北极仙光:修订间差异

添加228字节 、​ 2024年1月29日 (星期一)
无编辑摘要
无编辑摘要
 
(未显示12个用户的36个中间版本)
第1行: 第1行:
{{PersonInfoBox
{{PersonInfoBox
|name= 北极仙光
|name= 北极仙光
|Birthday= 不详
|Birthday= 2006.1.21
|Nationality= 中华人民共和国
|UserName= 北极仙光
|UserName= 北极仙光
|UID= 3159331
|UID= 3159331
|Afdian = xian_guang
|Title= 别人说自己菜是谦虚,我说我自己菜是陈述客观事实
|Title= 别人说自己菜是谦虚,我说我自己菜是陈述客观事实
|UserGroup= Lv.9
|UserGroup= Lv.10
|Other= 水怪
|Other= 水怪
}}
}}
第16行: 第16行:
== 语录 ==
== 语录 ==


{{Quote|'''不更新游戏,一天天净整这些没用的。'''|北极仙光评论于[https://www.mcbbs.net/thread-1048227-1-1.html 该帖子]}}
{{Quote|'''不更新游戏,一天天净整这些没用的。'''|北极仙光|[[tid:1048227|该帖子]]}}


{{Quote|'''女装什么的最好看了。'''|北极仙光}}
{{Quote|'''女装什么的最好看了。'''|北极仙光}}
第24行: 第24行:
{{Quote|'''是小姐姐就爆照,不是就女装。'''|北极仙光}}
{{Quote|'''是小姐姐就爆照,不是就女装。'''|北极仙光}}


{{Quote|'''冤冤相报何时了,吃瓜群众直叫好。'''|北极仙光评论于[https://www.mcbbs.net/thread-1076394-1-1.html 该帖子]}}
{{Quote|'''冤冤相报何时了,吃瓜群众直叫好。'''|北极仙光|[[tid:1076394|该帖子]]}}


{{Quote|'''我想试试在拿到骨灰勋章之前上12级。'''|北极仙光}}
{{Quote|'''我想试试在拿到骨灰勋章之前上12级。'''|北极仙光}}
第30行: 第30行:
{{Quote|'''万物皆可生草。'''|北极仙光}}
{{Quote|'''万物皆可生草。'''|北极仙光}}


{{Quote|'''这个人没了,版主说的,耶稣也救不了他。'''|北极仙光评论于某灌水帖}}
{{Quote|'''这个人没了,版主说的,耶稣也救不了他。'''|北极仙光|某灌水帖}}


{{Quote|'''我十级女装,帮我记着点。'''|北极仙光评论于[[平原的羊]]某[https://www.mcbbs.net/thread-1151061-1-1.html 催更女装贴]}}
{{Quote|'''我十级女装,帮我记着点。'''|北极仙光|[[平原的羊]]某[[tid:1151061|催更女装帖]]}}
 
