卡狗:修订间差异

添加87字节 、​ 2020年11月7日 (星期六)
Kaunselor
(这个得改一下吧...)
标签移动版编辑 移动版网页编辑
(Kaunselor)
第4行: 第4行:
|name= 卡狗
|name= 卡狗
|image= [[File:KakaGou.jpg|257px]]
|image= [[File:KakaGou.jpg|257px]]
|UserName= 卡狗奥德赛
|UserName= Kaunselor
|UserAlias= 见[[#曾用名|曾用名]]
|UserAlias= 见[[#曾用名|曾用名]]
|UID= 10240
|UID= 10240
第15行: 第15行:
如果 spg 的粉丝数以百万计,那么有我一个。如果 spg 的粉丝数以十记,那么有我一个。如果 spg 只剩一个粉丝,那么这个粉丝就是我。如果 spg 粉丝全无,那就意味着我已告别人世。如果世界与 spg 作对,那我就与世界为敌!|Kakagou}}
如果 spg 的粉丝数以百万计,那么有我一个。如果 spg 的粉丝数以十记,那么有我一个。如果 spg 只剩一个粉丝,那么这个粉丝就是我。如果 spg 粉丝全无,那就意味着我已告别人世。如果世界与 spg 作对,那我就与世界为敌!|Kakagou}}


'''Kakagou'''(现用昵称'''卡狗奥德赛''')是一名活跃在[[翻译&Wiki|翻译&Wiki版]]的[[艺术家]],绿宝石数量常年位居论坛首位。不出售绿宝石。
'''Kakagou'''(现用昵称'''Kaunselor''')是一名活跃在[[翻译&Wiki|翻译&Wiki版]]的[[艺术家]],绿宝石数量常年位居论坛首位。不出售绿宝石。


== 曾用名 ==
== 曾用名 ==
<!-- 非本人请不要对本段进行编辑 -->  
<!-- 非本人请不要对本段进行编辑 -->  
<!-- spg?spg是金主大大,当然可以编辑了 -->
大家一般都以“卡狗”呼之,当然,只要能通过上下文猜测,任何称呼都可以接受。
大家一般都以“卡狗”呼之,当然,只要能通过上下文猜测,任何称呼都可以接受。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
第51行: 第52行:
|-
|-
| 卡狗奥德赛 || Super Kagou Odyssey
| 卡狗奥德赛 || Super Kagou Odyssey
|-
| Kaunselor || 马来语专家指定
|}
|}
部分用户名的含义可参阅:https://www.mcbbs.net/thread-1073657-1-1.html
部分用户名的含义可参阅:https://www.mcbbs.net/thread-1073657-1-1.html
60

个编辑