缇米莉娅:修订间差异

添加846字节 、​ 2023年4月7日 (星期五)
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的17个中间版本)
第3行: 第3行:
| UserName = 缇米莉娅
| UserName = 缇米莉娅
| UserAlias = 缇米娅斯菲尔、缇米、橘猫
| UserAlias = 缇米娅斯菲尔、缇米、橘猫
| UserGroup = 实习版主
| UserGroup = 版主
| UID = 86237
| UID = 86237
| Other =  
| Other =  
| Title = 我啊,只是余烬
| Title = 歌德祇斯 寻星之魔女
| Afdian = Cat14
| Afdian = timyasifer
| ManagementGroup = 版主
| ManagementGroup = 版主
| UserGroupEx = 艺术家
| UserGroupEx = 艺术家
}}
}}
架空世界作品《玉涛龙大战丁真雪豹》系列故事中的人物
架空世界作品《玉涛龙大战丁真雪豹》系列故事中的人物


第30行: 第31行:
|+
|+
|-
|-
|中文名                  ||缇米娅斯菲尔·歌德祇斯
| style="width:120px;" |中文名||缇米娅斯菲尔·歌德祇斯
|-
|-
|外文名||TimyaSifer GollDeckth
|外文名||TimyaSifer GollDeckth
第40行: 第41行:
|性别||对一个非人类来说性别很重要吗
|性别||对一个非人类来说性别很重要吗
|}
|}


==宇宙战舰大猫号==
==宇宙战舰大猫号==
第54行: 第54行:
!核心部件
!核心部件
|-
|-
|宇宙战舰大猫号                                                            
| style="width:150px;" |宇宙战舰大猫号
|泰坦光矛
| style="width:200px;" |泰坦光矛


中子发射器×2
中子发射器×2
第63行: 第63行:
小型等离子加农炮×3
小型等离子加农炮×3


大型等离子加农炮×5                                                           
大型等离子加农炮×5


守护者点防御×3  
守护者点防御×3  
|大型零素装甲×11
| style="width:200px;" |大型零素装甲×11


大型暗物质偏导护盾×11                                                     
大型暗物质偏导护盾×11


护盾电容×3
护盾电容×3


再生舰体组织×2  
再生舰体组织×2  
|暗物质反应堆
| style="width:300px;" |暗物质反应堆
快子传感器
快子传感器


跃迁引擎
跃迁引擎


智慧战斗电脑(线列)                                                     
智慧战斗电脑(线列)


暗物质推进器
暗物质推进器
第87行: 第87行:
同时宇宙战舰大猫号拥有帝国修正[[暴徒产卵|导管能量]],效果为:
同时宇宙战舰大猫号拥有帝国修正[[暴徒产卵|导管能量]],效果为:


* 护盾承受值+400%
*护盾承受值+400%
* 舰船武器伤害+800%
*舰船武器伤害+800%
* 船体值+400%
*船体值+400%




第105行: 第105行:


交涉建议:尝试饲养并用于奴隶或蛋白类食品,不排除该种群自相残杀的可能性
交涉建议:尝试饲养并用于奴隶或蛋白类食品,不排除该种群自相残杀的可能性
==你知道吗==
*宇宙战舰大猫号是真实存在的。
*但是整个页面都是缇米莉娅瞎编的。
*缇米莉娅是[[暗夜Elen]]的女儿。
**缇米莉娅曾经是[[暗夜Elen|暗夜]]最喜欢的工具人。
*缇米莉娅曾经在现实中薅过[[SHEEP REALMS|绵羊]]的衣服和头发。
*缇米莉娅的近视高达1200度(甚至不止),是比[[暗夜Elen|暗夜]]更纯粹的眼镜娘。
*缇米莉娅很想折磨東紅,但是每次都被東紅以一种奇怪的形式巧妙避开,或者更抽象的表述,也就造就了她形容東紅不坦率(




第113行: 第122行:
*[[tid:797934|【原创/模型】Fate/Grand Order 英灵宝具武器模型预置【黄金之匣】]]
*[[tid:797934|【原创/模型】Fate/Grand Order 英灵宝具武器模型预置【黄金之匣】]]
*[[tid:794697|【原创/模型】PUBG 绝地求生 载具 模型预设【黄金之匣】]]
*[[tid:794697|【原创/模型】PUBG 绝地求生 载具 模型预设【黄金之匣】]]
*【概念性礼装】宇宙战舰大猫号