{{Quote|'''感谢长安弑水小姐姐身♂体♂力♂行地教我恰爱心。'''|北极仙光}}


== 你知道吗 ==
== 你知道吗 ==
第43行: 第45行:
*他八级时计划发八个锭,结果因为泥潭特性发出去了15个。
*他八级时计划发八个锭,结果因为泥潭特性发出去了15个。
*他是论坛用户中少有的注意到自己的[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=space&uid=3159331&view=admin 个人空间]的人。
*他是论坛用户中少有的注意到自己的[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=space&uid=3159331&view=admin 个人空间]的人。
*他的[https://dev.zapic.cc/CreditAnalyst/ 积分分析]中回帖数占比达到了惊人的72%(曾经)。
*他的积分分析中回帖数占比达到了惊人的72%(曾经)。
*这个号其实是他的小号,但大号被永封,小号就转正了。
*这个号其实是他的小号,但大号被永封,小号就转正了。
*他目前已经隐退,不怎么水了。
*<s>他目前已经隐退,不怎么水了</s>。
**<s>因为他2021年中考。</s>
***现在他考完回来了,正在冲11级。
*他在是个小透明,在茶馆一向没什么存在感。
*他在是个小透明,在茶馆一向没什么存在感。
*他在茶馆发帖的前缀是【仙光】,是[[小林最牛]]推荐的。
*他在茶馆发帖的前缀是【仙光】,是[[小林最牛]]推荐的。
*他的[https://space.bilibili.com/614484405 b站账号]。
*他的[https://space.bilibili.com/614484405 b站账号]。
*他的[https://afdian.net/@xian_guang 爱发电账号]。
*他在茶馆爆照了,但拿到奖励后就把照片删了。
*他在茶馆爆照了,但拿到奖励后就把照片删了。
*他不管对谁都会尊称一声“大佬”。
*他不管对谁都会尊称一声“大佬”。
*他是mcbbs视频专区QQ群公布以后第三个入群的。
*他是mcbbs视频专区QQ群公布以后第三个入群的。
*他第一份靠实力获得的贡献是[[爱好者勋章|创作爱好者勋章]]带来的。
*他第一份靠实力获得的贡献是[[爱好者勋章|创作爱好者勋章]]带来的。
*他写的[https://www.mcbbs.net/thread-1075560-1-1.html 小说]几乎没人看,但他仍在坚持创作。
*他写的[[tid:1075560|小说]]几乎没人看,但他仍在坚持创作。(但真的很优秀!)
**他在[[tid:1155713|黄昏世界 第21章]]透露自己生日。
*他其实还有一个小小号。
*他其实还有一个小小号。
*他搬运过外国模组,虽然搬运帖并不出色。
*他搬运过外国模组,虽然搬运帖并不出色。
第60行: 第66行:
*他翻译过官方博文。
*他翻译过官方博文。
*他只翻译了一篇博文就拿到了热心翻译者勋章,因为他还有十一个模组搬运的汉化。
*他只翻译了一篇博文就拿到了热心翻译者勋章,因为他还有十一个模组搬运的汉化。
*他最近又开始了第二篇连载,[https://www.mcbbs.net/thread-1147684-1-1.html 链接]
*<s>他最近又开始了第二篇连载,[[tid:1147684|链接]]</s>
**早已完结。
*他被[[诡异的滑稽]]称为北极仙贝教的吉祥物兼教皇。
**这其实是[[诡异的滑稽]]瞎扯的。
*他的女装堪称全泥潭最不能冲的女装。
*他目前问答版恰爱心的最高记录是一天四颗。
**这要多谢长安弑水小姐姐身♂体♂力♂行的指导。
**要不是这是我徒弟早就弄死了——长安弑水
*疑似和[[长安弑水]]有关系(已默认)。
*他在7月1日又双叒开新坑了!


== 他的勋章 ==
== 他的勋章 ==
第79行: 第94行:
[[File:搬运工勋章.png]]
[[File:搬运工勋章.png]]
[[File:捉虫专家勋章.png]]
[[File:捉虫专家勋章.png]]
[[File:皮肤爱好者勋章.png]]
[[文件:我的世界社区WIKI特快编辑员.png]]
[[文件:我的世界社区WIKI特快编辑员.png]]
[[File:疯狂搬运工勋章.png]]
[[File:疯狂搬运工勋章.png]]
[[File:士兵荣誉勋章.png]]
[[File:士兵荣誉勋章.png]]
[[File:地狱疣勋章.png]]


