巡查员
1,049
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (→2023年) |
小无编辑摘要 |
||
| (未显示5个用户的11个中间版本) | |||
| 第2行: | 第2行: | ||
本文收录了大量MCBBS[[末路之地]]版块有趣的帖子,包括但不限于作死、骂街、迷惑言论及频繁无意义申诉名场面,因其内容有趣而进行收录,切勿模仿其中的任何恶意行为。对于下文中至今依旧存活的用户,请勿对其恶意骚扰。 | 本文收录了大量MCBBS[[末路之地]]版块有趣的帖子,包括但不限于作死、骂街、迷惑言论及频繁无意义申诉名场面,因其内容有趣而进行收录,切勿模仿其中的任何恶意行为。对于下文中至今依旧存活的用户,请勿对其恶意骚扰。 | ||
'''2022年9月起,因末路之地开启了发帖审核,不再容许恶意内容发布,此名录不出意外的话不会再有新内容了。'''{{黑幕| | '''2022年9月起,因末路之地开启了发帖审核,不再容许恶意内容发布,此名录不出意外的话不会再有新内容了。'''{{黑幕|然而还是出意外了}} | ||
== | ==2024年== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 帖子标题 !! 发布时间 !! 作者 | !帖子标题!!发布时间!!作者 | ||
|- | |||
|[[tid:1486126|申请解封]]||2024-1-17 00:12:28||1660367824 | |||
|- | |||
|{{Thread|1484309|不行 我给几个版主开开炮|hl=3|icon=版主推荐}}(已被屏蔽)||2024-1-6 00:12:29||湮龙 | |||
|} | |||
==2023年== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
!帖子标题!!发布时间!!作者 | |||
|- | |||
|[[tid:1482250|申请解封]]||2023-12-22 20:02:19||av_captain | |||
|- | |||
|[[tid:1479323|反对规则“本版限制一人一天发一个贴(1人/天/贴);如有违反增加封禁时间一天,严重...]]||2023-12-1 14:51:40||[[gongxiang01]] | |||
|- | |- | ||
|[[tid:1479300| [VERY INVALID POSTING]封禁(永久禁言)申诉]] ||2023-12-1 08:38 || gongxiang01 | |[[tid:1479300| [VERY INVALID POSTING]封禁(永久禁言)申诉]]||2023-12-1 08:38:42||[[gongxiang01]] | ||
|- | |- | ||
| [[tid:1456895|禁言给我解开]] || 2023-7-17 18:03:11 || bbssqj | |[[tid:1456895|禁言给我解开]]||2023-7-17 18:03:11||bbssqj | ||
|- | |- | ||
| [[tid:1445329|对不起]] || 2023-5-24 17:45:01 || [[☭战虎☭]] | |[[tid:1445329|对不起]]||2023-5-24 17:45:01||[[☭战虎☭]] | ||
|- | |- | ||
| [[tid:1445251|我想知道我那一条评论违了规,给我永久禁言?]] || 2023-5-23 22:34:32 || 鸿运 | |[[tid:1445251|我想知道我那一条评论违了规,给我永久禁言?]]||2023-5-23 22:34:32||鸿运 | ||
|- | |- | ||
| [[tid:1445184|申请修改禁言【重点请查看编辑记录的第一个版本】]] || 2023-5-23 17:14:46 || [[☭战虎☭]] | |[[tid:1445184|申请修改禁言【重点请查看编辑记录的第一个版本】]]||2023-5-23 17:14:46||[[☭战虎☭]] | ||
|- | |- | ||
| [[tid:1444494|永久禁言]] || 2023-5-19 10:46:08 || LX_murder | |[[tid:1444494|永久禁言]]||2023-5-19 10:46:08||LX_murder | ||
|- | |- | ||
| [[tid:1443333|@SHEEP_REALMS 你特么谁?拿出证据]] || 2023-5-11 10:31:13 || a1242839141 | |[[tid:1443333|@SHEEP_REALMS 你特么谁?拿出证据]]||2023-5-11 10:31:13||a1242839141 | ||
|- | |- | ||
| [[tid:1441229|申请解除禁言]] || 2023-4-26 00:47:17 || 幻空城 | |[[tid:1441229|申请解除禁言]]||2023-4-26 00:47:17||幻空城 | ||
|} | |} | ||
== 2022年 == | ==2022年== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 帖子标题 !! 发布时间 !! 作者 | !帖子标题!!发布时间!!作者 | ||
|- | |- | ||
| [[tid:1397172|这下真其他原因了😓]]||2022-11-17 12:41:01||wuw111 | |[[tid:1397172|这下真其他原因了😓]]||2022-11-17 12:41:01||wuw111 | ||
|- | |- | ||
| [[tid:1396735|a]]||2022-11-15 10:49:36||QMX3011 | |[[tid:1396735|a]]||2022-11-15 10:49:36||QMX3011 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1377726|**妖梦的舔狗,给妖梦妈买个花圈庆祝一下]]||2022-8-23 11:21:12||793360764 | |[[tid:1377726|**妖梦的舔狗,给妖梦妈买个花圈庆祝一下]]||2022-8-23 11:21:12||793360764 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1365495|申请解封或减刑]]||2022-7-23 10:00:27|| 张扬20020415 | |[[tid:1365495|申请解封或减刑]]||2022-7-23 10:00:27||张扬20020415 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1361366|申请减刑和小小的建议]]<ref>[[pid:26536890|在六楼辱骂版主]]</ref>||2022-7-11 18:29:59||默神殿 | |[[tid:1361366|申请减刑和小小的建议]]<ref>[[pid:26536890|在六楼辱骂版主]]</ref>||2022-7-11 18:29:59||默神殿 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1360575|连续几天给一个陌生人分发人气与金粒<nowiki>[申请解封]【重点是3~4页,不是主楼】</nowiki>]]||2022-7-9 19:28:53||白纸化卷 | |[[tid:1360575|连续几天给一个陌生人分发人气与金粒<nowiki>[申请解封]【重点是3~4页,不是主楼】</nowiki>]]||2022-7-9 19:28:53||白纸化卷 | ||
