试炼:修订间差异

添加395字节 、​ 2023年5月14日 (星期日)
补充第一个爱心原帖链接
标签已被回退
(补充第一个爱心原帖链接)
 
(未显示3个用户的17个中间版本)
第6行: 第6行:
|name = 试炼
|name = 试炼
|UserName = 试炼
|UserName = 试炼
|Title      = Lv.∞ 人类最终试炼
|UserGroup = Lv.9
|UserGroup = Lv.9
|UID =4514824
|UID =4514824
第13行: 第14行:


'''试炼'''是MCBBS的一名小用户,喜欢看小说尽管没怎么看过周创版的文章。
'''试炼'''是MCBBS的一名小用户,喜欢看小说尽管没怎么看过周创版的文章。
== 简介 ==
== 简介 ==
* 最初只是莫名注册的账号然后慢慢水到了9级。
* 最初只是莫名注册的账号然后慢慢水到了九级。
* 自认九级最废。


== 口头禅 ==
== 口头禅 ==
第30行: 第34行:
[[File:Windows10正版勋章.png]]
[[File:Windows10正版勋章.png]]
[[File:Switch正版勋章.png]]
[[File:Switch正版勋章.png]]
[[File:青苹果勋章.png]]<br>
[[File:青苹果勋章.png]]
[[File:红苹果勋章.png]]
 




第41行: 第47行:
|2021-10-21||注册账号
|2021-10-21||注册账号
|-
|-
|2021-11-21||第一次也是唯一一次
|2021-11-21||第一次被警告也是目前唯一一次
|-
|-
|2021-11-24||第一次禁言{{黑幕|2-4-R 多次提交错误举报}}
|2021-11-24||第一次禁言{{黑幕|原因2-4-R 多次提交错误举报}}
|-
|-
|2021-12-5||从不可明说的地方搞了张改名卡{{黑幕|就是一位版主的聊天群}}
|2021-12-5||从不可明说的地方搞了张改名卡{{黑幕|就是一位版主的聊天群}}
第50行: 第56行:
|-
|-
|2022-8-16||获得[[捉虫勋章]]
|2022-8-16||获得[[捉虫勋章]]
|-
|2022-8-22||获得第一个爱心<ref>[[tid:1374309]] 来源: [[pid:27185908]]</ref>
|-
|-
|2022-9-27||获得青[[苹果勋章]]
|2022-9-27||获得青[[苹果勋章]]
|-
|2022-12-20||获得红[[苹果勋章]]


|}
|}
第88行: 第98行:
** <s>靠问大佬要改名卡才改了第一次名。</s>
** <s>靠问大佬要改名卡才改了第一次名。</s>
* 刚开始为了金粒乱举报导致进入末地7天。
* 刚开始为了金粒乱举报导致进入末地7天。
* 他的搬运工勋章是靠搬运一些低质量的视频获得。
* 他的搬运工勋章是靠搬运一些低质量的视频获得<ref>https://www.mcbbs.net/thread-1359195-1-1.html</ref>。
* 他的捉虫勋章是靠反馈一些论坛未更新的地方获得。
* 他的捉虫勋章是靠反馈一些论坛未更新的地方获得<ref>https://www.mcbbs.net/forum.php?mod=redirect&goto=findpost&ptid=12685&pid=26933130</ref>。


{{MCBBS论坛用户|用户}}
{{MCBBS论坛用户|用户}}
69

个编辑