01日 | |||
| ¥38 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2021-09-26/812.html 我的世界建筑大师 龙] | |||
| 卡尔顿出版集团 | |||
| 2021年04月10日 | |||
| ¥39.8 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2021-09-26/813.html 我的世界年鉴2020] | |||
| 魔赞公司和魔赞协同公司 | |||
| 2021年01月06日 | |||
| ¥69 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2021-09-26/863.html 我的世界伍德斯沃德历险记3 深海潜行] | |||
| 尼克·艾利奥普洛斯 | |||
| 2021年05月01日 | |||
| ¥19.8 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2021-09-26/871.html 我的世界伍德斯沃德历险记4 电脑里的幽灵] | |||
| 尼克·艾利奥普洛斯 | |||
| 2021年05月01日 | |||
| ¥19.8 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2021-09-26/872.html 我的世界伍德斯沃德历险记5 深入地牢] | |||
| 尼克·艾利奥普洛斯 | |||
| 2021年05月01日 | |||
| ¥19.8 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2021-09-26/873.html 我的世界生存指南] | |||
| 魔赞 | |||
| 2021年03月01日 | |||
| ¥38 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2021-09-27/874.html 我的世界:病毒扩散1] | |||
| 英国卡尔顿出版集团 | |||
| 2020年06月01日 | |||
| ¥38 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2021-09-27/875.html 我的世界:病毒扩散2] | |||
| 英国卡尔顿出版集团 | |||
| 2020年06月01日 | |||
| ¥38 | |||
|- | |||
| [https://www.childrenfun.com.cn/product/book/2021-09-27/876.html 我的世界 一起建筑吧!冒险主题公园] | |||
| 魔赞公司和魔赞协同公司 | |||
| 2020年01月01日 | |||
| ¥19 | |||
|} | |||
* 本列表只列出[[mcwiki:Minecraft丛书|与Minecraft相关的书籍]],持续更新中。 | |||
== 积分分析 == | == 积分分析 == | ||
| 第44行: | 第119行: | ||
== 你知道吗 == | == 你知道吗 == | ||
* 由于“童趣图书”与Mojang Studios的特殊关系,其已成为“唯一一个可以在新闻版和茶馆发广告的用户”。 | * 由于“童趣图书”与Mojang Studios的特殊关系,其已成为“唯一一个可以在新闻版和茶馆发广告的用户”。 | ||
** | ** 这里的广告指以盈利为目的的与[[mcwiki:Minecraft|Minecraft]]官方小说相关商业广告。 | ||
* 有时会在[[幻翼块讯/识海漫谈|识海漫谈]]版块招募玩家翻译书籍。 | |||
*他只有一位好友,为[[uid:3644265|Cast1e]]。 | |||
{{MCBBS论坛用户|用户}} | {{MCBBS论坛用户|用户}} | ||
{{ref}} | |||
个编辑