卡狗:修订间差异

添加103字节 、​ 2021年7月13日 (星期二)
无编辑摘要
无编辑摘要
无编辑摘要
第3行: 第3行:
{{PersonInfoBox
{{PersonInfoBox
|name= 卡狗<!-- DO NOT EDIT THIS -->
|name= 卡狗<!-- DO NOT EDIT THIS -->
|UserName= SpicroGoft
|UserName= Kascade
|UserAlias= 见[[#曾用名|曾用名]]
|UserAlias= 见[[#曾用名|曾用名]]
|UID= 10240
|UID= 10240
第14行: 第14行:
如果 spg 的粉丝数以百万计,那么有我一个。如果 spg 的粉丝数以十记,那么有我一个。如果 spg 只剩一个粉丝,那么这个粉丝就是我。如果 spg 粉丝全无,那就意味着我已告别人世。如果世界与 spg 作对,那我就与世界为敌!|Kakagou}}
如果 spg 的粉丝数以百万计,那么有我一个。如果 spg 的粉丝数以十记,那么有我一个。如果 spg 只剩一个粉丝,那么这个粉丝就是我。如果 spg 粉丝全无,那就意味着我已告别人世。如果世界与 spg 作对,那我就与世界为敌!|Kakagou}}


'''Kakagou'''(现用昵称'''SpicroGoft''')是一名活跃在[[翻译&Wiki]]和[[新闻资讯]]版块的[[艺术家]],绿宝石数量常年位居论坛首位。不出售绿宝石。
'''Kakagou'''(现用昵称'''Kascade''')是一名活跃在[[翻译&Wiki]]和[[新闻资讯]]版块的[[艺术家]],绿宝石数量常年位居论坛首位。不出售绿宝石。


== 曾用名 ==
== 曾用名 ==
第68行: 第68行:
|-
|-
| Kascade || 你知道 Cascade 和 Waterfall 的区别吗? || 2021.7
| Kascade || 你知道 Cascade 和 Waterfall 的区别吗? || 2021.7
|-
| 解说Kat || 你的 Minecraft 生涯像条腾飞的巨龙,你的帖子更是妙语连珠! || 2021.8
|}
|}
部分用户名的含义可参阅:https://www.mcbbs.net/thread-1073657-1-1.html
部分用户名的含义可参阅:https://www.mcbbs.net/thread-1073657-1-1.html
102

个编辑