模板:讨论模板:修订间差异

无编辑摘要
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的3个中间版本)
第1行: 第1行:
{| class="wikitable" style="margin:5px;" style="float:left;margin:5px;"
{| class="wikitable" style="margin:5px;"
|+ 常用讨论模板  
|+ 常用讨论模板  
! 模板名
! 模板名
第5行: 第5行:
! 注释说明及重定向
! 注释说明及重定向
|-
|-
| <nowiki>{{</nowiki>[[模板:支持|支持]]<nowiki>}}</nowiki>
| {{tl|支持}}
| {{支持}}
| {{支持}}
|  
|  
第28行: 第28行:
| {{反对}}
| {{反对}}
| 投票可用
| 投票可用
|-
| <nowiki>{{</nowiki>[[模板:弱反对|弱反对]]<nowiki>}}</nowiki>
| {{弱反对}}
|
|-
|-
| <nowiki>{{</nowiki>[[模板:弃权|弃权]]<nowiki>}}</nowiki>
| <nowiki>{{</nowiki>[[模板:弃权|弃权]]<nowiki>}}</nowiki>
第69行: 第65行:
| <nowiki>{{</nowiki>[[模板:done|done]]<nowiki>}}</nowiki>
| <nowiki>{{</nowiki>[[模板:done|done]]<nowiki>}}</nowiki>
|-
|-
| <nowiki>{{</nowiki>[[模板:错误|错误]]<nowiki>}}</nowiki>
| {{错误}}
| <nowiki>{{</nowiki>[[模板:X|X]]<nowiki>}}</nowiki>
| <nowiki>{{</nowiki>[[模板:X|X]]<nowiki>}}</nowiki>
| {{X}}
|
|}
{| class="wikitable" style="float:left;margin:5px;"
|+ 存废讨论模板
! 模板名
! 模板效果
! 注释说明及重定向
|-
| <nowiki>{{</nowiki>[[模板:保留|保留]]<nowiki>}}</nowiki>
| {{保留}}
|
|-
| <nowiki>{{</nowiki>[[模板:删除|删除]]<nowiki>}}</nowiki>
| {{删除}}
|
|-
| <nowiki>{{</nowiki>[[模板:移动|移动]]<nowiki>}}</nowiki>
| {{移动}}
|
|}
|}
<noinclude>
[[分类:讨论模板]]
</noinclude>

2021年5月25日 (二) 00:47的最新版本

常用讨论模板
模板名 模板效果 注释说明及重定向
{{支持}} (+)支持
{{同意}} (+)同意 投票可用
{{带条件同意}} (+)带条件同意
{{中立}} (=)中立 投票可用
{{不支持}} (-)不支持
{{反对}} (-)反对 投票可用
{{弃权}} (∅)弃权 投票可用
{{疑问}} (?)疑问
{{回应}} (:)回应
{{建议}} (&)建议
{{意见}} (☩)意见
{{注意}} ( i )注意 {{提示}}、{{提醒}}、{{警告}}、{{敬告}}
{{抗议}} (!)抗议
{{同上}} (▲)同上
{{完成}} (✓)完成 {{done}}
{{错误}} (✗) {{X}}