MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针

如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。

为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证

MCBBS Wiki GitHub群组已上线!

您可以在回声洞中发表吐槽!

服务器状态监控。点击进入

本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>

冷傲绅士:修订间差异

跳到导航 跳到搜索
删除3,264字节 、​ 2024年12月30日 (星期一)
无编辑摘要
(批量替换帐号为账号,第17个)
标签移动版编辑 移动版网页编辑
无编辑摘要
标签移动版编辑 移动版网页编辑
 
(未显示4个用户的35个中间版本)
第1行: 第1行:
[[用户讨论:冷傲绅士|讨论]] · [[特殊:用户贡献/冷傲绅士|贡献]] · [[特殊:上传/冷傲绅士|上传]]
{{敏感内容}}{{消歧义|MCBBS的一位阴阳怪气的绅士|MC玩家冷傲绅士|mcwiki:User:Arrogant gentleman}}
 
{{消歧义|MCBBS的一位阴阳怪气的绅士、MCBBS的无名水怪、MCBBS Wiki的一位不知名编辑者|MC玩家冷傲绅士|mcwiki:User:Arrogant gentleman}}


{{PersonInfoBox
{{PersonInfoBox
|name = 冷傲绅士
|name = 冷傲绅士
|image = [[File:冷傲绅士.jpg]]
|UserName = 冷傲绅士
|UserName = 冷傲绅士
|UserAlias = ArrogantGentleman、ArrogantGentry、冷傲、arr、AG、乔治
|UserAlias = ArrogantGentleman,ArrogantGentry,冷傲,arr,AG
|UserGroup = Lv.5 农夫
|UserGroup = Lv.6 手艺人
|UID = 3222805
|UID = 3222805
|Afdian = ArrogantGentleman
|Afdian = ArrogantGentleman
|RName= Cui Yiyang
|RName= [https://twitter.com/Arrogant_Gentry Arrogant Gentry]
|Birthday = 2004年9月9日
|Birthday = 2004年9月9日
|Nationality = 中华人民共和国
|Nationality = 中华人民共和国
|Other = 阴阳怪气的绅士
|Other = 阴阳怪气的绅士
}}
}}
'''冷傲绅士(Arrogant Gentleman)'''是MCBBS的一位<del>水怪</del>用户,也是MCBBS Wiki的一位编辑者。主要活跃于水MCBBS的帖、大量<del>po huai</del> Minecraft Wiki的页面,以及出现在 Minecraft Java版或基岩版的游戏中。
'''冷傲绅士(Arrogant Gentleman)'''是MCBBS的一位<del>及其不活跃</del>用户,也是MCBBS Wiki和B站我的世界中文玩家社区Wiki的一位<del>可有可无</del>编辑者。主要活跃于Minecraft中文社区的开发者社区和隔壁的中文Minecraft Wiki,以及出现在Minecraft游戏中。


<div style="text-align: center; letter-spacing: .04em;">冷傲绅士 - 中国 - 简体中文 - [https://mine.ly/ArrogantGentry.1 Minecraft Java版] - [https://account.xbox.com/profile?gamertag=ARROGANTGENTRY  Minecraft基岩版] - [https://bugs.mojang.com/secure/ViewProfile.jspa?name=冷傲绅士 Mojira] - [[wikipedia:zh:User:冷傲绅士|Wikipedia]]</div>
<div style="text-align: center; letter-spacing: .04em;">[https://arrogantgentry.me/ 冷傲绅士] - [https://mine.ly/ArrogantGentry.1 Minecraft Java版] - [https://account.xbox.com/profile?gamertag=ARROGANTGENTRY  Minecraft基岩版] - [https://bugs.mojang.com/secure/ViewProfile.jspa?name=冷傲绅士 Mojira] - [[wikipedia:zh:User:冷傲绅士|Wikipedia]]</div>


== 个人介绍 ==
== 个人介绍 ==
首先让我来向大家介绍一下自己~
我是'''冷傲绅士(Arrogant Gentleman)'''。
 
我是MCBBS<del>不活跃用户</del>,以至于经常忘记登录帐号,甚至忘记了自己论坛帐号的密码。{{黑幕|上次登录论坛是什么时候真是个学问啊。}}


各位可爱的小哥哥小姐姐们,大家好!我是'''冷傲绅士(Arrogant Gentleman)'''。我是一位处女座的00后。经常在MCBBS论坛里开车,而且车速又太快。热爱学习,这是我唯一的兴趣爱好,超爱学理科。
非必要情况下,我一般都是游客身份访问论坛<del>,包括MineBBS、苦力怕论坛、网易官方论坛等</del>。


