MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针

如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。

为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证

MCBBS Wiki GitHub群组已上线!

您可以在回声洞中发表吐槽!

服务器状态监控。点击进入

本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>

挖矿:修订间差异

跳到导航 跳到搜索
添加148字节 、​ 2023年10月1日 (星期日)
→‎你知道吗:​ // Edit via Wikiplus
→‎历史:​ // Edit via Wikiplus
→‎你知道吗:​ // Edit via Wikiplus
 
(未显示2个用户的4个中间版本)
第18行: 第18行:
! rowspan="5" | 普通
! rowspan="5" | 普通
| [[金粒]]*50
| [[金粒]]*50
| rowspan="5" | 10%
| rowspan="5" | 10.58%
|-
|-
| [[钻石]]*1
| [[钻石]]*1
第28行: 第28行:
| [[召集卡]]*2
| [[召集卡]]*2
|-
|-
! rowspan="8" | 稀有
! rowspan="7" | 稀有
| [[金粒]]*100
| [[金粒]]*100
| rowspan="8" | 5.5%
| rowspan="7" | 5.82%
|-
|-
| [[钻石]]*4
| [[钻石]]*4
第43行: 第43行:
|-
|-
| [[挖掘卡]]*4
| [[挖掘卡]]*4
|-
| [[匿名卡]]*2
|-
|-
! rowspan="5" | 史诗
! rowspan="5" | 史诗
| [[金粒]]*500
| [[金粒]]*500
| rowspan="5" | 1%
| rowspan="5" | 1.06%
|-
|-
| [[钻石]]*8
| [[钻石]]*8
第60行: 第58行:
! rowspan="5" | 传说
! rowspan="5" | 传说
| [[金粒]]*999
| [[金粒]]*999
| 0.3%
| 0.32%
|-
|-
| [[绿宝石]]*1
| [[绿宝石]]*1
| 0.1%
| 0.11%
|-
|-
| [[钻石]]*20
| [[钻石]]*20
| 0.3%
| 0.32%
|-
|-
| [[宣传位-40%折扣券]]*1
| [[宣传位-40%折扣券]]*1
| 0.1%
| 0.11%
|-
|-
| [[猪灵勋章]]*1
| [[猪灵勋章]]*1
| 0.2%
| 0.21%
|-
|-
! colspan="2" | 总和
! colspan="2" | 总和
第97行: 第95行:
*<del>请记住:小挖怡情,大挖破财,强挖金粒全空。</del>
*<del>请记住:小挖怡情,大挖破财,强挖金粒全空。</del>
*[[曲骑、炮灰]] 挖到过绿宝石,见[[tid:1188236]]。
*[[曲骑、炮灰]] 挖到过绿宝石,见[[tid:1188236]]。
*在已经拥有猪灵勋章的情况下,通过挖矿再得到的猪灵勋章会被强制转换为钻石镐。<ref>[[tid:1470674]]、[[tid:1471620]]</ref>


== 模拟器 ==
== 模拟器 ==
934

个编辑

我们提供服务需要使用Cookie。您使用我们的服务,即表示您同意我们使用Cookie。

导航菜单