3,389
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
Sheep-realms(留言 | 贡献) (→翻译对照表) |
Salt lovely(留言 | 贡献) 小 (→翻译对照表) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
|- | |- | ||
| CurseForge || (不翻译) || 诅咒 | | CurseForge || (不翻译) || 诅咒 | ||
|- | |||
| Dispenser || 发射器 || 分配器 | |||
|- | |||
| Fabric || (不翻译) || 布料 | |||
|- | |- | ||
| Forge || (不翻译) || 锻造锤 | | Forge || (不翻译) || 锻造锤 | ||
|- | |||
| Game || 游戏 || 比赛 | |||
|- | |- | ||
| Hogs || 猪 || 浩哥斯 | | Hogs || 猪 || 浩哥斯 | ||
| 第32行: | 第38行: | ||
|- | |- | ||
| Player || 玩家 || 球员,播放器 | | Player || 玩家 || 球员,播放器 | ||
|- | |||
| Raft || (作为模组加载器时不翻译) || (作为模组加载器时)木筏 | |||
|- | |||
| Smith || 锻造 || 史密斯 | |||
|- | |- | ||
| Spawn || 生成 || 产卵 | | Spawn || 生成 || 产卵 | ||