暴徒产卵:修订间差异

添加333字节 、​ 2020年8月2日 (星期日)
第28行: 第28行:
|-
|-
| Dispenser || 发射器 || 分配器
| Dispenser || 发射器 || 分配器
|-
| Drowned || 溺尸 || 水鬼,淹死的
|-
|-
| End Gateway Block || 末地折跃门方块 || 端网关块
| End Gateway Block || 末地折跃门方块 || 端网关块
|-
| Ender || 末地 || 安德,以太,发出者
|-
|-
| Enderman || 末影人 || 渲染器
| Enderman || 末影人 || 渲染器
第39行: 第43行:
| Game || 游戏 || 比赛
| Game || 游戏 || 比赛
|-
|-
| Hogs || || 浩哥斯
| Glowstone || 荧石 || 发光石
|-
| Hoglin || 疣猪兽 || 霍格林
|-
|-
| Minecraft || 我的世界 || 水雷艇,挖矿争霸,我的船
| Minecraft || 我的世界 || 水雷艇,挖矿争霸,我的船
第47行: 第53行:
| Mod || 模组 || 国防部,模机
| Mod || 模组 || 国防部,模机
|-
|-
| Netherite||下界合金|| 黄铁矿
| Mooshroom || 哞菇(蘑菇牛) || 蘑菇屋
|-
| Netherite || 下界合金 || 黄铁矿
|-
|-
| Netherrack||下界岩|| 尼日拉克
| Netherrack || 下界岩 || 尼日拉克
|-
|-
| NPC || 非玩家角色 || 全国人大
| NPC || 非玩家角色 || 全国人大
第55行: 第63行:
| Nylium || 菌岩 || 尼利姆  
| Nylium || 菌岩 || 尼利姆  
|-
|-
| Piglins || 猪灵 || 猪圈,小猪
| Piglin || 猪灵 || 猪圈,小猪
|-
|-
| Player || 玩家 || 球员,播放器
| Player || 玩家 || 球员,播放器
第62行: 第70行:
|-
|-
| Raft || (作为模组加载器时不翻译) || (作为模组加载器时)木筏
| Raft || (作为模组加载器时不翻译) || (作为模组加载器时)木筏
|-
| Shulker || 潜影贝 || 舒尔克
|-
| Shroomlight || 菌光体 || 车顶灯
|-
|-
| Smith || 锻造 || 史密斯
| Smith || 锻造 || 史密斯
第77行: 第89行:
| Vanilla || 原版 || 香草
| Vanilla || 原版 || 香草
|-
|-
| (in) The End||(在)末路之地||最终
| (in) The End ||(在)末路之地 || 最终
|-
| Zoglin || 僵尸疣猪兽 || 佐格林
|-
|}
|}


556

个编辑