69
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
(创建页面,内容为“{{施工中}} {{PersonInfoBox | name = Hang_Jiang | UserName = Hang_Jiang | UserGroup = 7 | UID = 2624312 | Nationality = 中华人民共和国 | UserAlias = 寒江 | Birthday = 7月5日 }} Hang_Jiang是MCBBS的一名新晋水怪,主要活跃在矿工茶馆和Mod发布,最近正逐渐活跃于Mod发布板块。 Mod大区萌新搬运工,一直在搬运Mod发布板块的悬赏令,已经完成3个mod,质量都比…”) |
无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{施工中}} | {{施工中}}{{不完整}} | ||
{{PersonInfoBox | {{PersonInfoBox | ||
| name = Hang_Jiang | | name = Hang_Jiang | ||
| 第11行: | 第11行: | ||
Hang_Jiang是[[MCBBS]]的一名新晋[[水怪]],主要活跃在[[矿工茶馆]]和[[Mod发布]],最近正逐渐活跃于[[Mod发布]]板块。 | Hang_Jiang是[[MCBBS]]的一名新晋[[水怪]],主要活跃在[[矿工茶馆]]和[[Mod发布]],最近正逐渐活跃于[[Mod发布]]板块。 | ||
Mod大区萌新搬运工,一直在搬运[[Mod发布]] | Mod大区萌新搬运工,一直在搬运[[Mod发布]]的[[tid:643850|悬赏令]],已经完成3个mod,质量都比较高。 | ||
在工作日时活跃度降低,原因是忙着上网课和认真学习。<s>如果想一起学习,也可以找我......</s> | 在工作日时活跃度降低,原因是忙着上网课和认真学习。<s>如果想一起学习,也可以找我......</s> | ||
| 第51行: | 第51行: | ||
|- | |- | ||
|2020-2-25 | |2020-2-25 | ||
| | |编辑第二个帖[[tid:968428| [1.12.2/1.13.2][Moar Boats——运输船]带着东西到处漂]],这个帖子一直没有发表;然后再也没有编辑和发表帖。 | ||
|- | |- | ||
|2020-2021 | |2020-2021 | ||
| 第60行: | 第60行: | ||
|- | |- | ||
|2022-6-13 | |2022-6-13 | ||
| | |因为看到Mסjang发布的新领取方法,想进Minecraft PC 捆绑包购买页面,然后打不开在周边问答发布[[tid:1350469|Minecraft PC 捆绑包购买页面打不开]]。 | ||
|- | |||
|2022-6-15 | |||
|获得Windows正版勋章。 | |||
|- | |- | ||
|2022-7-11 | |2022-7-11 | ||
|想玩地图时画面不显示,在原版问答发布[[tid:1361332|1.7.10玩进图时画面突然模糊]]。 | |想玩地图时画面不显示,在原版问答发布[[tid:1361332|1.7.10玩进图时画面突然模糊]]。 | ||
|- | |- | ||
|2022- | |2022-12-10 | ||
| | |疫情原因放假。 | ||
|- | |||
|2022-12-8 | |||
|第一次在论坛挖矿,获得了:[[提升卡]]*4,[[钻石]]*2。 | |||
|- | |- | ||
|2022 | |2022.12.26 | ||
| | |因为看了[[籽岷]]的视频,想看看[[MCBBS]]上有没有这个模组,之后就有了[[tid:1409472|[1.18.2-1.7.10][Weather Storms&Tornadoes——局部气候&风暴]]]帖。 | ||
|- | |- | ||
|2022- | |2022-12-27 | ||
| [[tid: | |在搬运[[Mod发布]]中看到[[tid:643850|悬赏令]]想要尝试,花费一天就有了第一个本人自己的第一个真正意义上的帖[[tid:1409943|[1.19.2-1.17.1][LevelZ——等级Z]]],并且获得了版主[[猜猜谁是谁]]的评价。 | ||
|- | |- | ||
|2022- | |2022-12-27 | ||
| | |在搬运[[Mod发布]]中看到[[tid:643850|悬赏令]]再次接取奖赏Advanced Chimneys。 | ||
|- | |- | ||
|2022- | |2022-12-28 | ||
| | |完成奖赏Advanced Chimneys,成为本人第二个搬运帖[[tid:1410242|[1.19.2-1.7.10][Advanced Chimneys——高级烟囱]]]。 | ||
|- | |- | ||
|2022- | |2022-12-28 | ||
| | |想要升级就去了[[矿工茶馆]],晋级为水怪。 | ||
|- | |- | ||
|2022- | |2022-12-28 | ||
| | |在[[tid:567391|Mod发布综合申请]]帖中申请授权搬运图章,并在当天成功。等级Z成为第一个授予授权搬运图章的帖。 | ||
|- | |- | ||
|2022- | |2022-12-28 | ||
| | |在搬运[[Mod发布]]中看到[[tid:643850|悬赏令]]第三次接取奖赏Pollution of the Realms。 | ||
|- | |- | ||
|2022- | |2022-12-30 | ||
| | |在[[tid:567391|Mod发布综合申请]]帖中申请授权搬运图章,并在当天成功。等级Z成为第一个授予授权搬运图章的帖。 | ||
|- | |- | ||
|2022-08-20 | |2022-08-20 | ||
| 第103行: | 第109行: | ||
|2022-12-19 | |2022-12-19 | ||
|发表[[tid:1407038|告水怪同志书]]<ref>见维基条目[[告水怪同志书]]。</ref>。 | |发表[[tid:1407038|告水怪同志书]]<ref>见维基条目[[告水怪同志书]]。</ref>。 | ||
|} | |}创建自我介绍WIKI条目。 | ||
他的历史,还在继续…… | 他的历史,还在继续…… | ||
个编辑