== 积分构成 ==
== 积分构成 ==
第94行: 第111行:
| 作品名 || 作品类别 || 发布时间
| 作品名 || 作品类别 || 发布时间
|-
|-
| 搬运类 ||  ||  
| '''搬运类''' ||  ||  
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1126281-1-1.html [Damage Tilt——伤害倾斜]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-8 17:34:51
| [[tid:1126281|<nowiki>[Damage Tilt——伤害倾斜]</nowiki>]][[File:授权搬运图标.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-8 17:34:51
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1126706-1-1.html [Ridable Ender Pearls——可骑乘末影珍珠]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-10 18:10:58
| [[tid:1126706|<nowiki>[Ridable Ender Pearls——可骑乘末影珍珠]</nowiki>]][[File:授权搬运图标.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-10 18:10:58
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1126748-1-1.html [Ears——耳朵]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-10 20:25:25
| [[tid:1126748|<nowiki>[Ears——耳朵]</nowiki>]][[File:授权搬运图标.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-10 20:25:25
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1127273-1-1.html [Ghost——幽灵]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-12 19:58:21
| [[tid:1127273|<nowiki>[Ghost——幽灵]</nowiki>]][[File:授权搬运图标.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-12 19:58:21
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1127755-1-1.html [Just A Basic Concrete Mod——基本混凝土]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-15 19:00:12  
| [[tid:1127755|<nowiki>[Just A Basic Concrete Mod——基本混凝土]</nowiki>]][[File:授权搬运图标.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-15 19:00:12  
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1127761-1-1.html [Enderdragon Elytra——末影龙掉落鞘翅]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-15 19:18:01
| [[tid:1127761|[Enderdragon Elytra——末影龙掉落鞘翅]]][[File:授权搬运图标.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-15 19:18:01
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1127959-1-1.html [sturdy gold——坚硬的金子]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-16 19:12:18
| [[tid:1127959|[sturdy gold——坚硬的金子]]][[File:授权搬运图标.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-16 19:12:18
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1128300-1-1.html [Dusty World——尘土世界]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-17 18:12:13  
| [[tid:1128300|[Dusty World——尘土世界]]][[File:授权搬运图标.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-17 18:12:13  
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1128611-1-1.html [Not Enough Heads——更多头颅]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-18 15:00:49
| [[tid:1128611|[Not Enough Heads——更多头颅]]][[File:授权搬运图标.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-18 15:00:49
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1128619-1-1.html [Grass Greener——青草更绿]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-18 15:20:01
| [[tid:1128619|[Grass Greener——青草更绿]]][[File:授权搬运图标.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-18 15:20:01
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1128874-1-1.html [Seasons——四季]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-19 17:55:26
| [[tid:1128874|[Seasons——四季]]][[File:授权搬运图标.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-19 17:55:26
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1129268-1-1.html [Drowned Prison——沉浸监狱]] || 基岩版地图搬运 || 2020-10-21 20:32:02
| [[tid:1153241|卡慕和他的小伙伴的追杀系列视频]] || 视频搬运 || 2021-1-17 10:36:56
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1129272-1-1.html [Find the Pressure Plate——找到压力板]] || 基岩版地图搬运 || 2020-10-22 17:00:42
| [[tid:1157106|Minecraft短剧——【怪物见闻录】【田头MichaelCreeper】]] || 视频搬运 || 2021-1-24 9:49
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1129425-1-1.html [The Abandoned Mansion——废弃宅邸]] || 基岩版地图搬运 || 2020-10-22 20:23:22
| [[tid:1157245|MC超强连载番剧——【重构之后】 预告!]] || 视频搬运 || 2021-1-24 12:57
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1150693-1-1.html 当你被中国前十PVP玩家极限追杀!] || 视频搬运 || 2021-1-9
| '''原创类''' || ||  
|-
|-
| 原创类 || ||  
| [[tid:1073533|Minecraft地形分享#Minecraft##RTX ON#]] || mcbbs擂台赛作品 || 2020-7-6 20:47:15
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1073533-1-2.html Minecraft地形分享#Minecraft##RTX ON#] || mcbbs擂台赛作品 || 2020-7-6 20:47:15
| [[tid:1075560|【索引帖】黄昏神教(已完结)]][[File:推荐图标.gif]] || 连载小说 || 2020-7-10 15:59:30
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1075560-1-1.html 【索引帖】黄昏神教(已完结)][[File:推荐图章.gif]] || 连载小说 || 2020-7-10 15:59:30
| [[tid:1078448|Minecraft风景#Minecraft##RTX ON#]] || mcbbs擂台赛作品 || 2020-7-14 23:25:30
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1078448-1-1.html Minecraft风景#Minecraft##RTX ON#] || mcbbs擂台赛作品 || 2020-7-14 23:25:30
| [[tid:1131197|一个趣味密室]] || 基岩版技巧教程 || 2020-10-29 18:11:49
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1131197-1-1.html 一个趣味密室] || 基岩版技巧教程 || 2020-10-29 18:11:49
| [[tid:1131200|地下自动熔炉]] || 基岩版技巧教程 || 2020-10-29 23:19:31
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1131200-1-1.html 地下自动熔炉] || 基岩版技巧教程 || 2020-10-29 23:19:31
| [[tid:1131293|一个简单的升降一体水电梯]] || 基岩版技巧教程 || 2020-10-30 16:21:42
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1131293-1-1.html 一个简单的升降一体水电梯] || 基岩版技巧教程 || 2020-10-30 16:21:42
| [[tid:1131537|利用水电梯无距离限制传输物品]] || 基岩版技巧教程 || 2020-10-30 23:21:24
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1131537-1-1.html 利用水电梯无距离限制传输物品] || 基岩版技巧教程 || 2020-10-30 23:21:24
| [[tid:1131819|朴实无华的小陷阱]] || 基岩版技巧教程 || 2020-10-31 14:31:19
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1131819-1-1.html 朴实无华的小陷阱] || 基岩版技巧教程 || 2020-10-31 14:31:19
| [[tid:1148554|【一月活动】警察]] || 周边创作 || 2021-01-02 13:09:56
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1148554-1-1.html 【一月活动】警察] || 周边创作活动 || 2021-01-02
| [[tid:1149519|【索引帖】黄昏世界(已完结+番外连载中)]][[File:优秀图标.gif]] || 连载小说 || 2021-01-05 12:32:12
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1149519-1-1.html 【索引帖】黄昏世界(连载中)] || 连载小说 || 2021-01-05
| [[tid:1157245|【12月活动】一个鸡蛋冲麦片]] || 皮肤绘制 || 2021-1-13 09:47:44
|-
|-
| 翻译类 ||  ||  
| '''翻译类''' ||  ||  
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/thread-1128658-1-1.html 以之搭建:珊瑚] || 官方博文翻译 || 2020-10-20 22:46:53
| [[tid:1128658|以之搭建:珊瑚]] || 官方博文翻译 || 2020-10-20 22:46:53
|}
|}


