383
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
SHILIAN就是试炼(留言 | 贡献) 小 (添加) |
SHILIAN就是试炼(留言 | 贡献) 小 (重新排序) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
! 图章 !! 名称 !! 说明 | ! 图章 !! 名称 !! 说明 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:新人帖.gif]] || 新人帖图标 || 第一次发帖自动获得。 | ||
|- | |||
| [[File:热帖图标.gif]] || 热帖图章 || 茶馆版主发放图章后自动获得。 | |||
|- | |||
| [[File:置顶图标.gif]] || 置顶图标 || 被置顶后获得。 | |||
|- | |||
| [[File:美图图标.gif]] || 美图图标 || 含有优质图片,发放于[[Mod讨论]]版块。 | |||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:原创图标.gif]] || 优秀图标 || 原创内容,大多数版块有相关评定。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:推荐图标.gif]] || 推荐图标 || 部分版块有相关评定。 | | [[File:推荐图标.gif]] || 推荐图标 || 部分版块有相关评定。 | ||
| 第19行: | 第25行: | ||
| [[File:版主推荐图标.gif]] || 版主推荐图标 || 帖子足够优秀版主添加。 | | [[File:版主推荐图标.gif]] || 版主推荐图标 || 帖子足够优秀版主添加。 | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:优秀图标.gif]] || 优秀图标 || 优秀帖,大多数版块有相关评定。 | ||
|- | |||
| [[File:精华图标.gif]] || 精华图标 || 被添加[[精华]]自动获得。 | |||
|- | |- | ||
| [[File:过期图标.gif]] || 过期图标 || [[幻翼块讯]]版过期新闻帖,其他资源板块的过期资源.公告也可能会发放。 | | [[File:过期图标.gif]] || 过期图标 || [[幻翼块讯]]版过期新闻帖,其他资源板块的过期资源.公告也可能会发放。 | ||
| 第26行: | 第34行: | ||
|- | |- | ||
| [[File:授权搬运图标.gif]] || 授权搬运图标 || 获得原作者授权的搬运帖。 | | [[File:授权搬运图标.gif]] || 授权搬运图标 || 获得原作者授权的搬运帖。 | ||
|- | |- | ||
| [[File:公益图标.gif]] || 公益图标 || [[服务器(版块)|服务器]]和[[基岩版服务器]]版块,盈利类型为“公益”的服务器可获得。 | | [[File:公益图标.gif]] || 公益图标 || [[服务器(版块)|服务器]]和[[基岩版服务器]]版块,盈利类型为“公益”的服务器可获得。 | ||
|} | |} | ||
个编辑