3,469
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (→6000~7000: // Edit via Wikiplus) |
小 (→0~1000: // Edit via Wikiplus) |
||
| (未显示3个用户的16个中间版本) | |||
| 第1行: | 第1行: | ||
这个页面记录了MCBBS | 这个页面记录了MCBBS Wiki每次编辑数达到整百或整千数的时间点。 | ||
== 0~1000 == | == 0~1000 == | ||
| 第6行: | 第6行: | ||
! 时间 !! 编辑数 | ! 时间 !! 编辑数 | ||
|- | |- | ||
| 2020-4-10 20:48 || | | 2020-4-10 20:48 || 第一次编辑。<ref>由 MediaWiki 在安装时创建。</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2020-4-11 12:17 || 100次。 | | 2020-4-11 12:17 || 100次。 | ||
| 第114行: | 第114行: | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-20 00:02 | | 2020-04-20 00:02 | ||
| | | 4100次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-21 11:58 | | 2020-04-21 11:58 | ||
| | | 4200次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-21 22:40 | | 2020-04-21 22:40 | ||
| | | 4300次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-22 13:17 | | 2020-04-22 13:17 | ||
| | | 4400次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-23 08:02 | | 2020-04-23 08:02 | ||
| | | 4500次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-23 13:21 | | 2020-04-23 13:21 | ||
| | | 4600次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-23 23:32 | | 2020-04-23 23:32 | ||
| | | 4700次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-24 12:14 | | 2020-04-24 12:14 | ||
| | | 4800次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-24 15:09 | | 2020-04-24 15:09 | ||
| | | 4900次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-24 07:57 | | 2020-04-24 07:57 | ||
| | | 5000次。 | ||
|} | |} | ||
| 第151行: | 第151行: | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-26 21:59 | | 2020-04-26 21:59 | ||
| | | 5100次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-27 09:09 | | 2020-04-27 09:09 | ||
| | | 5200次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-27 18:04 | | 2020-04-27 18:04 | ||
| | | 5300次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-28 09:43 | | 2020-04-28 09:43 | ||
| | | 5400次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-28 18:07 | | 2020-04-28 18:07 | ||
| | | 5500次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-29 13:08 | | 2020-04-29 13:08 | ||
| | | 5700次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-29 15:42 | | 2020-04-29 15:42 | ||
| | | 5800次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-04-30 11:18 | | 2020-04-30 11:18 | ||
| | | 5900次。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-05-01 10:38 | | 2020-05-01 10:38 | ||
| | | 6000次。 | ||
|} | |} | ||
| 第202行: | 第202行: | ||
== 7000~8000 == | == 7000~8000 == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 时间 | |||
! 编辑数 | |||
|- | |||
| 2020-05-13 17:37 || 7000次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-14 12:10 || 7100次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-14 19:55 || 7200次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-16 09:58 || 7400次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-17 09:02 || 7500次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-18 22:18 || 7600次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-20 14:34 || 7700次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-21 13:31 || 7800次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-22 11:00 || 7900次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-22 20:23 || 8000次。 | |||
|} | |||
== 8000~9000 == | == 8000~9000 == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 时间 | |||
! 编辑数 | |||
|- | |||
