3,040
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
Teddyxlandlee(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
小无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{PersonInfoBox | {{PersonInfoBox | ||
|name=QWERTY770 | |name=QWERTY770 | ||
| 第93行: | 第91行: | ||
| 2024-01-21 || 参与了编程开发版的活动,提交了Python 2048小游戏作品,但次日MCBBS就进入了[[1·22论坛闭站维护事件|维护状态]],完全停摆,活动也被迫停办。QWERTY770成为了最后一个提交活动作品的用户。 | | 2024-01-21 || 参与了编程开发版的活动,提交了Python 2048小游戏作品,但次日MCBBS就进入了[[1·22论坛闭站维护事件|维护状态]],完全停摆,活动也被迫停办。QWERTY770成为了最后一个提交活动作品的用户。 | ||
|- | |- | ||
| 2024-09-06 || 因违反规章制度的行为被Minecraft Wiki[[mcwiki:MCW: | | 2024-09-06 || 因违反规章制度的行为被Minecraft Wiki[[mcwiki:MCW:管理员告示板/存档15#User:QWERTY-5238相关事件的情况说明及处理公告|封禁]]。同时就此完全退出Minecraft Wiki社区,预计持续到2026年6月。 | ||
|- | |||
| 2024-11-11 || 将制作好的[https://klpbbs.com/thread-151011-1-1.html Sweet Potato Mod]正式发布。 | |||
|} | |} | ||
个编辑