| 第57行: | 第71行: | ||
|[[tid:1331699|申请减刑--一审上诉]]||2022-4-25 16:16:26||[[美满家和]] | |[[tid:1331699|申请减刑--一审上诉]]||2022-4-25 16:16:26||[[美满家和]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1328931|在这里吐槽一下~]]||2022-4-19 12:04:40 ||bialib | |[[tid:1328931|在这里吐槽一下~]]||2022-4-19 12:04:40||bialib | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1327246|申请解封,真的不是故意的]]||2022-4-15 16:09:55||特立独行5645 | |[[tid:1327246|申请解封,真的不是故意的]]||2022-4-15 16:09:55||特立独行5645 | ||
| 第67行: | 第81行: | ||
|[[tid:1316298|最后再见我三年的青春]]||2022-3-20 15:10:30||星梦科技 | |[[tid:1316298|最后再见我三年的青春]]||2022-3-20 15:10:30||星梦科技 | ||
|- | |- | ||
| [[tid:1315190|申请解封]]||2022-3-17 21:49:57||贵州吴奇隆 | |[[tid:1315190|申请解封]]||2022-3-17 21:49:57||贵州吴奇隆 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1314138|..【ps:没活,只有骂街】]]||2022-3-14 20:57:51||a丶小俊子 | |[[tid:1314138|..【ps:没活,只有骂街】]]||2022-3-14 20:57:51||a丶小俊子 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1310297|mcbbs太让我失望了]]||2022-3-3 10:47:01||肥仔小陈 | |[[tid:1310297|mcbbs太让我失望了]]||2022-3-3 10:47:01||肥仔小陈 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1305535|请把Enron233编入Mcbbs--Wiki]]||2022-2-15 16:09:09|| 小安Enron | |[[tid:1305535|请把Enron233编入Mcbbs--Wiki]]||2022-2-15 16:09:09||小安Enron | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1303903|申请减刑]]||2022-2-11 14:38:18||[[23w23]] | |[[tid:1303903|申请减刑]]||2022-2-11 14:38:18||[[23w23]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1302150|奇妙的末地,我又来啦~]]||2022-2-7 01:40:55||mcpengxing | |[[tid:1302150|奇妙的末地,我又来啦~]]||2022-2-7 01:40:55||mcpengxing | ||
|- | |- | ||
|'''[[tid:1300370|申请解禁]]'''(重点不在申诉帖内容,而是违规行为)||2022-2-2 13:56:49||[[Enron233]] | |'''[[tid:1300370|申请解禁]]'''(重点不在申诉帖内容,而是违规行为)||2022-2-2 13:56:49||[[Enron233]] | ||
| 第102行: | 第116行: | ||
|[[tid:1268906|申请解封?举报?妖梦梦]]||2021-10-13 14:05:12||晓峰喵喵喵 | |[[tid:1268906|申请解封?举报?妖梦梦]]||2021-10-13 14:05:12||晓峰喵喵喵 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1267771|不得不说,你们论坛的版主是真的三岁小孩子一样,一早起来,吃了个大瓜]]||2021-10-8 12:53:19|| 你的眼睛像星星 | |[[tid:1267771|不得不说,你们论坛的版主是真的三岁小孩子一样,一早起来,吃了个大瓜]]||2021-10-8 12:53:19||你的眼睛像星星 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1219350|????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????]]||2021-7-6 12:49:08 ||[[Ruang_Feng]] | |[[tid:1219350|????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????]]||2021-7-6 12:49:08||[[Ruang_Feng]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1203315|消失nmsl]]||2021-5-23 11:13:59||[[一道阳光|阳光之子]] | |[[tid:1203315|消失nmsl]]||2021-5-23 11:13:59||[[一道阳光|阳光之子]] | ||
| 第134行: | 第148行: | ||
|[[tid:1184609|申诉]]||2021-3-23 10:55:25||[[wood-man]] | |[[tid:1184609|申诉]]||2021-3-23 10:55:25||[[wood-man]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1183790|申请去世]]||2021-3-20 20:09:43|| [[一道阳光|一道阳光.....]] | |[[tid:1183790|申请去世]]||2021-3-20 20:09:43||[[一道阳光|一道阳光.....]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1181562|什么lj,快给爷解封]]||2021-3-13 19:30:02||[[一道阳光|一道阳光......]] | |[[tid:1181562|什么lj,快给爷解封]]||2021-3-13 19:30:02||[[一道阳光|一道阳光......]] | ||
| 第145行: | 第159行: | ||
