3,040
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
(// Edit via Wikiplus) |
(// Edit via Wikiplus) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
=== 左侧 === | === 左侧 === | ||
* 这一块的id="p-namespaces",role="navigation",class="vectorTabs",下面有一个h3和一个ul,ul里是主要内容。 | * 这一块的id="p-namespaces",role="navigation",class="vectorTabs",下面有一个h3和一个ul,ul里是主要内容。 | ||
{{|class="wikitable" | |||
|- | |||
! 名字空间 !! id | |||
|- | |||
| (主) || ca-nstab-main | |||
|- | |||
| 讨论(包括其他名字空间的讨论) || ca-talk | |||
|- | |||
| 模板 || ca-nstab-template | |||
|- | |||
| MCBBS_Wiki || ca-nstab-project | |||
|- | |||
| 用户 || ca-nstab-user | |||
|- | |||
| 文件 || ca-nstab-image | |||
|- | |||
| 帮助 || ca-nstab-help | |||
|- | |||
| 分类 || ca-nstab-category | |||
|- | |||
| Mediawiki || ca-nstab-mediawiki | |||
|- | |||
| Widget || ca-nstab-widget | |||
|- | |||
| Special || ca-nstab-special | |||
|} | |||
== 另见 == | == 另见 == | ||
* [[帮助:索引]] | * [[帮助:索引]] | ||
个编辑