我是<del>水怪用户,热爱水帖,</del>我经常喜欢在论坛中水回复帖以完成每日任务。
我在MCBBS Wiki,好像没做什么…
我在MCBBS Wiki,好像没做什么…


<del>大家都被我恶心到了吧</del>,我承认自己<del>阴阳怪气</del>。
本人现在正在搞基岩版的开发项目。
在2017年10月29日,入坑了Minecraft;出道MCBBS的日期为2020年4月12日。
 
{{黑幕|去[[mcwiki:User:Arrogant gentleman|Minecraft Wiki]]看看,我保证恶心不死你。}}
 
== 皮肤 ==
{{皮肤预览|https://minotar.net/skin/ArrogantGentry}}


== 黑白相间的历史 ==
== 黑白相间的历史 ==
第58行: 第60行:
| 2020年07月15日 || 本人的账号已注册三个月了,终于在矿工茶馆里发布了新人帖。(真不容易啊,咸鱼终于活跃了。)
| 2020年07月15日 || 本人的账号已注册三个月了,终于在矿工茶馆里发布了新人帖。(真不容易啊,咸鱼终于活跃了。)
|-
|-
| 2020年09月02日 || 验证了自己的MCBBS Wiki账户绑定的邮箱,成为已确认用户。在MCBBS Wiki中,进行了[[我的世界:故事模式|第一次编辑]]。
| 2020年09月02日 || 验证了自己的MCBBS Wiki账户绑定的邮箱,成为自动确认用户。在MCBBS Wiki中,进行了[[特殊:固定链接/19434|第一次编辑]]。
|-
|-
| 2020年09月04日 || 加入了MCBBS Wiki编辑交流群。
| 2020年09月04日 || 加入了MCBBS Wiki编辑交流群。
第71行: 第73行:
|-
|-
| 2020年10月08日 || 兑换了论坛10周年纪念勋章。
| 2020年10月08日 || 兑换了论坛10周年纪念勋章。
|-
| 2021年02月02日 || [https://www.mcbbs.net/forum.php?mod=viewthread&tid=1163186&page=1#pid20980792 获得Java正版勋章。]
|-
| 2021年02月05日 || 获得Win10正版勋章。
|-
| 2021年02月19日 || 获得iOS正版勋章。
|}
|}
== 用户框 ==
{{Userbox
  |id      = zh_cn
  |id-w    =          <!-- id 宽度,单位为px,但图片会撑大id栏 -->
  |id-c    = #FF4500
  |id-s    = 24      <!-- 若id一栏使用文字,此处数字为字号 -->
  |id-fc    =          <!-- id 文字颜色 -->
  |id-lh    =          <!-- id 行高 (预设:1em) -->
  |info    = 这位用户的母语是汉语
  |info-c  = #FFEEDD  <!-- 文字栏背景色 -->
  |info-s  = 10      <!-- 文字栏字号 -->
  |info-fc  =          <!-- 文字颜色 -->
  |info-lh  =          <!-- 文字栏行高 (预设:1.25em) -->
  |border-c = #008000  <!-- 边框色 -->
  |border-s =          <!-- 边框宽度 -->
  |float    =          <!-- 浮动方向,默认靠左 -->
  }}
  {{Userbox
  |id      = [[File:UserboxTestIMG.webp.jpg|48px]]  <!-- 此栏亦可以直接填写文字 -->
  |id-w    =          <!-- id 宽度,单位为px,但图片会撑大id栏 -->
  |id-c    = #66CCFF  <!-- 图片底色 -->
  |id-s    = 24      <!-- 若id一栏使用文字,此处数字为字号 -->
  |id-fc    =          <!-- id 文字颜色 -->
  |id-lh    =          <!-- id 行高 (预设:1em) -->
  |info    = 这个用户经过凉宫ハルヒ(凉宫春日)认可,成为SOS团团员与外星人(长门有希),未来人(朝比奈实玖瑠),和超能力者(古泉一姬)一起玩。
  |info-c  = #FFEEDD  <!-- 文字栏背景色 -->
  |info-s  = 10      <!-- 文字栏字号 -->
  |info-fc  =          <!-- 文字颜色 -->
  |info-lh  =          <!-- 文字栏行高 (预设:1.25em) -->
  |border-c = #008000  <!-- 边框色 -->
  |border-s =          <!-- 边框宽度 -->
  |float    =          <!-- 浮动方向,默认靠左 -->
  }}