|[[tid:1174665|震惊!我一天又有两号被禁言!?]]||2021-2-22 13:09:13||[[一道阳光|悔改的阳光]] | |[[tid:1174665|震惊!我一天又有两号被禁言!?]]||2021-2-22 13:09:13||[[一道阳光|悔改的阳光]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1172172|这些号没戏了,那我解纸月亮 UID:1210586吧]]||2021-2-18 07:50:16|| [[一道阳光|悔改的阳光]] | |[[tid:1172172|这些号没戏了,那我解纸月亮 UID:1210586吧]]||2021-2-18 07:50:16||[[一道阳光|悔改的阳光]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1172170|????]]||2021-2-18 07:44:01 ||[[一道阳光|梦想的道路]] | |[[tid:1172170|????]]||2021-2-18 07:44:01||[[一道阳光|梦想的道路]] | ||
|- | |- | ||
| [[tid:1171587|申请解封以下账号]]||2021-2-17 07:49:55||[[一道阳光|梦想的道路]] | |[[tid:1171587|申请解封以下账号]]||2021-2-17 07:49:55||[[一道阳光|梦想的道路]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1170210|e]]||2021-2-14 16:24:55||[[一道阳光|dalaobbs]] | |[[tid:1170210|e]]||2021-2-14 16:24:55||[[一道阳光|dalaobbs]] | ||
| 第165行: | 第179行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!帖子标题!!发布时间!! 作者 | !帖子标题!!发布时间!!作者 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1140566|**********]]||2020-12-2 21:56:24||001001003005005 | |[[tid:1140566|**********]]||2020-12-2 21:56:24||001001003005005 | ||
| 第179行: | 第193行: | ||
|[[tid:1105898|S]]||2020-8-19 18:00:48||wwzzh | |[[tid:1105898|S]]||2020-8-19 18:00:48||wwzzh | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1089323|MCBBS?]]||2020-7-30 10:41:45||290MC | |[[tid:1089323|MCBBS?]]||2020-7-30 10:41:45||290MC | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1087472|各位大跌跪求解封]](见主楼及二楼)||2020-7-27 18:59:20||SDABA_330 | |[[tid:1087472|各位大跌跪求解封]](见主楼及二楼)||2020-7-27 18:59:20||SDABA_330 | ||
| 第189行: | 第203行: | ||
|[[tid:1079919|后宫收人]]||2020-7-17 09:34:38||[[一道阳光|末影阳光]] | |[[tid:1079919|后宫收人]]||2020-7-17 09:34:38||[[一道阳光|末影阳光]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1079862|咏🐶]]|| 2020-7-17 09:27:40||[[一道阳光|末影阳光]] | |[[tid:1079862|咏🐶]]||2020-7-17 09:27:40||[[一道阳光|末影阳光]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1079634|啥情况,我一下子就进来了?请求释放]]|| 2020-7-16 18:27:03||小太阳别墅 | |[[tid:1079634|啥情况,我一下子就进来了?请求释放]]||2020-7-16 18:27:03||小太阳别墅 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1079173|咏🐰]]||2020-7-16 07:13:00||[[一道阳光|末影阳光]] | |[[tid:1079173|咏🐰]]||2020-7-16 07:13:00||[[一道阳光|末影阳光]] | ||
| 第199行: | 第213行: | ||
|[[tid:1076907|这不是水!<nowiki>|</nowiki>反馈 <nowiki>|</nowiki>我能用搜索]]||2020-7-12 16:11:07||开核弹车 | |[[tid:1076907|这不是水!<nowiki>|</nowiki>反馈 <nowiki>|</nowiki>我能用搜索]]||2020-7-12 16:11:07||开核弹车 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1076084|<nowiki>澄清&申请减刑[有证据]</nowiki>]]||2020-7-11 13:03:51||[[一道阳光|永远的友人]] | |[[tid:1076084|<nowiki>澄清&申请减刑[有证据]</nowiki>]]||2020-7-11 13:03:51||[[一道阳光|永远的友人]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1075595|欢迎新的屠龙勇士]]||2020-7-10 17:01:06||开核弹车 | |[[tid:1075595|欢迎新的屠龙勇士]]||2020-7-10 17:01:06||开核弹车 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1075316|我承认自由李代数也是我本人的号,求解封]]||2020-7-10 07:56:40 ||[[一道阳光|永远的友人]] | |[[tid:1075316|我承认自由李代数也是我本人的号,求解封]]||2020-7-10 07:56:40||[[一道阳光|永远的友人]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1074827|这就是末地吗?i了i了]]|| 2020-7-9 08:46:19|| 开核弹车 | |[[tid:1074827|这就是末地吗?i了i了]]||2020-7-9 08:46:19||开核弹车 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1072115|管理员爸爸啊,逆子我知错了阿]]||2020-7-4 16:17:44||[[一道阳光|永远的友人]] | |[[tid:1072115|管理员爸爸啊,逆子我知错了阿]]||2020-7-4 16:17:44||[[一道阳光|永远的友人]] | ||
| 第213行: | 第227行: | ||
|[[tid:1070474|申请对您MA进行冲锋]]||2020-7-1 10:15:27||Dream1 | |[[tid:1070474|申请对您MA进行冲锋]]||2020-7-1 10:15:27||Dream1 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1067400|申请解封]](见3楼)||2020-6-25 16:49:27|| 210946745c | |[[tid:1067400|申请解封]](见3楼)||2020-6-25 16:49:27||210946745c | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1062090|申请禁言]]||2020-6-14 19:15:21||dalaobbs | |[[tid:1062090|申请禁言]]||2020-6-14 19:15:21||dalaobbs | ||