第159行: 第176行:
! 时间 !! 事件
! 时间 !! 事件
|-
|-
| 2020-3-24 07:47 || 北极仙光注册。
| 2020-3-24 07:47 || 北极仙光注册
|-
|-
| 2020-3-24 08:18 || 获得[[新人勋章]]
| 2020-3-24 08:18 || 获得[[新人勋章]]
|-
|-
| 2020-3-24 08:18 || 升级为[[采石匠|Lv.2 采石匠]]
| 2020-3-24 08:18 || 升级为[[采石匠|Lv.2 采石匠]]
|-
|-
| 2020-3-24 11:22 || 升级为[[挖沙工|Lv.3 挖沙工]]
| 2020-3-24 11:22 || 升级为[[挖沙工|Lv.3 挖沙工]]
|-
|-
| 2020-4-15 13:16 || 升级为[[矿工|Lv.4 矿工]]
| 2020-4-15 13:16 || 升级为[[矿工|Lv.4 矿工]]
|-
|-
| 2020-4-18 15:43 || 发布[//www.mcbbs.net/thread-1022289-1-1.html 第一个帖子]
| 2020-4-18 15:43 || 发布[[tid:1022289|第一个帖子]]
|-
|-
| 2020-4-19 08:00 || 开始活跃于[[矿工茶馆]]。
| 2020-4-19 08:00 || 开始活跃于[[矿工茶馆]]。
|-
|-
| 2020-4-20 09:00 || 升级为[[农夫|Lv.5 农夫]]
| 2020-4-20 09:00 || 升级为[[农夫|Lv.5 农夫]]
|-
|-
| 2020-4-22 10:29 || 获得[[矿工勋章|石镐矿工勋章]]
| 2020-4-22 10:29 || 获得[[矿工勋章|石镐矿工勋章]]
|-
|-
| 2020-4-24 17:34 || 升级为[[手艺人|Lv.6 手艺人]]
| 2020-4-24 17:34 || 升级为[[手艺人|Lv.6 手艺人]]
|-
|-
| 2020-4-24 19:16 || 获得第一颗[[绿宝石]]
| 2020-4-24 19:16 || 获得第一颗[[绿宝石]]
|-
|-
| 2020-5-02 10:49 || 更改用户名。
| 2020-5-02 10:49 || 更改用户名
|-
|-
| 2020-5-2 16:01 || 升级为[[猎手|Lv.7 猎手]]
| 2020-5-2 16:01 || 升级为[[猎手|Lv.7 猎手]]
|-
|-
| 2020-5-8 15:46 || 获得[[人气勋章|小麦种勋章]]
| 2020-5-8 15:46 || 获得[[人气勋章|小麦种勋章]]
|-
|-
| 2020-5-13 09:43 || 升级为[[考古家|Lv.8 考古家]]
| 2020-5-13 09:43 || 升级为[[考古家|Lv.8 考古家]]
|-
|-
| 2020-5-14 16:33 || 获得第一份[[贡献]]
| 2020-5-14 16:33 || 获得第一份[[贡献]]
|-
|-
| 2020-5-27 18:02 || 获得[[金锭勋章]]
| 2020-5-27 18:02 || 获得[[金锭勋章]]
|-
|-
| 2020-6-12 08:03 || 获得[[矿工勋章|铁镐矿工勋章]]
| 2020-6-12 08:03 || 获得[[矿工勋章|铁镐矿工勋章]]
|-
|-
| 2020-6-16 22:59 || 第一次参加论坛活动。
| 2020-6-16 22:59 || 第一次参加论坛活动
|-
|-
| 2020-7-6 13:30 || 在周创版发布[https://www.mcbbs.net/thread-1073257-1-1.html 第一篇作品]
| 2020-7-6 13:30 || 在周创版发布[[tid:1073257|第一篇作品]]
|-
|-
| 2020-7-7 15:55 || 获得第一枚[[下界之星]]
| 2020-7-7 15:55 || 获得第一枚[[下界之星]]
|-
|-
| 2020-7-10 15:18 || 获得[[爱好者勋章|创作爱好者勋章]]
