MCBBS已移除机制:修订间差异

添加40字节 、​ 2020年4月29日 (星期三)
无编辑摘要
无编辑摘要
无编辑摘要
第4行: 第4行:
== 用户组 ==
== 用户组 ==
曾经的用户组不仅算法不同,名称也不同。
曾经的用户组不仅算法不同,名称也不同。
<code>积分 = 发帖+人气×2+主题×3+精华×10</code>
<code>积分 = 发帖+人气×2+主题×3+精华×10</code>
{|class="wikitable"
{|class="wikitable"
第10行: 第11行:
|-
|-
| 10 || 1木匠
| 10 || 1木匠
|-
| 20 || 2矿工
| 20 || 2矿工
|-
| 50 || 3炉工
| 50 || 3炉工
|-
| 100 || 4工匠
| 100 || 4工匠
|-
| 200 || 5猎人
| 200 || 5猎人
|-
| 500 || 6探险家
| 500 || 6探险家
|-
| 1000 || 7建筑师
| 1000 || 7建筑师
|-
| 2000 || 8工程师
| 2000 || 8工程师
|-
| 5000 || 9艺术家
| 5000 || 9艺术家
|}
|}
证据:<ref>https://www.mcbbs.net/thread-151-1-1.html</ref>
证据:ToNick的帖子<ref>https://www.mcbbs.net/thread-151-1-1.html</ref>


== 注释与外部链接 ==
== 注释与外部链接 ==
3,040

个编辑