| 第219行: | 第233行: | ||
|[[tid:1059292|申请减形maziyang123]](见内容)||2020-6-9 21:47:48||maziyang123 | |[[tid:1059292|申请减形maziyang123]](见内容)||2020-6-9 21:47:48||maziyang123 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1056952|11111111111111111]](Bug导致七级用户发出了此帖) ||2020-6-6 15:15:56||KVIWNNVQSBGD | |[[tid:1056952|11111111111111111]](Bug导致七级用户发出了此帖)||2020-6-6 15:15:56||KVIWNNVQSBGD | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1053397|求解封(见理由)]]||2020-5-30 09:46:37||wwzzh | |[[tid:1053397|求解封(见理由)]]||2020-5-30 09:46:37||wwzzh | ||
| 第235行: | 第249行: | ||
|<s>[[tid:1038148|末 地 船]](本帖以及接下来两个可能导致浏览器崩溃)</s>(已被删除)||2020-5-4 22:00:56||maorenjie147 | |<s>[[tid:1038148|末 地 船]](本帖以及接下来两个可能导致浏览器崩溃)</s>(已被删除)||2020-5-4 22:00:56||maorenjie147 | ||
|- | |- | ||
| <s>[[tid:1038073|末 地 城]] </s>(已被删除)||2020-5-4 20:30:32||maorenjie147 | |<s>[[tid:1038073|末 地 城]] </s>(已被删除)||2020-5-4 20:30:32||maorenjie147 | ||
|- | |- | ||
|<s>[[tid:1038015|末 地 打 龙]]</s> (已被删除)||2020-5-4 19:15:52||maorenjie147 | |<s>[[tid:1038015|末 地 打 龙]]</s> (已被删除)||2020-5-4 19:15:52||maorenjie147 | ||
| 第243行: | 第257行: | ||
|<s>[[tid:1026259|举报 BiggayJN口臭]]</s>(已被删除)||2020-4-22 18:37:42||北辰。 | |<s>[[tid:1026259|举报 BiggayJN口臭]]</s>(已被删除)||2020-4-22 18:37:42||北辰。 | ||
|- | |- | ||
|<s>[[tid:1026112|【氵帖】末地问答帖]]</s>(已被删除) || 2020-4-22 16:11:09||北辰。 | |<s>[[tid:1026112|【氵帖】末地问答帖]]</s>(已被删除)||2020-4-22 16:11:09||北辰。 | ||
|- | |- | ||
|<s>[[tid:1025976|【氵帖】来末地逛逛哈]]</s>(已被删除)||2020-4-22 14:04:58||北辰。 | |<s>[[tid:1025976|【氵帖】来末地逛逛哈]]</s>(已被删除)||2020-4-22 14:04:58||北辰。 | ||
| 第255行: | 第269行: | ||
|[[tid:1025623|尊敬的版主,管理大大 逆子我对不起你们啊!]]||2020-4-22 07:26:45||[[一道阳光|永远的友人]] | |[[tid:1025623|尊敬的版主,管理大大 逆子我对不起你们啊!]]||2020-4-22 07:26:45||[[一道阳光|永远的友人]] | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1021659|申请删除服务器宣传帖]]||2020-4-17 20:46:48|| Rancy. | |[[tid:1021659|申请删除服务器宣传帖]]||2020-4-17 20:46:48||Rancy. | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1021238|给个理由]]||2020-4-17 13:21:20||cvcocvc | |[[tid:1021238|给个理由]]||2020-4-17 13:21:20||cvcocvc | ||
| 第265行: | 第279行: | ||
|[[tid:1013384|有无视频录制过程?让我看看,谢谢.@P爷。@楠木i]]||2020-4-9 22:37:48||xiao_cyh | |[[tid:1013384|有无视频录制过程?让我看看,谢谢.@P爷。@楠木i]]||2020-4-9 22:37:48||xiao_cyh | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1013153|为什么服务端剽窃后帖子仍未删除下载地址]]||2020-4-9 18:36:52 ||Rancy. | |[[tid:1013153|为什么服务端剽窃后帖子仍未删除下载地址]]||2020-4-9 18:36:52||Rancy. | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1010833|第三次申述]]||2020-4-8 08:53:21||电磁步兵 | |[[tid:1010833|第三次申述]]||2020-4-8 08:53:21||电磁步兵 | ||
| 第273行: | 第287行: | ||
|[[tid:1009380|哇,第一次到这里来好激动啊,申请解封。。。]]||2020-4-6 16:49:13||zoeleexxx | |[[tid:1009380|哇,第一次到这里来好激动啊,申请解封。。。]]||2020-4-6 16:49:13||zoeleexxx | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1009316|申请减刑]]||2020-4-6 15:53:44|| 电磁步兵 | |[[tid:1009316|申请减刑]]||2020-4-6 15:53:44||电磁步兵 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:1006151|**]]||2020-4-2 16:20:26||858569 | |[[tid:1006151|**]]||2020-4-2 16:20:26||858569 | ||
| 第287行: | 第301行: | ||
