3,040
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
(覆盖乱码) |
(// Edit via Wikiplus) |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{施工中| | {{施工中|1小时}} | ||
{{CSS|1=font {font: 12px/1.5 Tahoma,'Hiragino Sans GB','WenQuanYi Micro Hei','Microsoft Yahei',sans-serif; | |||
--MExtBtnClr: #36b030!important; | |||
--mcmapwpOpacity: 0.5; | |||
empty-cells: show; | |||
border-collapse: collapse; | |||
font-size: 10px; | |||
color: #FBF2DB;}}} | |||
{{PersonInfoBox | {{PersonInfoBox | ||
|name =800805 | |name =800805 | ||
| 第21行: | 第28行: | ||
|- | |- | ||
! 作品名称 !! 作品类别 !! 跳转链接 !! 发布时间 | ! 作品名称 !! 作品类别 !! 跳转链接 !! 发布时间 | ||
|- | |||
| 基岩版无限刷物品方法 || 技巧教程 || 传送门 || 2020-4-13 | |||
|- | |- | ||
| | | 一个在服务器里实用的一次性彩蛋 || 技巧教程 || 传送门 || 2020-4-13 | ||
|- | |- | ||
| | | 【献给非酋玩家】匠魂模组生存快速开局 || Mod教程 || 传送门 || 2020-4-14 | ||
|- | |- | ||
| | | 【java/基岩】多层甘蔗自动收割机 || 红石教程 || 传送门font: 12px/1.5 Tahoma,'Hiragino Sans GB','WenQuanYi Micro Hei','Microsoft Yahei',sans-serif; | ||
--MExtBtnClr: #36b030!important; | |||
--mcmapwpOpacity: 0.5; | |||
empty-cells: show; | |||
border-collapse: collapse; | |||
font-size: 10px; | |||
color: #FBF2DB;O9 y% R" X1 F' Y) M* Q</font> || 2020-4-14 | |||
|- | |- | ||
| | | [1.12.2]无尽与等价幸运方块整合 || 原生整合 || 传送门 || 2020-5-14 | ||
|| | |||
|- | |- | ||
| | | 基岩版穿越屏障/穿墙的方法 || 技巧教程 || 传送门4 Q# x# m9 W0 p# _' V || 2020-6-01 | ||
||2020- | |||
|- | |- | ||
| | | 教你如何建立本地图床 || 周边教程 || 传送门 || 2020-7-05 | ||
|- | |- | ||
| | | 一次失败的袭击#Minecraft##RTX ON# || 视频作品 || 传送门. k& x4 ^; Q8 d; G' a8 v || 2020-7-08 | ||
|- | |- | ||
| | | F12的妙用——教你看到挂掉的图片 || 周边教程 || 传送门 || 2020-7-13 | ||
|- | |- | ||
| | | 《暮色森林传记》 || 文学创作 || 传送门' B- w V5 o; S9 @. T || 2020-7-17 | ||
|- | |- | ||
| | | 【16X】浅色材质包——整个MC都掉色了) i' B7 \ @$ ^0 r" l( t& ] || 材质资源 || 传送门2 O+ x- h" ]) v! ^( T) q || 2020-7-30 | ||
|- | |- | ||
| | | 《匠魂传记(未完待续)》$ A s' R9 q+ C! K' K4 r. Y || 文学创作 || 传送门 || 2020-8-08 | ||
|- | |- | ||
| | | 【128X】文字材质包——当方块用文字替代 || 材质资源 || 传送门. Z8 N6 \2 G6 r) V# j || 2020-8-10 | ||
|- | |- | ||
| | | Lycanites Mobs——基于恐怖生物的材质包 || 材质搬运 || 传送门 || 2020-8-21 | ||
|- | |- | ||
| | | 幽冥地府——Nether World7 S$ \3 u+ D# m; _+ a || MOD脑洞 || 传送门' N& t8 O9 S, c% w; M || 2020-8-23 | ||
|- | |- | ||
| | | 隐藏门教程——用弓来开门) [, e9 K/ ]! t, ] || 红石教程! g2 d2 E' u8 c7 j) `, ~+ @ || 传送门' p2 a! K7 F6 _ z' R+ ] || 2020-8-23 | ||
|- | |- | ||
| | | 整蛊陷阱——爆炸树 || 红石教程 || 传送门8 e# ~* [+ L% a* O || 2020-8-23 | ||
|- | |- | ||
| | | [机关]不能尝试打开的箱子 || 红石教程 || 传送门 || 2020-8-230 w5 ~" r, ]2 o- I | ||
|- | |- | ||
| | | 红石简易自动门, x+ n; z3 K) X || 红石教程 || 传送门 A+ H! i2 \$ e+ @ Z || 2020-8-23 | ||
|- | |- | ||
| | | BetterAdvancements——更好的进度显示 || MOD搬运 || 传送门& F9 W" p: s& D! { || 2020-8-23 | ||
