205
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
无编辑摘要 |
(...) |
||
| 第186行: | 第186行: | ||
|- | |- | ||
| Bed War || 起床战争 || 床上大战 || 引起敏感内容 | | Bed War || 起床战争 || 床上大战 || 引起敏感内容 | ||
|- | |||
| Calibrated Sculk Sensor || 校频幽匿感测体 || 已校准潜声感测器 || | |||
|- | |- | ||
| Cape || 披风 || 海角 || | | Cape || 披风 || 海角 || | ||
| 第233行: | 第235行: | ||
| Raft with Chest || 运输竹筏 || 带宝箱的的竹筏 || 不仅翻译错误还多打了个“的”字 | | Raft with Chest || 运输竹筏 || 带宝箱的的竹筏 || 不仅翻译错误还多打了个“的”字 | ||
|- | |- | ||
| Sculk || 幽匿块 || 潜声 || | | Sculk || 幽匿块 || 潜声 || 采用了不准确的社区通俗叫法 | ||
|- | |- | ||
| Sculk Catalyst || 幽匿催发体 || 潜声催化剂 || 采用了不准确的社区通俗叫法(已被修复) | | Sculk Catalyst || 幽匿催发体 || 潜声催化剂 || 采用了不准确的社区通俗叫法(已被修复) | ||
个编辑