|[[tid:987308|<nowiki>[誓要减刑</nowiki><nowiki>]</nowiki>既然不能减刑那就申请解封]]||2020-3-16 09:07:09||凋灵斯拉 | |[[tid:987308|<nowiki>[誓要减刑</nowiki><nowiki>]</nowiki>既然不能减刑那就申请解封]]||2020-3-16 09:07:09||凋灵斯拉 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:986778|<nowiki>[诚信申诉</nowiki><nowiki>]</nowiki>再三请求减刑]]||2020-3-15 16:22:44 ||凋灵斯拉 | |[[tid:986778|<nowiki>[诚信申诉</nowiki><nowiki>]</nowiki>再三请求减刑]]||2020-3-15 16:22:44||凋灵斯拉 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:986053|<nowiki>[申诉</nowiki><nowiki>]</nowiki>再次请求减刑]]||2020-3-14 18:48:35||凋灵斯拉 | |[[tid:986053|<nowiki>[申诉</nowiki><nowiki>]</nowiki>再次请求减刑]]||2020-3-14 18:48:35||凋灵斯拉 | ||
| 第303行: | 第317行: | ||
|[[tid:976441|一个奇怪的问题]]||2020-3-4 16:42:45||quqi2 | |[[tid:976441|一个奇怪的问题]]||2020-3-4 16:42:45||quqi2 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:955895|申请重新调查,本人并未公益服骗审]] ||2020-2-9 17:46:35||Dr.Slime | |[[tid:955895|申请重新调查,本人并未公益服骗审]]||2020-2-9 17:46:35||Dr.Slime | ||
|- | |- | ||
|[[tid:955172|申请解封没用 直接给我封了把]]||2020-2-8 19:59:22||zyz_sunshine | |[[tid:955172|申请解封没用 直接给我封了把]]||2020-2-8 19:59:22||zyz_sunshine | ||
| 第319行: | 第333行: | ||
|[[tid:898718|七夕夜里申请解封]]||2019-8-7 23:57:45||chtbthtk | |[[tid:898718|七夕夜里申请解封]]||2019-8-7 23:57:45||chtbthtk | ||
|- | |- | ||
|'''[[tid:896411|那个叫混沌的版主caonima**]]'''||2019-8-4 01:47:16|| 2440063782 | |'''[[tid:896411|那个叫混沌的版主caonima**]]'''||2019-8-4 01:47:16||2440063782 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:862659|顶顶顶顶顶顶顶顶顶]]||2019-5-3 11:33:17 || 邱少 | |[[tid:862659|顶顶顶顶顶顶顶顶顶]]||2019-5-3 11:33:17||邱少 | ||
|} | |} | ||
| 第327行: | 第341行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!帖子标题!! 发布时间!!作者 | !帖子标题!!发布时间!!作者 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:832130|解封顶帖~~]] || 2018-11-30 03:22:56||haoran550 | |[[tid:832130|解封顶帖~~]]||2018-11-30 03:22:56||haoran550 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:823685|咋没人发帖了呢,一天不封几个人浑身难受]]||2018-10-13 18:09:11||SE49NT | |[[tid:823685|咋没人发帖了呢,一天不封几个人浑身难受]]||2018-10-13 18:09:11||SE49NT | ||
| 第343行: | 第357行: | ||
|[[tid:812098|喜死我]]||2018-8-5 21:44:10||1715853522 | |[[tid:812098|喜死我]]||2018-8-5 21:44:10||1715853522 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:810955|哼]]|| 2018-8-1 21:50:29||1715853522 | |[[tid:810955|哼]]||2018-8-1 21:50:29||1715853522 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:808951|版主是怎么发现我的]]||2018-7-25 20:08:42||跃度 | |[[tid:808951|版主是怎么发现我的]]||2018-7-25 20:08:42||跃度 | ||
| 第355行: | 第369行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!帖子标题!!发布时间!! 作者 | !帖子标题!!发布时间!!作者 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:731639|被终界龙推入虚空请求复活在主世界]]||2017-10-6 09:46:59||5555554 | |[[tid:731639|被终界龙推入虚空请求复活在主世界]]||2017-10-6 09:46:59||5555554 | ||
| 第361行: | 第375行: | ||
|[[tid:723080|.]]||2017-8-20 20:43:13||送我去末地 | |[[tid:723080|.]]||2017-8-20 20:43:13||送我去末地 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:709862|为什么封我?]]||2017-7-23 03:04:00|| wangwenxinx | |[[tid:709862|为什么封我?]]||2017-7-23 03:04:00||wangwenxinx | ||
|- | |- | ||
|[[tid:708770|版主大哥能不能解封啊]]||2017-7-20 12:10:55 || 战争服 | |[[tid:708770|版主大哥能不能解封啊]]||2017-7-20 12:10:55||战争服 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:691031|关于转帐事件的解释]]||2017-5-7 19:46:03||2421880394 | |[[tid:691031|关于转帐事件的解释]]||2017-5-7 19:46:03||2421880394 | ||
| 第369行: | 第383行: | ||
|[[tid:675895|【申诉】事情严重性]]||2017-2-21 17:08:12||CoPay | |[[tid:675895|【申诉】事情严重性]]||2017-2-21 17:08:12||CoPay | ||
|- | |- | ||
| [[tid:673869|【申诉】申请解封]]|| 2017-2-13 08:26:12||CoPay | |[[tid:673869|【申诉】申请解封]]||2017-2-13 08:26:12||CoPay | ||