== 语录 ==
== 语录 ==
第141行: 第113行:
{{quote|?现在不就是的吗?你说呢?目前为止除了Java版,其他的版本不都是微软账号登录吗?|[[zyjking]]在中文论坛翻译&新闻交流群|冷傲绅士对于Java版迁移账号的看法}}
{{quote|?现在不就是的吗?你说呢?目前为止除了Java版,其他的版本不都是微软账号登录吗?|[[zyjking]]在中文论坛翻译&新闻交流群|冷傲绅士对于Java版迁移账号的看法}}


== 联系方式 ==
== 积分构成 ==
[https://qm.qq.com/cgi-bin/qm/qr?k=-MNOjyCM9y9kc4KaEchTDquDRACTj2SC&noverify=0 冷傲绅士的QQ号:3620813994]
===MCBBS积分===
{{MCBBS积分分析}}
 
===MCBBS Wiki积分===
Wiki编辑积分等级:{{用户编辑积分等级|冷傲绅士}}


[https://m.weibo.cn/u/7452002852?jumpfrom=weibocom 冷傲绅士的微博(此微博账号已成为我的世界中文论坛官方微博的铁粉)]
Wiki编辑积分:{{用户编辑积分等级|冷傲绅士|积分}}


== 你不知道 ==
== 你不知道 ==
* 冷傲绅士有两个英文昵称。
** '''Arrogant Gentleman'''和'''Arrogant Gentry'''。
** 前者的译名是“傲慢的绅士”,后者的译名是“高傲的贵族”(译名来源于Google translate那恶心人的机翻)。但是我把这两个词组当做冷傲绅士的英文名。


* 冷傲绅士人如其名。
* 冷傲绅士人如其名。
** 为什么要这么说呢?因为阴阳怪气(至少在跟Minecraft Wiki巡查员以上的官员和MCBBS的好友们这么说)。
** 因为阴阳怪气(至少Minecraft Wiki和MCBBS的玩家这么说)。
 
* [https://www.mcbbs.net/home.php?mod=space&uid=2660615&do=profile 其实本用户在论坛中有一个小号。]
** 这个小号早在2019年2月3日 11:13完成注册。
** 这个小号不活跃,是个<del>死号</del>。
** 这个小号于2020年10月30日,在[[矿工茶馆]]版块里才发布了本账号的新人帖(该账号的第一条帖子)。
** 该小号于2020年10月30日才获得第一个[[勋章]]——MCBBS十周年纪念勋章。
** <del>这个小号用我爷爷的163邮箱注册的,这个小号的用户名是我爷爷的电话号码…</del>
** 其实本小号在2020年10月25日尝试登录到新设备并修改密码的时候,被短暂冻结了(之后不知道为什么解封了)…<del>这都怪MCBBS的死马孤儿邮箱验证系统,操你妈。虽然是短暂冻结,但我还以为是永久冻结,操你妈,sb邮箱验证系统系统(##@&**&@#&&#@*)。</del>


* 此用户在MCBBS的各个QQ群里(尤其是MCBBS基岩版俱乐部)都<del>很受欢迎</del>。
== 勋章墙 ==
** 虽然有时候阴阳怪气,有时候表现得像云玩家,有时候发言很龌龊,有时候让人觉得不对劲,有时候…
[[File:iOS正版勋章.png]][[File:Java正版勋章.png]][[File:Windows正版勋章.png]][[File:论坛十周年纪念勋章.png]][[File:石镐矿工勋章.png]][[File:铁镐矿工勋章.png]][[File:金锭勋章.png]]


* 冷傲绅士在中文MCMod百科、[http://mc.netease.com/home.php?mod=space&uid=7688157 网易中国版MC官方论坛][https://www.bbstr.net/u/7064/ 泰拉瑞亚中文论坛]、HytaleBBS都有自己的账号,且名字抢注的都是'''冷傲绅士'''。
== 外部链接 ==
** 有三个GamePedia账号。[[mcwiki:UserProfile:Cuiyiyang|2019年3月30日注册的GamePedia账户]](但是现在已废)、[[mcwiki:User:Arrogant gentleman|2019年5月4日Twitch登录的账户]]、[[mcwiki:User:冷傲绅士|2019年8月8日Fandom登录的账户]]
* [https://space.bilibili.com/558204959 B站]
* [https://www.zhihu.com/people/ArrogantGentry 知乎]
* [https://author.baidu.com/home?context=%7B%22uk%22%3A%22wsug35t4mpwg4uewuU9bhw%22%7D 百家号]


{{MCBBS论坛用户|用户|J-H~N}}
{{MCBBS论坛用户|用户|J-H~N}}
232

个编辑

我们提供服务需要使用Cookie。您使用我们的服务,即表示您同意我们使用Cookie。

导航菜单