102
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第2行: | 第2行: | ||
{{PersonInfoBox | {{PersonInfoBox | ||
|name= | |name= 卡狗 | ||
|image= [[File:KakaGou.jpg|257px]] | |image= [[File:KakaGou.jpg|257px]] | ||
|UserName= | |UserName= 沙皮弃狗 | ||
|UserAlias= 见[[#曾用名|曾用名]] | |UserAlias= 见[[#曾用名|曾用名]] | ||
|UID= 10240 | |UID= 10240 | ||
| 第15行: | 第15行: | ||
== 曾用名 == | == 曾用名 == | ||
大家一般都以“卡狗”呼之,当然,只要能通过上下文猜测,任何称呼都可以接受。 | 大家一般都以“卡狗”呼之,当然,只要能通过上下文猜测,任何称呼都可以接受。 | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 曾用名称 | ! 曾用名称 !! 备注 | ||
|- | |||
| kakagou12 || 梦开始的地方 | |||
|- | |- | ||
| | | Ricolove || Ricochet loves you. | ||
|- | |- | ||
| | | V.M.Samlye || 猴子打字员 | ||
|- | |- | ||
| | | 我吃盐椒蒜 || Here we gonna use some S.P.G. | ||
|- | |- | ||
| | | 1919褐雨燕 || Swift 170kt | ||
|- | |- | ||
| | | KakagouLT || Java ID | ||
|- | |- | ||
| | | Kalice || Erisu | ||
|- | |- | ||
| | | KalphaGo || 自研 AI,用于翻译博文 | ||
|- | |- | ||
| | | kakagRou || 沙皮财团董事长赐名 | ||
|- | |- | ||
| | | 卡狗捞面 || 美美地给上一勺卡狗酱 | ||
|- | |- | ||
| | | ☕🐶 || 😀👀❓ | ||
|- | |- | ||
| | | 沙皮弃狗 || 堂堂沙皮少主,甘心当个赘婿!? | ||
|} | |} | ||
部分用户名的含义可参阅:https://www.mcbbs.net/thread-1073657-1-1.html | 部分用户名的含义可参阅:https://www.mcbbs.net/thread-1073657-1-1.html | ||
个编辑