| 2020-7-10 15:18 || 获得[[爱好者勋章|创作爱好者勋章]]
|-
|-
| 2020-7-15 16:03 || 升级为[[牧场主|Lv.9 牧场主]]
| 2020-7-15 16:03 || 升级为[[牧场主|Lv.9 牧场主]]
|-
|-
| 2020-7-28 13:36 || 获得[[人气勋章|苹果树勋章]]
| 2020-7-28 13:36 || 获得[[人气勋章|苹果树勋章]]
第217行: 第234行:
| 2020-10-6 08:48 || 获得[[论坛十周年纪念勋章]]
| 2020-10-6 08:48 || 获得[[论坛十周年纪念勋章]]
|-
|-
| 2020-10-8 17:34:51 || 发布第一个[https://www.mcbbs.net/thread-1126281-1-1.html 搬运模组]
| 2020-10-8 17:34:51 || 发布第一个[[tid:1126281|搬运模组]]
|-
|-
| 2020-10-9 16:29 || 获得[[正版勋章|Android正版勋章]]
| 2020-10-9 16:29 || 获得[[正版勋章|Android正版勋章]]
第223行: 第240行:
| 2020-10-19 15:15 || 获得[[爱好者勋章|搬运工勋章]]
| 2020-10-19 15:15 || 获得[[爱好者勋章|搬运工勋章]]
|-
|-
| 2020-10-20 22:46:53 || 发布第一篇[https://www.mcbbs.net/thread-1128658-1-1.html 官方博文翻译]
| 2020-10-20 22:46:53 || 发布第一篇[[tid:1128658|官方博文翻译]]
|-
|-
| 2020-10-21 16:07 || 获得[[爱好者勋章|热心翻译者勋章]]
| 2020-10-21 16:07 || 获得[[爱好者勋章|热心翻译者勋章]]
|-
|-
| 2020-10-21 20:32:02 || 发布第一个[https://www.mcbbs.net/thread-1129268-1-1.html 基岩版地图转载]
| 2020-10-21 20:32:02 || 发布第一个[[tid:1129268|基岩版地图转载]]
|-
|-
| 2020-10-23 16:34 || 获得[[大师勋章|疯狂搬运工勋章]]
| 2020-10-23 16:34 || 获得[[大师勋章|疯狂搬运工勋章]]
|-
|-
| 2020-10-29 18:11:49 || 发布第一篇[https://www.mcbbs.net/thread-1131197-1-1.html 基岩版红石技巧教程]
| 2020-10-29 18:11:49 || 发布第一篇[[tid:1131197|基岩版红石技巧教程]]
|-
|-
| 2020-11-2 17:04 || 获得[[爱好者勋章|基岩版爱好者勋章]]
| 2020-11-2 17:04 || 获得[[爱好者勋章|基岩版爱好者勋章]]
第242行: 第259行:
|-
|-
| 2020-12-28 06:23 || 获得[[矿工勋章|钻镐矿工勋章]]
| 2020-12-28 06:23 || 获得[[矿工勋章|钻镐矿工勋章]]
|-
| 2021-1-9 12:37:42 || 搬运第一个[[tid:1150693|视频]]
|-
| 2021-1-13 09:47:44 || 发布第一个[[tid:1157245|原创皮肤]]
|-
| 2021-1-25 16:46 || 获得[[人气勋章|地狱疣勋章]]
|-
| 2021-1-25 17:01 || 升级为[[附魔师|Lv.10 附魔师]]
|-
| 2021-1-25 17:39 || 第一次女装
|-
| 2021-2-7 18:27 || 获得[[爱好者勋章|皮肤爱好者勋章]]
|}
|}


==画廊==
<gallery>
北极仙光女装.jpeg|北极仙光第一次女装
</gallery>
{{黄金之匣}}
{{MCBBS论坛用户|用户|J-A~G}}
{{MCBBS论坛用户|用户|J-A~G}}
[[分类:黄金之匣成员]]
[[分类:水怪]]
[[分类:水怪]]
巡查员
1,049

个编辑