长安弑水:修订间差异

添加829字节 、​ 2023年12月23日 (星期六)
update
(update)
 
(未显示10个用户的28个中间版本)
第8行: 第8行:
}}
}}


'''长安弑水'''是MCBBS的一个用户。
'''长安弑水'''是MCBBS的一个用户,问答版,茶馆生人,乃迷离二十六翼之一。(弑水:这绝对是迷离自己添的)




第21行: 第21行:


活活靠着每次上线的钻石直接上了4级。
活活靠着每次上线的钻石直接上了4级。
'''↑其实他现在已经9级了,并且建号时间(2017-2-13)到现在已经有6年了(确信)。'''


== 时间线 ==
== 时间线 ==
第37行: 第39行:
| 2020.2.25 || 发了两张问答帖然后被删,还因为乱选最佳扣金粒  
| 2020.2.25 || 发了两张问答帖然后被删,还因为乱选最佳扣金粒  
|-
|-
| 2020.2.29 || 第一颗爱心 {黑幕|从此踏上不归路}}
| 2020.2.29 || 第一颗爱心 {{黑幕|从此踏上不归路}}
|-
|-
| 2020.3.1 || 升到6级
| 2020.3.1 || 升到6级
第49行: 第51行:
| 2020.3.24 || 举办第一届“带诗人”比赛
| 2020.3.24 || 举办第一届“带诗人”比赛
|-
|-
| 2020.3.25 || [[青苹果勋章]]入手
| 2020.3.25 || 青苹果勋章入手
|-
|-
| 2020.3.30 || 第一个整合包帖没看版规被删
| 2020.3.30 || 第一个整合包帖没看版规被删
第55行: 第57行:
| 2020.4.2 || 参与“前方名场面” {{黑幕|单纯想混}}
| 2020.4.2 || 参与“前方名场面” {{黑幕|单纯想混}}
|-
|-
| 2020.4.4 || [https://www.mcbbs.net/thread-1002634-1-1.html 再发整合包]
| 2020.4.4 || [[tid:1002634|再发整合包]]
|-]
|-]
| 2020.4.10 || [[铁镐勋章]]、[[红苹果勋章]]入手
| 2020.4.10 || 铁镐勋章、红苹果勋章入手
|-
|-
| 2020.4.30 || 发了10个锭然后锭帖被删除(哭死)
| 2020.4.30 || 发了10个锭然后锭帖被删除(哭死)
|-
|-
| 2020.5.6 ||暂别离开,随后基本一直在潜水
| 2020.5.6 || 暂别离开,随后基本一直在潜水
|-
|-
| 2021.1.11 || 网课回归
| 2021.1.11 || 网课回归
|-
|-
| 2021.1.29 ||正式使用【Chananss】作为前缀
| 2021.1.29 || 正式使用【Chananss】作为前缀
|-
| 2021.1.30 || 升到9级
|-
|-
| 2021.2.6 || [[平原的羊]]抽中女装并转赠
| 2021.2.6 || [[平原的羊]]抽中女装并转赠
|-
|-
| 2021.2.?? || 女装照爆出
| 2021.2.10 || [[tid:1168009|女装照爆出]]
|-
| 2021.7.4 || [[tid:1224101|原创单篇:无名思]]
|-
| 2022.7.16 || 整理出了论坛历代[[tid:1356511|几乎所有是妹子的爆照]]
|-
| 2023.1.21 || 和[[初心丶]],[[诡灬稽]]合作发布了[[tid:1418231|Miskatonic Mysteries——密斯卡托尼克之谜]]的模组搬运帖
|-
|-
|}
|}
第75行: 第85行:
== 语录 ==
== 语录 ==


{{Quote|你们给我邮我就穿。|长安弑水|回复要求女装的朋友,不料成真}}
{{Quote|你们给我邮我就穿。|长安弑水回复要求女装的朋友,不料成真}}


{{Quote|自非亭午夜分,不见锭贴。{{原文如此}}|长安弑水|恰不到锭,总结出的出锭时间}}
{{Quote|自非亭午夜分,不见锭帖。{{原文如此}}|长安弑水恰不到锭,总结出的出锭时间}}


== 勋章 ==
{{Quote|评分不回直接刀。|长安弑水对助攻帖的“胁迫”}}
[[File:骨灰勋章.png]]
[[File:石镐矿工勋章.png]]
[[File:铁镐矿工勋章.png]]
[[File:青苹果勋章.png]]
[[File:红苹果勋章.png]]
[[File:小麦种勋章.png]]
[[File:苹果树勋章.png]]
[[File:论坛十周年纪念勋章.png]]
[[File:金锭勋章.png]]


== 积分分析 ==
== 积分分析 ==
{{MCBBS积分分析}}
{{MCBBS积分分析}}
==坛友的话==
{{Quote|这位的wiki是真滴难写,只能希望看到这个的人能给他写句评论了|长明}}
{{Quote|我觉得我家水水就是屑|离}}


== 你知道吗 ==
== 你知道吗 ==
第97行: 第106行:
* 他是个兴趣格外多的人:游戏、文学、二次元……
* 他是个兴趣格外多的人:游戏、文学、二次元……
* 以前想过当[[周边创作|周创版]]版主,现在还有这个草稿,<s>随时准备接替[[暗影月赎|月赎]]</s>
* 以前想过当[[周边创作|周创版]]版主,现在还有这个草稿,<s>随时准备接替[[暗影月赎|月赎]]</s>
* 卖给[[北极仙光|仙贝]]恰心秘籍,并亲切地叫他徒弟
* 他卖给[[北极仙光|仙贝]]恰心秘籍,并亲切地叫他徒弟
* 女装其实是拿恰心秘籍<s>贿赂</s>[[平原的羊]]弄来的
* 女装其实是拿恰心秘籍<s>贿赂</s>[[平原的羊]]弄来的
**明明是[[平原的羊]]先想转赠给他{{黑幕|《关于平原的羊想看我女装这件事》}},然后他给了[[平原的羊]]恰心秘籍,最后转赠成功<s>(此条由[[平原的羊]]编辑)</s>
**明明是[[平原的羊]]先想转赠给他{{黑幕|《关于平原的羊想看我女装这件事》}},然后他给了[[平原的羊]]恰心秘籍,最后转赠成功<s>(此条由[[平原的羊]]编辑)</s>
* 目前已经有女朋友,<s>所以就别想了</s>
*疑似和[[北极仙光]]有一腿。
 
**实际上[[北极仙光|仙贝]]只是徒弟
*主题发的少,导致想要了解他只能通过他聊天中的碎片信息
*现出现次数逐渐减少,<s>导致他找来给他添wiki的人只能去翻历史</s>(是个逐渐潜水者)
*加燃雪一年还没加上的人
*曾想迫害fhc——在某帖的交流中(弑水:有吗?)


{{MCBBS论坛用户|用户|J-H~N}}
{{MCBBS论坛用户|用户|J-A~G}}
[[分类:带文学家]]
[[分类:创作者]]
[[分类:文学创作者]]
匿名用户