1,760
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (分类优化) |
(更新1/2) |
||
| (未显示同一用户的1个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{版本迭代信息过期警告|D0A6R2F5}} | |||
== Annals · 任务== | == Annals · 任务== | ||
: | :任务一共5章,121节,且任务的设定多为游戏发展线路大节点。故也给玩家保留了一定的自由度。 | ||
=== Start=== | |||
=== | |||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ 任务一览 | |+任务一览 | ||
|- | |- | ||
! 任务 !! 要求 !! 奖励 | !任务!!要求!!奖励 | ||
|- | |- | ||
| 进入游戏 || 进入世界 || | |进入游戏||进入世界||钻石套 弓 箭*64 牛排*64 喷溅型瞬间治疗II药水*2 绿宝石边框原石 音响套装 燃烧鳕鱼*8 工作台 | ||
|- | |- | ||
| | |欢迎来到尘烬-消失世界||点击 ||金币*100 | ||
|- | |- | ||
| | |Command||点击||金币*200 | ||
|- | |- | ||
| | |Next||点击||金币*200 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== | ===生存=== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ 任务一览 | |+任务一览 | ||
|- | |||
!任务!!要求 | |||
!奖励 | |||
|- | |- | ||
| 初醒||访问下界||金币*1200 Akashi宝典 | |||
|- | |- | ||
| | |迈步 || 木板*4 木镐||粘液面包*10 | ||
|- | |- | ||
| | |交互||圆石*4||金币*200 经验1L | ||
|- | |- | ||
| | |新物||石钵体||金币*200 铁锭*4 经验1L | ||
|- | |- | ||
| | |运用#0||石镐||金币*200 | ||
|- | |- | ||
| | |冶炼 ||熔炉||金币*300 | ||
|- | |- | ||
| | |异变|| 辛西纳石 辛西纳镐 下届芦苇||金币*400 钻石*2 | ||
|- | |- | ||
| | |仿物||液泵机器人*1 木流体管道*1||等级*9 金币*200 | ||
|- | |- | ||
| | |电力传输||基础通用线缆*12||铁矿*26 金币*400 辛西纳石块*64 | ||
|- | |- | ||
| | |电力储存||1000FE||金币*400 | ||
|- | |- | ||
| | |副产利用 ||锇锭*1 富集铁*1 基础控制电路*1||金币*1200 | ||
|- | |- | ||
| | |自卫科技||榴弹发射炮塔*1 炮塔基座(三级)*1||金币*1000 铁矿石*52 金矿石*50 红石块*10 弹药-榴弹*64 | ||
|- | |- | ||
| | | 逃离地狱 ||20MFE 击杀骷髅王*2 击杀震动*2 击杀凋零*4||维度钥匙 等级*30 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== 杂项 === | ===杂项=== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|+ 任务一览 | |+ 任务一览 | ||
|- | |- | ||
! 任务 !! 要求 !! 奖励 | !任务!!要求!!奖励 | ||
|- | |- | ||
| 永不空军 || 黄金钓竿*1 || 金币*400 冷却的鳕鱼*11 炽热剑鱼*1 不死之心*1 | |永不空军||黄金钓竿*1 || 金币*400 冷却的鳕鱼*11 炽热剑鱼*1 不死之心*1 | ||
|- | |- | ||
| 战利品袋 || 肠子*1 || 金币*100 等级*10 | |战利品袋||肠子*1||金币*100 等级*10 | ||
|- | |- | ||
| 你是Lv几 || 技能书*1 || 等级*10 | |你是Lv几||技能书*1 ||等级*10 | ||
|- | |- | ||
| 廉价替代品 || 烈焰棒*10 || 金币*1000 镰刀爪*4 | |廉价替代品 ||烈焰棒*10||金币*1000 镰刀爪*4 | ||
|- | |- | ||
| 热武器 || 枪械工作台*1 || 基础弹药*64 金币*100 | |热武器||枪械工作台*1 || 基础弹药*64 金币*100 | ||
|- | |- | ||
| 传送路径 || 指路石*1 || 钻石*10 等级*10 金币*100 | |传送路径||指路石*1||钻石*10 等级*10 金币*100 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[分类:Annals]] | [[分类:Annals]] | ||