| 2020-05-23 21:33 || 8100次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-24 14:59 || 8200次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-25 12:53 || 8300次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-25 20:52 || 8400次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-26 20:56 || 8500次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-27 20:35 || 8600次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-28 21:53 || 8700次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-29 20:06 || 8800次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-30 15:19 || 8900次。 | |||
|- | |||
| 2020-05-31 10:11 || 9000次。 | |||
|} | |||
== 9000~10000 == | == 9000~10000 == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 时间 | |||
! 编辑数 | |||
|- | |||
| 2020-05-31 15:42 || 9100次。 | |||
|- | |||
| 2020-06-01 16:28 || 9200次。 | |||
|- | |||
| 2020-06-04 14:25 || 9300次。 | |||
|- | |||
| 2020-06-05 19:24 || 9400次。 | |||
|- | |||
| 2020-06-06 21:13 || 9500次。 | |||
|- | |||
| 2020-06-07 17:49 || 9600次。 | |||
|- | |||
| 2020-06-08 23:28 || 9700次。 | |||
|- | |||
| 2020-06-09 13:55 || 9800次。 | |||
|- | |||
| 2020-06-10 19:15 || 9900次。 | |||
|- | |||
| 2020-06-11 23:02 || 10000次。 | |||
|} | |||
== 10000~ | == 10000~20000 == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 时间 | |||
! 编辑数 | |||
|- | |||
| 2020-06-21 11:11 || 11000次。 | |||
|- | |||
| 2020-06-30 13:16 || 12000次。 | |||
|- | |||
| 2020-07-08 21:56 || 13000次。 | |||
|- | |||
| 2020-07-16 12:31 || 14000次。 | |||
|- | |||
| 2020-07-23 17:27 || 15000次。 | |||
|- | |||
| 2020-07-31 22:41 || 16000次。 | |||
|- | |||
| 2020-08-09 14:51 || 17000次。 | |||
|- | |||
| 2020-08-18 08:57 || 18000次。 | |||
|- | |||
| 2020-08-29 00:43 || 19000次。 | |||
|- | |||
| 2020-09-16 20:59 || 20000次。 | |||
|} | |||
== 20000~30000 == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 时间 | |||
! 编辑数 | |||
|- | |||
| 2020-10-16 14:00 || 21000次。 | |||
|- | |||
| 2020-11-06 13:05 || 22000次。 | |||
|- | |||
| 2020-11-14 16:19 || 23000次。 | |||
|- | |||
| 2020-11-25 19:26 || 24000次。 | |||
|- | |||
| 2020-12-23 20:08 || 25000次。 | |||
|- | |||
| 2021-01-23 22:57 || 26000次。 | |||
|- | |||
| 2021-02-14 01:48 || 27000次。 | |||
|- | |||
| 2021-03-06 10:22 || 28000次。 | |||
|- | |||
| 2021-04-11 15:11 || 29000次。 | |||
|- | |||
| 2021-05-06 22:12 || 30000次。 | |||
|} | |||
== | == 30000~40000 == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 时间 | |||
! 编辑数 | |||
|- | |||
| 2021-06-18 21:06 || 31000次。 | |||
|- | |||
| 2021-08-16 22:19 || 32000次。 | |||
|- | |||
| 2022-01-25 11:49 || 33000次。 | |||
|- | |||
| 2022-05-27 11:51 || 34000次。 | |||
|- | |||
| 2022-07-11 19:26 || 35000次。 | |||
|- | |||
| 2022-08-01 14:11 || 36000次。 | |||
|- | |||
| 2022-08-13 10:29 || 37000次。 | |||
|- | |||
| 2022-08-21 13:47 || 38000次。 | |||
|- | |||
== | | 2022-10-01 05:35 || 39000次。 | ||
|- | |||
| 2022-11-22 16:37 || 40000次。 | |||
|} | |||
== 40000~50000 == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 时间 | |||
! 编辑数 | |||
|- | |||
| 2022-12-23 16:04 || 41000次。 | |||
|- | |||
| 2023-01-03 14:46 || 42000次。 | |||
|- | |||
| 2023-01-07 08:30 || 43000次。 | |||
|- | |||
| 2023-01-18 09:57 || 44000次。 | |||
|- | |||
| 2023-01-27 13:45 || 45000次。 | |||
|- | |||
| 2023-02-08 02:57 || 46000次。 | |||
|- | |||
| 2023-04-06 22:23 || 47000次。 | |||
|- | |||
| 2023-05-03 11:46 || 48000次。<ref>由脚本在进行评论迁移时创建</ref> | |||
|- | |||
| 2023-05-31 20:29 || 49000次。 | |||
|- | |||
| 2023-07-10 11:12 || 50000次。 | |||
|} | |||
{{ref}} | |||
[[分类:Wiki历史]] | [[分类:Wiki历史]] | ||
[[Category:Wiki页面]] | [[Category:Wiki页面]] | ||