556
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
HerobrineinMF(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
|||
| 第175行: | 第175行: | ||
|- | |- | ||
! 原文 !! 正确翻译 !! 错误翻译 !! 备注 | ! 原文 !! 正确翻译 !! 错误翻译 !! 备注 | ||
|- | |||
| Allay || 悦灵 || 小安粒 || 来自翻译组的神奇音译 | |||
|- | |- | ||
| Bed War || 起床战争 || 床上大战 || 引起敏感内容 | | Bed War || 起床战争 || 床上大战 || 引起敏感内容 | ||
| 第187行: | 第189行: | ||
|- | |- | ||
| Dark Oak Leaves || 深色橡树树叶 || 深色像树树叶 || 错别字(已被修复) | | Dark Oak Leaves || 深色橡树树叶 || 深色像树树叶 || 错别字(已被修复) | ||
|- | |||
| Echo Shard || 回响碎片 || 影击碎片 || Echo的翻译误用了Minecraft Dungeons里同名物品的翻译 | |||
|- | |- | ||
| End Rod || 末地烛 || 末地棒 || (已被修复) | | End Rod || 末地烛 || 末地棒 || (已被修复) | ||
| 第213行: | 第217行: | ||
|- | |- | ||
| Quick Charge || 快速装填 || 快速冲锋 || (已被修复) | | Quick Charge || 快速装填 || 快速冲锋 || (已被修复) | ||
|- | |||
| Sculk || 幽匿块 || 潜声 || 采用了不准确的社区通俗叫法 | |||
|- | |- | ||
| Spawn Drowned || 生成溺尸 || 水鬼蛋 || (已被修复) | | Spawn Drowned || 生成溺尸 || 水鬼蛋 || (已被修复) | ||
| 第225行: | 第231行: | ||
|- | |- | ||
| Vex || 恼鬼 || 威克斯 || (已被修复) | | Vex || 恼鬼 || 威克斯 || (已被修复) | ||
|- | |||
| Warden || 监守者 || 循声守卫 || 采用了不准确的社区通俗叫法 | |||
|} | |} | ||
[https://bugs.mojang.com/browse/MCPE-61166 MCPE-61166]详细地汇报了这个问题。 | [https://bugs.mojang.com/browse/MCPE-61166 MCPE-61166]详细地汇报了这个问题。 | ||
个编辑