3,791
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
Sheep-realms(留言 | 贡献) (→参数: 新增快速打开PID // Edit via Wikiplus) |
Sheep-realms(留言 | 贡献) (// Edit via Wikiplus) |
||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第24行: | 第24行: | ||
| <code>f</code> || 论坛 || 版块FID<br>若值为<code>*</code>则打开论坛 | | <code>f</code> || 论坛 || 版块FID<br>若值为<code>*</code>则打开论坛 | ||
|- | |- | ||
| <code> | | <code>p</code> || 帖子 || 帖子PID | ||
|- | |- | ||
| <code>pg</code> || 特殊页面 || (待补充) | | <code>pg</code> || 特殊页面 || (待补充) | ||
| 第41行: | 第41行: | ||
|- | |- | ||
| <code>uns</code> || 用户搜索 || 用户名 | | <code>uns</code> || 用户搜索 || 用户名 | ||
|- | |||
| <code>unops</code> || 站点统计-用户搜索 || 用户名 | |||
|- | |- | ||
| <code>us</code> || 用户空间 || 用户UID | | <code>us</code> || 用户空间 || 用户UID | ||