暴徒产卵:修订间差异

添加48字节 、​ 2024年6月12日 (星期三)
→‎你知道吗:​ // Edit via Wikiplus
→‎你知道吗:​ // Edit via Wikiplus
标签移动版编辑 移动版网页编辑 高级移动版编辑
 
(未显示3个用户的5个中间版本)
第188行: 第188行:
|-
|-
| Bed War || 起床战争 || 床上大战 || 引起敏感内容
| Bed War || 起床战争 || 床上大战 || 引起敏感内容
|-
| Bogged || 沼骸 || 泥潭怪物
|-
|-
| Calibrated Sculk Sensor || 校频幽匿感测体 || 已校准潜声感测器 ||
| Calibrated Sculk Sensor || 校频幽匿感测体 || 已校准潜声感测器 ||
第266行: 第268行:
|-
|-
| Target || 标靶 || 目标 || (已被修复)
| Target || 标靶 || 目标 || (已被修复)
|-
| Trial Key || 试炼钥匙 || 试用版密钥 ||
|-
|-
| Use Experimental Gameplay || 使用实验玩法 || 使月实验玩法 || 错别字(已被修复)
| Use Experimental Gameplay || 使用实验玩法 || 使月实验玩法 || 错别字(已被修复)
第283行: 第287行:


== 你知道吗 ==
== 你知道吗 ==
* 这种行为在隔壁[https://space.bilibili.com/419220 陆夫人]那里被称之为“翻译{{Ruby|迫|pǎi}}击炮”。
* 这种行为在隔壁[[moegirl:神奇陆夫人|陆夫人]]那里被称之为“翻译{{Ruby|迫|pǎi}}击炮”。
* 这种行为在搬运资源和发布新闻时是被严格禁止的。
* 这种行为在搬运资源和发布新闻时是被严格禁止的。
* 在[[你问我答]]的翻译类悬赏中发表机翻回答算无意义回答,会被[[发卡]]。
* 在[[你问我答]]的翻译类悬赏中发表机翻回答算无意义回答,会被[[发卡]]。
第292行: 第296行:


{{MCBBS梗文化}}
{{MCBBS梗文化}}
== 注释与外部链接 ==
{{ref}}
<references />


[[分类:梗]]
[[分类:梗]]
900

个编辑