MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针

如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。

为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证

MCBBS Wiki GitHub群组已上线!

您可以在回声洞中发表吐槽!

服务器状态监控。点击进入

本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>

卡狗:修订间差异

跳到导航 跳到搜索
添加328字节 、​ 2020年8月6日 (星期四)
无编辑摘要
无编辑摘要
无编辑摘要
第2行: 第2行:


{{PersonInfoBox
{{PersonInfoBox
|name= ☕🐶
|name= 卡狗
|image= [[File:KakaGou.jpg|257px]]
|image= [[File:KakaGou.jpg|257px]]
|UserName= ☕🐶
|UserName= 沙皮弃狗
|UserAlias= 见[[#曾用名|曾用名]]
|UserAlias= 见[[#曾用名|曾用名]]
|UID= 10240
|UID= 10240
第15行: 第15行:


== 曾用名 ==
== 曾用名 ==
大家一般都以“卡狗”呼之,当然,只要能通过上下文猜测,任何称呼都可以接受。
大家一般都以“卡狗”呼之,当然,只要能通过上下文猜测,任何称呼都可以接受。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 曾用名称
! 曾用名称 !! 备注
|-
| kakagou12 || 梦开始的地方
|-
|-
| kakagou12
| Ricolove || Ricochet loves you.
|-
|-
| Ricolove
| V.M.Samlye || 猴子打字员
|-
|-
| V.M.Samlye
| 我吃盐椒蒜 || Here we gonna use some S.P.G.
|-
|-
| 我吃盐椒蒜
| 1919褐雨燕 || Swift 170kt
|-
|-
| 1919褐雨燕
| KakagouLT || Java ID
|-
|-
| KakagouLT
| Kalice || Erisu
|-
|-
| Kalice
| KalphaGo || 自研 AI,用于翻译博文
|-
|-
| KalphaGo
| kakagRou || 沙皮财团董事长赐名
|-
|-
| kakagRou
| 卡狗捞面 || 美美地给上一勺卡狗酱
|-
|-
| 卡狗捞面
| ☕🐶 || 😀👀❓
|-
|-
| ☕🐶
| 沙皮弃狗 || 堂堂沙皮少主,甘心当个赘婿!?
|}
|}
部分用户名的含义可参阅:https://www.mcbbs.net/thread-1073657-1-1.html
部分用户名的含义可参阅:https://www.mcbbs.net/thread-1073657-1-1.html
102

个编辑

我们提供服务需要使用Cookie。您使用我们的服务,即表示您同意我们使用Cookie。

导航菜单