556
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (mob不会特指怪物) |
小 (→翻译对照表) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
|- | |- | ||
| CurseForge || (不翻译) || 诅咒 | | CurseForge || (不翻译) || 诅咒 | ||
|- | |||
| Dead Bush || 枯萎的灌木 || 死了的布什 | |||
|- | |- | ||
| Dispenser || 发射器 || 分配器 | | Dispenser || 发射器 || 分配器 | ||
| 第72行: | 第74行: | ||
|- | |- | ||
| Shulker || 潜影贝 || 舒尔克 | | Shulker || 潜影贝 || 舒尔克 | ||
|- | |||
| Shulker Box || 潜影盒 || 傻瓜盒子 | |||
|- | |- | ||
| Shroomlight || 菌光体 || 车顶灯 | | Shroomlight || 菌光体 || 车顶灯 | ||
个编辑