418
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
Sheep-realms(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
Don Trueno(留言 | 贡献) (→基岩版错误翻译: +2) |
||
| 第186行: | 第186行: | ||
|- | |- | ||
| Cape || 披风 || 海角 || | | Cape || 披风 || 海角 || | ||
|- | |||
| Cheats || 作弊 || 无敌模式 || | |||
|- | |- | ||
| Conduit || 潮涌核心 || 导管 || (已被修复) | | Conduit || 潮涌核心 || 导管 || (已被修复) | ||
| 第213行: | 第215行: | ||
| Mending || 经验修补 || 正在治愈 || (已被修复) | | Mending || 经验修补 || 正在治愈 || (已被修复) | ||
|- | |- | ||
| Minecart with Command Block || 命令方块矿车 || 带有命令块的《我的世界》 || | | Minecart with Command Block || 命令方块矿车 || 带有命令块的《我的世界》 || minecart看成了minecraft(已被修复) | ||
|- | |- | ||
| Observer || 侦测器 || 观察者 || (已被修复) | | Observer || 侦测器 || 观察者 || (已被修复) | ||
| 第234行: | 第236行: | ||
|- | |- | ||
| Sculk Vein || 幽匿脉络 || 潜声血管 || 采用了不准确的社区通俗叫法 | | Sculk Vein || 幽匿脉络 || 潜声血管 || 采用了不准确的社区通俗叫法 | ||
|- | |||
| Silk Touch || 精准采集 || 蛛丝触碰 || | |||
|- | |- | ||
| Spawn Drowned || 生成溺尸 || 水鬼蛋 || (已被修复) | | Spawn Drowned || 生成溺尸 || 水鬼蛋 || (已被修复) | ||
个编辑