556
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
Enderman3133(留言 | 贡献) 小 (→基岩版错误翻译) |
(→翻译对照表) |
||
| 第28行: | 第28行: | ||
|- | |- | ||
| Dispenser || 发射器 || 分配器 | | Dispenser || 发射器 || 分配器 | ||
|- | |||
| Drowned || 溺尸 || 水鬼,淹死的 | |||
|- | |- | ||
| End Gateway Block || 末地折跃门方块 || 端网关块 | | End Gateway Block || 末地折跃门方块 || 端网关块 | ||
|- | |||
| Ender || 末地 || 安德,以太,发出者 | |||
|- | |- | ||
| Enderman || 末影人 || 渲染器 | | Enderman || 末影人 || 渲染器 | ||
| 第39行: | 第43行: | ||
| Game || 游戏 || 比赛 | | Game || 游戏 || 比赛 | ||
|- | |- | ||
| | | Glowstone || 荧石 || 发光石 | ||
|- | |||
| Hoglin || 疣猪兽 || 霍格林 | |||
|- | |- | ||
| Minecraft || 我的世界 || 水雷艇,挖矿争霸,我的船 | | Minecraft || 我的世界 || 水雷艇,挖矿争霸,我的船 | ||
| 第47行: | 第53行: | ||
| Mod || 模组 || 国防部,模机 | | Mod || 模组 || 国防部,模机 | ||
|- | |- | ||
| Netherite||下界合金|| 黄铁矿 | | Mooshroom || 哞菇(蘑菇牛) || 蘑菇屋 | ||
|- | |||
| Netherite || 下界合金 || 黄铁矿 | |||
|- | |- | ||
| Netherrack||下界岩|| 尼日拉克 | | Netherrack || 下界岩 || 尼日拉克 | ||
|- | |- | ||
| NPC || 非玩家角色 || 全国人大 | | NPC || 非玩家角色 || 全国人大 | ||
| 第55行: | 第63行: | ||
| Nylium || 菌岩 || 尼利姆 | | Nylium || 菌岩 || 尼利姆 | ||
|- | |- | ||
| | | Piglin || 猪灵 || 猪圈,小猪 | ||
|- | |- | ||
| Player || 玩家 || 球员,播放器 | | Player || 玩家 || 球员,播放器 | ||
| 第62行: | 第70行: | ||
|- | |- | ||
| Raft || (作为模组加载器时不翻译) || (作为模组加载器时)木筏 | | Raft || (作为模组加载器时不翻译) || (作为模组加载器时)木筏 | ||
|- | |||
| Shulker || 潜影贝 || 舒尔克 | |||
|- | |||
| Shroomlight || 菌光体 || 车顶灯 | |||
|- | |- | ||
| Smith || 锻造 || 史密斯 | | Smith || 锻造 || 史密斯 | ||
| 第77行: | 第89行: | ||
| Vanilla || 原版 || 香草 | | Vanilla || 原版 || 香草 | ||
|- | |- | ||
| (in) The End||(在)末路之地||最终 | | (in) The End ||(在)末路之地 || 最终 | ||
|- | |||
| Zoglin || 僵尸疣猪兽 || 佐格林 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
个编辑