|} | |} | ||
| 第389行: | 第403行: | ||
|'''[[tid:597532|垃圾论坛,我要DDOC论坛,攻击你们论坛]]'''||2016-7-2 05:26:13||qq202862221 | |'''[[tid:597532|垃圾论坛,我要DDOC论坛,攻击你们论坛]]'''||2016-7-2 05:26:13||qq202862221 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:593850|为何还不删我账号?]]||2016-6-20 14:14:04||SB~129 | |[[tid:593850|为何还不删我账号?]]||2016-6-20 14:14:04||SB~129 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:591516|那啥,怎么注销账号,帮我注销一下账号(删除账号)不是永封是删除账号]]||2016-6-11 13:05:44||SB~129 | |[[tid:591516|那啥,怎么注销账号,帮我注销一下账号(删除账号)不是永封是删除账号]]||2016-6-11 13:05:44||SB~129 | ||
| 第395行: | 第409行: | ||
|[[tid:587374|硬是把我气死好过么?申请解封/减刑]]||2016-5-27 22:18:40||SB~129 | |[[tid:587374|硬是把我气死好过么?申请解封/减刑]]||2016-5-27 22:18:40||SB~129 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:583806|申请解封,时间已到]]||2016-5-14 10:25:36 ||SB~129 | |[[tid:583806|申请解封,时间已到]]||2016-5-14 10:25:36||SB~129 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:583656|申请解封:什么意思?格式错误就ban我一天?]]||2016-5-13 20:34:11||SB~129 | |[[tid:583656|申请解封:什么意思?格式错误就ban我一天?]]||2016-5-13 20:34:11||SB~129 | ||
|- | |- | ||
| [[tid:583498|禁言时间以到,快来给我解封]]||2016-5-13 09:05:26||SB~129 | |[[tid:583498|禁言时间以到,快来给我解封]]||2016-5-13 09:05:26||SB~129 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:544706|草.泥.马的@音乐家七月天!再不把关于我的QQ空间的内容删帖,你的QQ就跟这个世界...]]||2016-1-23 14:24:35||cnm1234 | |[[tid:544706|草.泥.马的@音乐家七月天!再不把关于我的QQ空间的内容删帖,你的QQ就跟这个世界...]]||2016-1-23 14:24:35||cnm1234 | ||
| 第411行: | 第425行: | ||
|[[tid:531190|我在想如果我在末地做个死会怎么样]]||2015-12-14 17:18:28||JasonZhou | |[[tid:531190|我在想如果我在末地做个死会怎么样]]||2015-12-14 17:18:28||JasonZhou | ||
|- | |- | ||
|[[tid:528996|rom718!我告你!]]||2015-12-7 18:55:24|| sb我要曝光 | |[[tid:528996|rom718!我告你!]]||2015-12-7 18:55:24||sb我要曝光 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:520015|@@@@@@@@@]]||2015-11-7 17:43:16||牛頭王 | |[[tid:520015|@@@@@@@@@]]||2015-11-7 17:43:16||牛頭王 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:517065|看不下去了,我需要解封!]]|| 2015-10-28 18:48:53||Mojang_AB | |[[tid:517065|看不下去了,我需要解封!]]||2015-10-28 18:48:53||Mojang_AB | ||
|- | |- | ||
|[[tid:501460|揭发john180的丑恶]]||2015-9-13 06:19:08||翁小雄 | |[[tid:501460|揭发john180的丑恶]]||2015-9-13 06:19:08||翁小雄 | ||
| 第423行: | 第437行: | ||
|[[tid:486953|终于,获得了骨灰勋章]]||2015-8-14 18:49:12||怪咖 | |[[tid:486953|终于,获得了骨灰勋章]]||2015-8-14 18:49:12||怪咖 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:492191|<nowiki>[谁都阻止不了我发帖子的热情!! | |[[tid:492191|<nowiki>[谁都阻止不了我发帖子的热情!!][|娱乐|管理]ChestCommands —— 可视化GUI...</nowiki>]]||2015-8-23 17:32:15||Mei_Yuan | ||
|- | |- | ||
|[[tid:484778|。。。。。。。。。。。。。。。。。。。]]||2015-8-11 12:35:57||wiime | |[[tid:484778|。。。。。。。。。。。。。。。。。。。]]||2015-8-11 12:35:57||wiime | ||
| 第431行: | 第445行: | ||
|[[tid:436158|嗯,既然那些大义凌然的人说,MCBBS没你更精彩,小屁孩的待客之道。费也没意思。]]||2015-4-20 12:27:27||學委 | |[[tid:436158|嗯,既然那些大义凌然的人说,MCBBS没你更精彩,小屁孩的待客之道。费也没意思。]]||2015-4-20 12:27:27||學委 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:434890|【曝光某版主恶习】由 尼玛乄骑士 此实习版主滥用职权,我们将对其维权到底,绝不手软]] ||2015-4-17 21:54:03||BBCZXG | |[[tid:434890|【曝光某版主恶习】由 尼玛乄骑士 此实习版主滥用职权,我们将对其维权到底,绝不手软]]||2015-4-17 21:54:03||BBCZXG | ||
|- | |- | ||
|[[tid:434850|关于我的账号被矿工茶馆版主尼玛乄骑士连环封禁申诉]]||2015-4-17 20:30:38||5igm | |[[tid:434850|关于我的账号被矿工茶馆版主尼玛乄骑士连环封禁申诉]]||2015-4-17 20:30:38||5igm | ||
| 第445行: | 第459行: | ||
