3,469
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
SHILIAN就是试炼(留言 | 贡献) 小 (→用户排名) |
小 (文本替换 - 替换“\[https:\/\/www\.mcbbs\.net\/\?(.*) (.*)\]”为“$2”) |
||
| (未显示1个用户的3个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
'''[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=medal 勋章(Medals)]'''是用户荣誉与阅历的象征,目前[[MCBBS]] | '''[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=medal 勋章(Medals)]'''是用户荣誉与阅历的象征,目前[[MCBBS]]共有12种共204个勋章。 | ||
获取勋章后,用户可以将其挂在自己的侧边栏头像下方进行展示。 | 获取勋章后,用户可以将其挂在自己的侧边栏头像下方进行展示。 | ||
| 第33行: | 第33行: | ||
|- | |- | ||
| [[爱好者勋章]]、[[大师勋章]] || 自主申请 || 永久 || 贡献+1 | | [[爱好者勋章]]、[[大师勋章]] || 自主申请 || 永久 || 贡献+1 | ||
|- | |||
| [[服务器勋章|优秀/潜力服务器勋章]] || 参加评选获得。 || 30天 || 优秀:高亮置顶+60%折扣券 | |||
潜力:绿宝石+40%折扣券 | |||
|} | |} | ||
| 第43行: | 第46行: | ||
| [[LocusAzzurro]] || 58 | | [[LocusAzzurro]] || 58 | ||
|- | |- | ||
| [ | | [[uid:564032|cc7w]] || 51 | ||
|- | |- | ||
| [ | | [[uid:910117|筒子]] || 42 | ||
|- | |- | ||
| [[minehenry]] || 41 | | [[minehenry]] || 41 | ||
| 第51行: | 第54行: | ||
| [[凛]] || 41 | | [[凛]] || 41 | ||
|- | |- | ||
| [ | | [[uid:1466100|白羊羊]] || 40 | ||
|- | |- | ||
| [ | | [[uid:2128135|ouAuAuo]] || 40 | ||
|- | |- | ||
| [ | | [[uid:1997056|Mithey]] || 36 | ||
|- | |- | ||
| [ | | [[uid:1710570|ROF]] || 35 | ||
|} | |} | ||
{{MCBBS论坛机制|用户}} | {{MCBBS论坛机制|用户}} | ||
[[分类:论坛机制]] | [[分类:论坛机制]] | ||