102
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
(等卡狗来编辑曾用名) |
(→曾用名: 一些升级) |
||
| 第21行: | 第21行: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 曾用名称 !! 备注 | ! 曾用名称 !! 备注 !! 使用月份 | ||
|- | |- | ||
| kakagou12 || 梦开始的地方 | | kakagou12 || 梦开始的地方 || 2011.5-2019.9 | ||
|- | |- | ||
| Ricolove || Ricochet loves you. | | Ricolove || Ricochet loves you. || 2019.10 | ||
|- | |- | ||
| V.M.Samlye || 猴子打字员 | | V.M.Samlye || 猴子打字员 || 2019.11 | ||
|- | |- | ||
| 我吃盐椒蒜 || Here we gonna use some S.P.G. | | 我吃盐椒蒜 || Here we gonna use some S.P.G. || 2019.12 | ||
|- | |- | ||
| 1919褐雨燕 || Swift 170kt | | 1919褐雨燕 || Swift 170kt || 2020.1 | ||
|- | |- | ||
| KakagouLT || Java ID | | KakagouLT || Java ID || 2020.2 | ||
|- | |- | ||
| Kalice || Erisu | | Kalice || Erisu || 2020.3 | ||
|- | |- | ||
| KalphaGo || 自研 AI,用于翻译博文 | | KalphaGo || 自研 AI,用于翻译博文 || 2020.4 | ||
|- | |- | ||
| kakagRou || 沙皮财团董事长赐名 | | kakagRou || 沙皮财团董事长赐名 || 2020.5 | ||
|- | |- | ||
| 卡狗捞面 || 美美地给上一勺卡狗酱 | | 卡狗捞面 || 美美地给上一勺卡狗酱 || 2020.6 | ||
|- | |- | ||
| ☕🐶 || 😀👀❓ | | ☕🐶 || 😀👀❓ || 2020.7 | ||
|- | |- | ||
| 沙皮弃狗 || 堂堂沙皮少主,甘心当个赘婿!? | | 沙皮弃狗 || 堂堂沙皮少主,甘心当个赘婿!? || 2020.8 | ||
|- | |- | ||
| KaNyon || 卡狗正在看 LCK | | KaNyon || 卡狗正在看 LCK 夏决,突然觉得这个名字非常不错--<br>虽然这不代表卡狗是这位选手的粉丝 || 2020.9 | ||
|- | |- | ||
| 卡狗奥德赛 || Super Kagou Odyssey | | 卡狗奥德赛 || Super Kagou Odyssey || 2020.10 | ||
|- | |- | ||
| Kaunselor || 马来语专家指定 | | Kaunselor || 马来语专家指定 || 2020.11 | ||
|- | |- | ||
| KamBridges || Keep on keeping on | | KamBridges || Keep on keeping on || 2020.12 | ||
|- | |- | ||
| Karkout || 赞助商指名 | | Karkout || 赞助商指名 || 2021.1 | ||
|- | |- | ||
| <nowiki>:spgbigfan:</nowiki> ||爱 [❤S (狂粉)P G❤] 爱 | | <nowiki>:spgbigfan:</nowiki> ||爱 [❤S (狂粉)P G❤] 爱 || 2021.2 | ||
|- | |- | ||
| [笑哈哈] || 微博对人类社会重要的文化贡献 | | [笑哈哈] || 微博对人类社会重要的文化贡献 || 2021.3 | ||
|- | |||
| Kaell || 赞助商指名,是 ka 和 will 的合成词 || 2021.4 | |||
|- | |||
| 莉卡狗酱 || 赞助商指名 || 2021.5 | |||
|- | |||
| Kotch || 人人都是 Notch || 2021.6 | |||
|} | |} | ||
部分用户名的含义可参阅:https://www.mcbbs.net/thread-1073657-1-1.html | 部分用户名的含义可参阅:https://www.mcbbs.net/thread-1073657-1-1.html | ||
个编辑