|[[tid:423061|致---爱国青年----BBS再见]]||2015-3-16 20:45:05||zhangyuhao112 | |[[tid:423061|致---爱国青年----BBS再见]]||2015-3-16 20:45:05||zhangyuhao112 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:408357|老师,我错了55555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555]] ||2015-2-13 12:56:06||你死了 | |[[tid:408357|老师,我错了55555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555555]]||2015-2-13 12:56:06||你死了 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:401015|老师,我错了。]]||2015-2-2 19:03:07||爱桶桶度考 | |[[tid:401015|老师,我错了。]]||2015-2-2 19:03:07||爱桶桶度考 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:401013|老师,我错了。]]||2015-2-2 19:02:03|| 爱桶桶度考 | |[[tid:401013|老师,我错了。]]||2015-2-2 19:02:03||爱桶桶度考 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:400945|@曹尼玛的暴走,一路走好]]||2015-2-2 17:21:35||舞秋风. | |[[tid:400945|@曹尼玛的暴走,一路走好]]||2015-2-2 17:21:35||舞秋风. | ||
| 第463行: | 第477行: | ||
|[[tid:390417|我对mcbbs会员的道歉信]]||2015-1-25 18:04:29||85858555 | |[[tid:390417|我对mcbbs会员的道歉信]]||2015-1-25 18:04:29||85858555 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:389978|有没有天理?还有没有?]]||2015-1-24 23:11:31 || Gary。 | |[[tid:389978|有没有天理?还有没有?]]||2015-1-24 23:11:31||Gary。 | ||
|- | |- | ||
| [[tid:387756|叫我水神吧]]||2015-1-20 15:31:02||lyh975998285 | |[[tid:387756|叫我水神吧]]||2015-1-20 15:31:02||lyh975998285 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:386953|老琪,他们欺负我]]||2015-1-18 14:06:58||舞秋风. | |[[tid:386953|老琪,他们欺负我]]||2015-1-18 14:06:58||舞秋风. | ||
|- | |- | ||
|[[tid:385079|我错了,我为你磕头了。]]|| 2015-1-13 12:40:05||ruixiang | |[[tid:385079|我错了,我为你磕头了。]]||2015-1-13 12:40:05||ruixiang | ||
|- | |- | ||
| [[tid:381541|版主!我问个问题!]]|| 2015-1-3 17:25:49||w1351658513 | |[[tid:381541|版主!我问个问题!]]||2015-1-3 17:25:49||w1351658513 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:381539|话说在这里发帖给积分吗= =]]||2015-1-3 17:25:08||w1351658513 | |[[tid:381539|话说在这里发帖给积分吗= =]]||2015-1-3 17:25:08||w1351658513 | ||
| 第481行: | 第495行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!帖子标题!!发布时间 !!作者 | !帖子标题!!发布时间!!作者 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:378476|哈喽,大家好!,我今天来到了末地打末影龙了]] || 2014-12-27 12:22:20||Love_凌夏 | |[[tid:378476|哈喽,大家好!,我今天来到了末地打末影龙了]]||2014-12-27 12:22:20||Love_凌夏 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:377990|我错了,我错了,。WOCUOLE]]||2014-12-25 18:59:36||佛佛 | |[[tid:377990|我错了,我错了,。WOCUOLE]]||2014-12-25 18:59:36||佛佛 | ||
| 第495行: | 第509行: | ||
|[[tid:372387|举报@籽岷 恶意灌水]]||2014-12-7 08:55:14||rom718是爸 | |[[tid:372387|举报@籽岷 恶意灌水]]||2014-12-7 08:55:14||rom718是爸 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:371939|@pogox你完了]]|| 2014-12-5 18:11:30||白袜帅哥 | |[[tid:371939|@pogox你完了]]||2014-12-5 18:11:30||白袜帅哥 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:371938|@pogox你完了,我操你妈的,狗日]]||2014-12-5 18:10:43||白袜帅哥 | |[[tid:371938|@pogox你完了,我操你妈的,狗日]]||2014-12-5 18:10:43||白袜帅哥 | ||
| 第507行: | 第521行: | ||
|[[tid:363793|我知错了,可我放我去!5555555]]||2014-11-11 18:53:13||士兵小号1 | |[[tid:363793|我知错了,可我放我去!5555555]]||2014-11-11 18:53:13||士兵小号1 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:363687|放我出去!小心咬死你!!!!!!]]||2014-11-11 12:21:05||心中的你 | |[[tid:363687|放我出去!小心咬死你!!!!!!]]||2014-11-11 12:21:05||心中的你 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:352636|草泥马!]]||2014-10-12 20:30:18||孩子,我方 | |[[tid:352636|草泥马!]]||2014-10-12 20:30:18||孩子,我方 | ||
| 第515行: | 第529行: | ||
