MCBBS Wiki:API:修订间差异

添加231字节 、​ 2022年7月31日 (星期日)
无编辑摘要
无编辑摘要
无编辑摘要
第78行: 第78行:
! 必须
! 必须
|-
|-
| PID || number|| 要查询图片的 PID,未指定则随机抽取。 || 
| PID  
| number  
| 要查询图片的 PID,未指定则随机抽取。  
|}
|}
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
第88行: 第90行:
! 必须
! 必须
|-
|-
| type || string || API 返回信息类型。<br>默认值:img<br>可以是以下其中之一:img,json ||
| type  
| string  
| 指定所返回信息的类型。
默认值:img<br>
可以是以下其中之一:img,json  
|-
| size
| string
| 指定所返回图片的大小。
默认值:all<br>
可以是以下其中之一:all,small,normal<br>
all:返回所有大小图片<br>
small:返回宽度较窄的图片<br>
normal:返回正常大小图片
|}
|}
===响应===
===响应===
维护员、​界面管理员、​巡查员、​监督员、​小部件编辑者
3,469

个编辑