3,791
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
无编辑摘要 |
Sheep-realms(留言 | 贡献) 小 (→基岩版错误翻译: // Edit via Wikiplus) |
||
| 第73行: | 第73行: | ||
{| class="wikitable" <!--请按字母顺序排序--> | {| class="wikitable" <!--请按字母顺序排序--> | ||
|- | |- | ||
! 原文 !! 正确翻译 !! 错误翻译!!备注 | ! 原文 !! 正确翻译 !! 错误翻译 !! 备注 | ||
|- | |- | ||
| Conduit || 潮涌核心 || 导管 || | |||
|-辑 | |||
返回 | |||
到编辑框 | |||
| Conduit Power || 潮涌能量 || 导管能量|| | | Conduit Power || 潮涌能量 || 导管能量|| | ||
|- | |- | ||
| Dark Oak Leaves || 深色橡树树叶 || 深色像树树叶||错别字 | | Dark Oak Leaves || 深色橡树树叶 || 深色像树树叶 || 错别字 | ||
|- | |- | ||
| Fence Gate|| 栅栏门 || 围墙大门|| | | Fence Gate|| 栅栏门 || 围墙大门 || | ||
|- | |- | ||
| Flat || 超平坦 || 平淡的|| | | Flat || 超平坦 || 平淡的 || | ||
|- | |- | ||
| Husk || 尸壳 || 剥皮者|| | | Husk || 尸壳 || 剥皮者 || | ||
|- | |- | ||
| Mending || 经验修补 || 正在治愈|| | | Mending || 经验修补 || 正在治愈 || | ||
|- | |- | ||
| Minecart with Command Block || 命令方块矿车 || 带有命令块的《我的世界》||minecart看成了minecraft | | Minecart with Command Block || 命令方块矿车 || 带有命令块的《我的世界》||minecart看成了minecraft | ||
|- | |- | ||
| Observer || 侦测器 || 观察者 | | Observer || 侦测器 || 观察者 || | ||
|- | |- | ||
| Phantom || 幻翼 || 幻影|| | | Phantom || 幻翼 || 幻影 || | ||
|- | |- | ||
| Play || 开始游戏 || 玩|| | | Play || 开始游戏 || 玩 || | ||
|- | |- | ||
| Quick Charge || 快速装填 || 快速冲锋 | | Quick Charge || 快速装填 || 快速冲锋 || | ||
|- | |- | ||
| Suspicious Stew || 迷之炖菜 || 可疑的炖肉||合成配方里根本没有肉 | | Suspicious Stew || 迷之炖菜 || 可疑的炖肉 || 合成配方里根本没有肉 | ||
|- | |- | ||
| Use External Gameplay || 使用实验玩法 || 使月实验玩法||错别字(已被修复) | | Use External Gameplay || 使用实验玩法 || 使月实验玩法 || 错别字(已被修复) | ||
|- | |- | ||
| Vex || 恼鬼 || 威克斯|| | | Vex || 恼鬼 || 威克斯|| | ||
|} | |} | ||
[https://bugs.mojang.com/browse/MCPE-61166 MCPE-61166]详细的汇报了这个问题。 | [https://bugs.mojang.com/browse/MCPE-61166 MCPE-61166]详细的汇报了这个问题。 | ||
== 使用示例 == | == 使用示例 == | ||
下载{{ruby|国防部|模组}}需要前往{{ruby|诅咒|CurseForge}},在安装这个{{ruby|国防部|模组}}前,请确保你有{{ruby|锻造锤|Forge}}。打开你的{{ruby|水雷艇|Minecraft}},找到{{ruby|国防部|模组}}设置自定义你的喜好。你可以在{{ruby|香草|原版}}{{ruby|胸部|箱子}}中看到这个{{ruby|国防部|模组}}的使用效果,它一般会伴随着{{ruby|暴徒|怪物}}{{ruby|产卵|生成}},{{ruby|球员|玩家}}需要尽快打败{{ruby|暴徒|怪物}}。 | 下载{{ruby|国防部|模组}}需要前往{{ruby|诅咒|CurseForge}},在安装这个{{ruby|国防部|模组}}前,请确保你有{{ruby|锻造锤|Forge}}。打开你的{{ruby|水雷艇|Minecraft}},找到{{ruby|国防部|模组}}设置自定义你的喜好。你可以在{{ruby|香草|原版}}{{ruby|胸部|箱子}}中看到这个{{ruby|国防部|模组}}的使用效果,它一般会伴随着{{ruby|暴徒|怪物}}{{ruby|产卵|生成}},{{ruby|球员|玩家}}需要尽快打败{{ruby|暴徒|怪物}}。 | ||