418
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
Don Trueno(留言 | 贡献) (撤销Don Trueno(讨论)的版本46402) 标签:撤销 |
Don Trueno(留言 | 贡献) (→个人经历) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
== 个人经历 == | == 个人经历 == | ||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
! | !日 期!!事 件 | ||
|- | |- | ||
| | |2019-4-22||此人注册MCBBS账号,但直到2022年7月21日前他一直在潜水。 | ||
|- | |- | ||
| | |2019-7-22||此人第一次因[[灌水]]被[[警告]],但这也是他目前唯一一次被警告。 | ||
|- | |- | ||
| | |''?-?-?''||{{color|#888888|''——大概是在大西洋海底的某处寻找着宝藏。''}} | ||
|- | |- | ||
| | |2022-7-21||此人第一次在矿工茶馆发帖 ([[tid:1361061|水一个有关Optifine的表情~ ]]) 以表达对'''{{color|#ff00ff|Opti}}{{color|black|fine}}'''的调侃。 | ||
|- | |- | ||
| | |2022-7-27||此人发表了第一个整活纹理包 <ref group="注">[[tid:1366958|<nowiki>[1.19.X][整活](低创)The_Wardon——让监守者变成音乐播放器</nowiki>]]</ref>。 | ||
|- | |||
|2022-8-1||此人成功完成悬赏,发表第一个模组搬运帖 <ref group="注">[[tid:1369016|<nowiki>[1.18.2-1.12.2][Frosted Friends——冰雪朋友][Mcreator制作]冰、雪、还有朋友</nowiki>]])''{{color|#888888|<br>——在前一天,也就是7月31日晚此人夸下海口说'''7月份一定能够完成''',<br>——结果此人'''咕'''到了'''当晚12点以后'''}}''。</ref>。 | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | |2022-8-23||此人获得[[苹果勋章|青苹果勋章]],距离他第一次获得[[爱心]]的时间刚好过去了一个月。 | ||
|- | |||
|2022-9-1||此人获得[[捉虫勋章]],距离他第一次[[tid:1369507]]发帖举报过去了约30天。 | |||
|- | |||
|2022-9-13||此人于[[识海漫谈]]发表了第一篇官方文章翻译<ref group="注">[[tid:1384131|<nowiki>[Minecraft.net | DEEP DIVES] 生物圈栏:山羊</nowiki>]]</ref>,随后在幻翼块讯版和识海漫谈版活跃。 | |||
|- | |||
|''?-?-?''||{{color|#888888|''——此人失踪了一段时间。''}} | |||
|- | |||
|2023-2-15||此人“回归”论坛第 5 天,发表了又一篇官方文章翻译<ref group="注">[[tid:1428736|<nowiki>[Minecraft.net | DEEP DIVES] 背包盘点:山羊角</nowiki>]]</ref>,至此先后一共迫害山羊两回。 | |||
|- | |- | ||
| | |2023-2-27||此人获得[[人气勋章|苹果树勋章]]。 | ||
|- | |- | ||
| | |''?-?-?''|| | ||
——(更多经历待日后补充) | |||
|} | |} | ||
<references group="注" /> | <references group="注" /> | ||
== 积分构成 == | == 积分构成 == | ||
个编辑