图标:修订间差异

添加324字节 、​ 2024年6月16日 (星期日)
→‎画廊:​ // Edit via Wikiplus
标签手工回退
→‎画廊:​ // Edit via Wikiplus
标签移动版编辑 移动版网页编辑 高级移动版编辑
 
(未显示2个用户的7个中间版本)
第11行: 第11行:
! 图章 !! 名称 !! 说明
! 图章 !! 名称 !! 说明
|-
|-
| [[File:精华图标.gif]] || 精华图标 || 被添加[[精华]]自动获得。
| [[File:新人帖.gif]] || 新人帖图标 || 第一次发帖自动获得。
|-
| [[File:热帖图标.gif]] || 热帖图章 || 茶馆版主发放图章后自动获得。
|-
| [[File:置顶图标.gif]] || 置顶图标 || 被置顶后获得。
|-
| [[File:美图图标.gif]] || 美图图标 || 含有优质图片,发放于[[Mod讨论]]版块。
|-
|-
| [[File:优秀图标.gif]] || 优秀图标 || 优秀帖,大多数版块有相关评定。
| [[File:原创图标.gif]] || 原创图标 || 原创内容,大多数版块有相关评定。
|-
|-
| [[File:推荐图标.gif]] || 推荐图标 || 部分版块有相关评定。
| [[File:推荐图标.gif]] || 推荐图标 || 部分版块有相关评定。
第19行: 第25行:
| [[File:版主推荐图标.gif]] || 版主推荐图标 || 帖子足够优秀版主添加。
| [[File:版主推荐图标.gif]] || 版主推荐图标 || 帖子足够优秀版主添加。
|-
|-
| [[File:原创图标.gif]] || 优秀图标 || 原创内容,大多数版块有相关评定。
| [[File:优秀图标.gif]] || 优秀图标 || 优秀帖,大多数版块有相关评定。
|-
| [[File:精华图标.gif]] || 精华图标 || 被添加[[精华]]自动获得。
|-
|-
| [[File:过期图标.gif]] || 过期图标 || [[幻翼块讯]]版过期新闻帖,其他资源板块的过期资源.公告也可能会发放。
| [[File:过期图标.gif]] || 过期图标 || [[幻翼块讯]]版过期新闻帖,其他资源板块的过期资源.公告也可能会发放。
|-
|-
| [[File:爆料图标.gif]] || 爆料图标 || [[幻翼块讯]]版爆料新闻帖。
| [[File:爆料图标.gif]] || 爆料图标 || [[幻翼块讯]]版爆料新闻帖,其他板块的资讯帖也可能会发放。
|-
|-
| [[File:授权搬运图标.gif]] || 授权搬运图标 || 获得原作者授权的搬运帖。
| [[File:授权搬运图标.gif]] || 授权搬运图标 || 获得原作者授权的搬运帖。
|-
| [[File:新人帖.gif]] || 新人帖图标 || 第一次发帖自动获得
|-
|-
| [[File:公益图标.gif]] || 公益图标 || [[服务器(版块)|服务器]]和[[基岩版服务器]]版块,盈利类型为“公益”的服务器可获得。
| [[File:公益图标.gif]] || 公益图标 || [[服务器(版块)|服务器]]和[[基岩版服务器]]版块,盈利类型为“公益”的服务器可获得。
第36行: 第42行:


{{MCBBS论坛机制|论坛}}
{{MCBBS论坛机制|论坛}}
{{ref}}
[[分类:论坛机制]]
[[分类:论坛机制]]
900

个编辑