MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针

如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。

为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证

MCBBS Wiki GitHub群组已上线!

您可以在回声洞中发表吐槽!

服务器状态监控。点击进入

本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>

暴徒产卵:修订间差异

跳到导航 跳到搜索
删除158字节 、​ 2020年9月7日 (星期一)
无编辑摘要
无编辑摘要
第23行: 第23行:
| Block || 方块 || 街区
| Block || 方块 || 街区
|-
|-
| Book and Quill || 书与笔 || 预定和奎尔
| Book and Quill || 书与笔 || 书和笔芯
|-
|-
| Brewing Stand || 酿造台 || 酿造立场
| Brewing Stand || 酿造台 || 酿造立场
第29行: 第29行:
| Chest || 箱子 || 胸部
| Chest || 箱子 || 胸部
|-
|-
| Chicken Jockey || 鸡骑士 || 鸡赛马
| Chicken Jockey || 鸡骑士 || 鸡赛马,鸡骑师
|-
|-
| Chiseled Polished Blackstone || 錾制磨制黑石|| 凿光黑石
| Chiseled Polished Blackstone || 錾制磨制黑石|| 凿式抛光黑石
|-
|-
| Chorus Plant || 紫颂植物 || 合唱厂
| Chorus Plant || 紫颂植物 || 合唱厂
第39行: 第39行:
| Creeper || 苦力怕 || 爬山虎
| Creeper || 苦力怕 || 爬山虎
|-
|-
| CurseForge || (不翻译) || 诅咒,诅咒福格
| CurseForge || (不翻译) || 诅咒熔炉,诅咒,诅咒福格
|-
|-
| Dead Bush || 枯萎的灌木 || 死了的布什
| Dead Bush || 枯萎的灌木 || 死了的布什
第53行: 第53行:
| Enchanting Book || 附魔书 || 魔法书
| Enchanting Book || 附魔书 || 魔法书
|-
|-
| End Crystal || 末地水晶 || 端晶
| End Crystal || 末地水晶 || 终界晶体
|-
|-
| End Gateway Block || 末地折跃门方块 || 端网关块
| End Gateway Block || 末地折跃门方块 || 端网关块
第63行: 第63行:
| Ender Dragon || 末影龙 || 末位龙
| Ender Dragon || 末影龙 || 末位龙
|-
|-
| Enderman || 末影人 || 渲染器,恩德曼,以太人
| Enderman || 末影人 || 渲染器,恩德曼,以太人,安德人
|-
|-
| Evoker Fangs || 唤魔者尖牙 || 唤起方
| Evoker Fangs || 唤魔者尖牙 || 唤起方
第69行: 第69行:
| Fabric || (不翻译) || 布料
| Fabric || (不翻译) || 布料
|-
|-
| Fire Charge || 火焰弹 || 消防费用
| Fire Charge || 火焰弹 || 消防费
|-
|-
| Flint || 燧石 || 弗林特
| Forge || (不翻译) || 锻造
|-
| Forge || (不翻译) || 锻造锤
|-
| Game || 游戏 || 比赛
|-
| Ghast Tear || 恶魂之泪 || 可怕的眼泪
|-
|-
| Glowstone || 荧石 || 发光石
| Glowstone || 荧石 || 发光石
第87行: 第81行:
| Item Frame || 物品展示框 || 项目框架
| Item Frame || 物品展示框 || 项目框架
|-
|-
| Jack o' Lantern || 南瓜灯 || 杰克·奥兰登
| Jack o' Lantern || 南瓜灯 || 灯笼杰克,杰克·奥兰登
|-
| Lapis Lazuli || 青金石 || 拉皮斯·拉祖利
|-
|-
| Lingering Potion || 滞留药水 || 玲玲药水
| Lingering Potion || 滞留药水 || 持久药水,玲玲药水
|-
|-
| Llama Spit || 羊驼唾液 || 拉玛·斯皮特
| Llama Spit || 羊驼唾液 || 拉玛·斯皮特,骆马吐
|-
|-
| Lodestone || 磁石 ||吸引人的东西,洛德斯通
| Lodestone || 磁石 ||吸引人的东西,洛德斯通
第103行: 第95行:
| Magma Cream || 岩浆膏 || 岩浆奶油
| Magma Cream || 岩浆膏 || 岩浆奶油
|-
|-
| Magma Cube || 岩浆怪 || 岩浆立方体
| Magma Cube || 岩浆怪 || 岩浆立方
|-
| Melon Seeds || 西瓜种子 || 瓜子
|-
|-
| Minecraft || 我的世界 || 水雷艇,挖矿争霸,我的船,矿船
| Minecraft || 我的世界 || 水雷艇,挖矿争霸,我的船,矿船
第115行: 第105行:
| Mod || 模组 || 国防部,模机
| Mod || 模组 || 国防部,模机
|-
|-
| Mooshroom || 哞菇(蘑菇牛) || 蘑菇屋,穆什鲁姆
| Mooshroom || 哞菇(蘑菇牛) || 蘑菇屋
|-
|-
| Netherite || 下界合金 || 黄铁矿
| Netherite || 下界合金 || 胶泥
|-
|-
| Netherite Scraps || 下界合金碎片 || 虚空之光(日语机翻)
| Netherite Scraps || 下界合金碎片 || 虚空之光(日语机翻)灵巧碎片(英语机翻)
|-
|-
| Netherrack || 下界岩 || 尼日拉克
| Netherrack || 下界岩 || 耐特瑞克
|-
|-
| Note Block || 音符盒 || 笔记块
| Note Block || 音符盒 || 笔记块
第132行: 第122行:
|-
|-
| Ocean Monument || 海底神殿 || 海洋纪念碑
| Ocean Monument || 海底神殿 || 海洋纪念碑
|-
| Ocelot || 豹猫 || 奥塞洛特
|-
|-
| Packed Ice || 浮冰 || 包装好的冰
| Packed Ice || 浮冰 || 包装好的冰
138

个编辑

我们提供服务需要使用Cookie。您使用我们的服务,即表示您同意我们使用Cookie。

导航菜单