MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针

如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。

为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证

MCBBS Wiki GitHub群组已上线!

您可以在回声洞中发表吐槽!

服务器状态监控。点击进入

本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>

勋章:修订间差异

跳到导航 跳到搜索
添加91字节 、​ 2023年1月21日 (星期六)
文本替换 - 替换“\[https:\/\/www\.mcbbs\.net\/\?(.*) (.*)\]”为“$2
无编辑摘要
(文本替换 - 替换“\[https:\/\/www\.mcbbs\.net\/\?(.*) (.*)\]”为“$2”)
 
(未显示10个用户的17个中间版本)
第1行: 第1行:
'''[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=medal 勋章(Medals)]'''是用户荣誉与阅历的象征,目前[[MCBBS]]共有12种共177个勋章。
'''[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=medal 勋章(Medals)]'''是用户荣誉与阅历的象征,目前[[MCBBS]]共有12种共204个勋章。


获取勋章后,用户可以将其挂在自己的侧边栏头像下方进行展示
获取勋章后,用户可以将其挂在自己的侧边栏头像下方进行展示。
 
很多用户对收集勋章很痴迷,<s>他们有时也会被称为MCBBS小勋宗</s>。


==勋章种类==
==勋章种类==
第8行: 第10行:
! 种类 !! 获取方式 !! 时效性 !! 额外奖励
! 种类 !! 获取方式 !! 时效性 !! 额外奖励
|-
|-
| [[矿工勋章|矿镐勋章]] || 钻石[[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣钻石) || 永久 || 无
| [[矿工勋章|矿镐勋章]] || [[钻石]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣钻石) || 永久 || 无
|-
|-
| [[苹果勋章|爱心勋章]] || 爱心[[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣爱心) || 永久 || 无
| [[苹果勋章|爱心勋章]] || [[爱心]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣爱心) || 永久 || 无
|-
|-
| [[人气勋章]] || 人气[[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣人气) || 永久 || 无
| [[人气勋章]] || [[人气]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣人气) || 永久 || 无
|-
|-
| [[贡献勋章]] || 贡献[[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣贡献) || 永久 || 无
| [[贡献勋章]] || [[贡献]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣贡献) || 永久 || 无
|-
| [[下界之星勋章]] || [[下界之星]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣下界之星) || 永久 || 无
|-
|-
| 设计建造比赛勋章 || 参加设计建造比赛获得 || 金银铜牌30天,纪念勋章永久 || 无
| 设计建造比赛勋章 || 参加设计建造比赛获得 || 金银铜牌30天,纪念勋章永久 || 无
第26行: 第30行:
| 特殊勋章 || 一般通过满足特定条件由管理员人工授予 || 目前只有[[新人勋章]]是7天,其余永久 || 捉虫专家可以获得贡献+1,其余无
| 特殊勋章 || 一般通过满足特定条件由管理员人工授予 || 目前只有[[新人勋章]]是7天,其余永久 || 捉虫专家可以获得贡献+1,其余无
|-
|-
| [[金锭勋章|金锭/金块勋章]] || 金锭购买获得(需要扣除相应金锭) || 永久 || 无
| [[金锭勋章|金锭/金块勋章]] || 金粒购买获得(需要扣除相应金粒) || 永久 || 无
|-
|-
| [[爱好者勋章]]、[[大师勋章]] || 自主申请 || 永久 || 贡献+1
| [[爱好者勋章]]、[[大师勋章]] || 自主申请 || 永久 || 贡献+1
|-
|-
| 下界之星勋章 || 参加各种各样的论坛活动获得的下界之星达到一定数量到勋章中心领取 || 永久 ||
| [[服务器勋章|优秀/潜力服务器勋章]] || 参加评选获得。 || 30天 || 优秀:高亮置顶+60%折扣券
潜力:绿宝石+40%折扣券
|}
|}
==用户排名==
==用户排名==
(截止至2020.4.12)
(截止至2022.6.25)
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 用户名 !! 勋章数
! 用户名 !! 勋章数
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?564032 cc7w] || 47
| [[LocusAzzurro]] || 58
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?266277 LocusAzzurro] || 47
| [[uid:564032|cc7w]] || 51
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?1466100 白羊羊] || 40
| [[uid:910117|筒子]] || 42
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?165947 凛] || 39
| [[minehenry]] || 41
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?2128135 坚果果] || 38
| [[凛]] || 41
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?223908 minehenry] || 38
| [[uid:1466100|白羊羊]] || 40
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?910117 筒子] || 37
| [[uid:2128135|ouAuAuo]] || 40
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?1710570 ROF] || 35
| [[uid:1997056|Mithey]] || 36
|-
|-
| [https://www.mcbbs.net/?1997056 Mithey] || 34
| [[uid:1710570|ROF]] || 35
|}{{MCBBS论坛机制|用户}}[[分类:论坛机制]]
|}
 
{{MCBBS论坛机制|用户}}
[[分类:论坛机制]]
维护员、​界面管理员、​巡查员、​监督员、​小部件编辑者
3,469

个编辑

我们提供服务需要使用Cookie。您使用我们的服务,即表示您同意我们使用Cookie。

导航菜单