|- | |- | ||
| | | Bad Wither No Cookie - Reloaded; o4 c9 g3 F0 ~3 ? || MOD搬运 || 传送门: y% Y, x2 _3 e1 Y# q || 2020-8-23 | ||
|- | |- | ||
| | | [搬运授权]ProjectE——等价交换重制版 || MOD搬运 || 传送门- @% f! P% m% R# v- ~9 J9 n7 h( e% Y || 2020-8-24 | ||
|- | |- | ||
| | | 坑人闯关——挑战你心态的极限(未完待续) || 游戏地图 || 传送门 || 2020-8-24 | ||
|- | |- | ||
| | | Golden Hopper——金漏斗 || MOD搬运 || 传送门- C: e, B1 m9 s4 F || 2020-8-24 | ||
|- | |- | ||
| | | Better Bedrock Gen——更好的基岩生成8 _ \; l# ~# P || MOD搬运 || 传送门 || 2020-8-24 | ||
|- | |- | ||
| | | No flying——防止开挂飞行6 k& e. ]" O: B$ D. c! H || 插件资源 || 传送门 || 2020-9-06 | ||
|- | |- | ||
| | | 挂机池——简单的获得经验 || 插件资源 || 传送门 || 2020-9-19 | ||
|- | |- | ||
| | | Cloud Control——控制云 || MOD搬运 || 传送门8 R& g5 h" c6 u$ i8 K" `' _/ S || 2020-10-2 | ||
|- | |- | ||
| | | Bee Angry-est——暴怒的蜜蜂 || MOD搬运 || 传送门( n$ T: L, ?# N" ]' t% Z || 2020-10-2 | ||
|- | |- | ||
| | | TelePass——传送 || MOD搬运 || 传送门* j9 R3 V5 e, |- g9 v% r0 |2 V3 B || 2020-10-2 | ||
|- | |- | ||
| | | SmeltCycle——熔炉冶炼优化1 M( a2 _ s! o$ {) C' y5 l# y || MOD搬运 || 传送门 || 2020-10-3 | ||
|- | |- | ||
| | | FancySpawnEggs——花里胡哨的生物蛋: f5 \9 P( z2 Q: g' j; m0 X || MOD搬运 || 传送门 E; h# M1 C( w' o8 U || 2020-10-3 | ||
|- | |- | ||
| | | Pack & White——让MC变成黑白世界! q/ C. z4 k" S5 C# |8 R || 材质搬运 || 传送门 || 2020-10-3 | ||
|- | |- | ||
| | | 详解匠魂模组——从入门到学废 || MOD教程 || 传送门7 m, t) A) h3 U || 2020-10-5 | ||
|- | |- | ||
| | | Set Home——传送点设置 || 插件资源 || 传送门 || 2020-10-7 | ||
|- | |- | ||
| | | Apple Skin——苹果皮 || MOD搬运 || 传送门 || 2020-12-6 | ||
|- | |- | ||
| | | 西瓜冰淇淋 || 皮肤资源 || 传送门$ {# j$ T$ F% B0 g: A5 S, E# m || 2020-12-26 | ||
|- | |- | ||
| | | Lucky Block Avaritia——无尽贪婪幸运方块 || MOD搬运 || 传送门 || 2020-12-31 | ||
|- | |- | ||
| | |《寻宝》 || 文学创作 || 传送门 || 2021-1-2 | ||
|- | |- | ||
| | | Lucky Blocks ProjectE——等价交换幸运方块 || MOD搬运 || 传送门 || 2021-1-9 | ||
|- | |- | ||
| Lucky | | Plural Lucky Block——复数幸运方块' l& D4 l3 B, a( y4 d || MOD搬运 || 传送门 || 2021-1-16 | ||
|- | |- | ||
| | | 【地图|皮肤】一座桥,一盏灯(元宵)4 i7 J8 a. a9 }# F5 l1 X0 l1 @' p || 建筑皮肤 || 传送门4 B/ N9 D1 D1 @+ j4 S( l+ O || 2021-1-25 | ||
|- | |- | ||
| | | 更多合成表 || Addon搬运 || 传送门* }7 |4 c1 f: R# T8 S7 l || 2021-2-7 | ||
|- | |- | ||
| | | 等价交换教程指令篇 || MOD教程 || 传送门 || 2021-2-9 | ||
|- | |- | ||
| | | 地心探险家——奥蒂斯迪 || 皮肤资源 || 传送门 || 2021-2-10 | ||
|- | |- | ||
| | | 一套奇怪的皮肤包 || 皮肤合集 || 传送门2 R8 {# W& H2 V; B' G/ I || 2021-2-10 | ||
|- | |- | ||
| | | Project EX——等价交换增强* q$ c# }: M! |" W/ B || MOD搬运 || 传送门$ C6 K b/ `" ]' F || 2021-2-10 | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| 音符盒音乐制作器' y! R# O1 x0 {7 t- M || 软件搬运 || 传送门6 W7 x- J7 Z2 [+ D$ B || 2021-2-12 | |||
|} | |} | ||
个编辑