3,040
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
无编辑摘要 |
(→管理组) |
||
| 第63行: | 第63行: | ||
|- | |- | ||
| 大区版主 || 一个大区的版主,包含多个板块 | | 大区版主 || 一个大区的版主,包含多个板块 | ||
|- | |||
| 问答区版主 || 同上,不过是问答版的 | |||
|- | |||
| 常务版主 || 主持日常工作的版主 | |||
|- | |||
| 荣誉版主 || 有突出贡献的版主 | |||
|} | |} | ||
个编辑