|[[tid:351380|我草泥马的混乱!删帖理他囊的!]]||2014-10-10 17:30:03||弄死你八方 | |[[tid:351380|我草泥马的混乱!删帖理他囊的!]]||2014-10-10 17:30:03||弄死你八方 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:348185|我在作死]]||2014-10-4 13:19:37 || 牛頭王 | |[[tid:348185|我在作死]]||2014-10-4 13:19:37||牛頭王 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:348106|好吧,我真错了,放过我吧]]||2014-10-4 11:24:36||士兵小号1 | |[[tid:348106|好吧,我真错了,放过我吧]]||2014-10-4 11:24:36||士兵小号1 | ||
| 第527行: | 第541行: | ||
|[[tid:345493|老师,我错了]]||2014-9-30 18:03:14||士兵小号1 | |[[tid:345493|老师,我错了]]||2014-9-30 18:03:14||士兵小号1 | ||
|- | |- | ||
| [[tid:311632|欧耶,进来了,免费末地门票到手!]]||2014-7-30 19:16:22||我要进末地 | |[[tid:311632|欧耶,进来了,免费末地门票到手!]]||2014-7-30 19:16:22||我要进末地 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:301381|接着水]]||2014-7-16 20:48:55||15910474157 | |[[tid:301381|接着水]]||2014-7-16 20:48:55||15910474157 | ||
| 第548行: | 第562行: | ||
|[[tid:257762|我刚刚看到一个有关辱骂mcbbs论坛的地址,哈哈~有人恨你们!]](提醒:那个网址是病毒,不过已经点不开了)||2014-3-30 21:06:01||1135376803 | |[[tid:257762|我刚刚看到一个有关辱骂mcbbs论坛的地址,哈哈~有人恨你们!]](提醒:那个网址是病毒,不过已经点不开了)||2014-3-30 21:06:01||1135376803 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:252259|QAQ求放!!!]]|| 2014-3-17 12:22:30||1135376803 | |[[tid:252259|QAQ求放!!!]]||2014-3-17 12:22:30||1135376803 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:249606|申诉你妈逼]]||2014-3-10 20:10:41||cba001022 | |[[tid:249606|申诉你妈逼]]||2014-3-10 20:10:41||cba001022 | ||
| 第586行: | 第600行: | ||
|[[tid:171385|亲爱的OP大人来帮个忙]]||2013-9-6 19:05:55||快乐MC | |[[tid:171385|亲爱的OP大人来帮个忙]]||2013-9-6 19:05:55||快乐MC | ||
|- | |- | ||
|[[tid:165463|每日一水,水水更健康!~~]]||2013-8-24 19:56:29 || 剽窃 | |[[tid:165463|每日一水,水水更健康!~~]]||2013-8-24 19:56:29||剽窃 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:150557|为毛封我。果冻什么玩意- -败类]]||2013-7-29 17:54:04||喵喵喵° | |[[tid:150557|为毛封我。果冻什么玩意- -败类]]||2013-7-29 17:54:04||喵喵喵° | ||
|- | |- | ||
|[[tid:148593|555]] ||2013-7-26 11:45:21||殇之髑髅 | |[[tid:148593|555]]||2013-7-26 11:45:21||殇之髑髅 | ||
|} | |} | ||
| 第597行: | 第611行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
!帖子标题!!发布时间 !! 作者 | !帖子标题!!发布时间!!作者 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:64689|老子是 我我我我我我我]] ||2012-11-16 21:43:17||1165687099 | |[[tid:64689|老子是 我我我我我我我]]||2012-11-16 21:43:17||1165687099 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:64666|剛剛解封又封號有意思嗎?]]||2012-11-16 21:17:41|| 我我我我我我我 | |[[tid:64666|剛剛解封又封號有意思嗎?]]||2012-11-16 21:17:41||我我我我我我我 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:63396|我想要永久禁言]]||2012-11-10 15:29:30||叫啥名字好呢? | |[[tid:63396|我想要永久禁言]]||2012-11-10 15:29:30||叫啥名字好呢? | ||
|- | |- | ||
|[[tid:63043|我是猪我是猪猪猪猪!!!]]||2012-11-9 12:32:54||1165687099 | |[[tid:63043|我是猪我是猪猪猪猪!!!]]||2012-11-9 12:32:54||1165687099 | ||
| 第613行: | 第627行: | ||
|[[tid:61555|快点!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!]]||2012-11-2 13:18:58||我我我我我我我 | |[[tid:61555|快点!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!]]||2012-11-2 13:18:58||我我我我我我我 | ||
|- | |- | ||
|[[tid:61199|滚]]||2012-10-30 21:47:35 ||llllll | |[[tid:61199|滚]]||2012-10-30 21:47:35||llllll | ||
|- | |- | ||
|[[tid:59889|可爱的mia]]||2012-10-25 13:18:54||llllll | |[[tid:59889|可爱的mia]]||2012-10-25 13:18:54||llllll | ||
|- | |- | ||
| [[tid:55095|混乱你TM的听着!]]||2012-10-1 22:12:07||Yihc | |[[tid:55095|混乱你TM的听着!]]||2012-10-1 22:12:07||Yihc | ||
|- | |- | ||
|[[tid:54906|国庆求放监一天。我只是出来同乐一下,别怎么绝情]]||2012-10-1 08:41:35||zjy | |[[tid:54906|国庆求放监一天。我只是出来同乐一下,别怎么绝情]]||2012-10-1 08:41:35||zjy | ||