81
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
Enderman3133(留言 | 贡献) 小 (→用语来源) |
Enderman3133(留言 | 贡献) 小 (→翻译对照表) |
||
| 第68行: | 第68行: | ||
|- | |- | ||
| Spawn || 生成 || 产卵 | | Spawn || 生成 || 产卵 | ||
|- | |||
| strider || 炽足兽 || 跨步者,漫游者,黾 | |||
|- | |- | ||
| Slime || (作为生物名称时)史莱姆 || 粘液 | | Slime || (作为生物名称时)史莱姆 || 粘液 | ||
个编辑