==玉涛龙大战丁真雪豹==
你说的对,但是《玉涛龙大战丁真雪豹》是由[[缇米莉娅]]自主创作的一本架空世界奇幻作品。故事发生在一个被称作「裹塘」的幻想世界,在这里,被神选中的人将被授予「悦客5」,导引雪豹之力。你将扮演一位名为「抽象人」的神秘角色
在自由的旅行中邂逅性格各异、能力独特的同伴们,和他们一起击败强敌,找回失散的亲人——同时,逐步发掘「玉涛龙」的真相。
“因为你的素养很差,我现在每天发龙图都能赚150日元,每个月差不多5000日元的收入,也就是现实生活中每个月都能抽悦客5的收入水平,换算过来最少也能上联合国演讲,虽然我只有14岁,但是已经超越了中国绝大多数人(包括你)的水平,这便是雪豹给我的骄傲的资本。”——某位不愿透露姓名的于涛龙信徒如是说道。
毫不夸张地说,《玉涛龙大战丁真雪豹》是世界上迄今为止规模最为宏大,也是最具抽象的一部作品。即便在经历了8700个小时的艰苦战斗后,故事还有许多尚未发现的秘密,错过的武器与装备,以及从未使用过的法术和技能。
尽管故事中的战斗体验和我们之前在垃圾系列作品所见到的没有多大差别,但故事中各类精心设计的梗小鬼以及开盒人已然将战斗抬高到了一个全新的水平。就和几年前的《[[DDOC]]》一样,《玉涛龙大战丁真雪豹》也是一款能够推动垃圾文体向前发展的优秀作品。


==历程==  
==历程==  
第146行: 第167行:
|2018 年 {{0}}6 月 {{0}}8 日||[[tid:798233|申请复职周边创作版主]],申请通过。
|2018 年 {{0}}6 月 {{0}}8 日||[[tid:798233|申请复职周边创作版主]],申请通过。
|-
|-
|2018 年 {{0}}6 月 16 日 ||[[tid:799310|举办周边创作每月活动:江湖之人]]。
|2018 年 {{0}}6 月 16 日||[[tid:799310|举办周边创作每月活动:江湖之人]]。
|-
|-
|2018 年 {{0}}8 月 30 日||[[tid:818316|举办周边创作每月活动:金色之塔]]。
|2018 年 {{0}}8 月 30 日||[[tid:818316|举办周边创作每月活动:金色之塔]]。
|-
|-
|2018 年 10 月 {{0}}1 日 || [[tid:822134|举办周边创作每月活动:像素战争]]。
|2018 年 10 月 {{0}}1 日||[[tid:822134|举办周边创作每月活动:像素战争]]。
|-
|-
|2018 年 11 月 14 日||[[tid:830208|举办周边创作每月活动:秋季时光]]。
|2018 年 11 月 14 日||[[tid:830208|举办周边创作每月活动:秋季时光]]。
|-
|-
|2019 年 {{0}}2 月 {{0}}7 日|| [[tid:843194|举办周边创作每月活动:消失の凳]]。
|2019 年 {{0}}2 月 {{0}}7 日||[[tid:843194|举办周边创作每月活动:消失の凳]]。
|-
|-
|2019 年 {{0}}9 月 11 日||辞职。
|2019 年 {{0}}9 月 11 日||辞职。
|-
|-
|2020 年 {{0}}3 月 {{0}}1 日|| [[tid:973323|申请复职周边创作版主]],申请通过。
|2020 年 {{0}}3 月 {{0}}1 日||[[tid:973323|申请复职周边创作版主]],申请通过。
|-
|-
|2020 年 {{0}}7 月 31 日||造出了宇宙战舰大猫号,辞职。
|2020 年 {{0}}7 月 31 日||造出了宇宙战舰大猫号,辞职。
|-
|-
|2023 年 {{0}}1 月 {{0}}5 日|| [[tid:1413456|申请复职周边创作版主]],申请通过。
|2023 年 {{0}}1 月 {{0}}5 日||[[tid:1413456|申请复职周边创作版主]],申请通过,但由于私自制造了宇宙战舰大猫号,被降为实习版主。
|-
|2023 年 {{0}}1 月 {{0}}5 日
|因为私自制造了宇宙战舰大猫号,被降为实习版主。
|}
|}
{{MCBBS积分分析}}
{{MCBBS积分分析}}
32

个编辑