3,389
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
Salt lovely(留言 | 贡献) (创建页面,内容为“== 用法 == <pre>{{用户编辑积分等级|用户名}}</pre> * 由于存在页面缓存问题,并不能实时反馈积分等级。 == 示例 == <pre>Salt_lovely…”) |
Salt lovely(留言 | 贡献) 小 (.) |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
这个东西是绵羊想出来的(包括分级和图表样式),代码由盐重写(所以widget有一个salt前缀)。 | |||
== 用法 == | == 用法 == | ||
<pre>{{用户编辑积分等级|用户名}}</pre> | <pre>{{用户编辑积分等级|用户名}}</pre> | ||
| 第9行: | 第10行: | ||
Sheep-realm的等级:{{用户编辑积分等级|Sheep-realms}} | Sheep-realm的等级:{{用户编辑积分等级|Sheep-realms}} | ||
<noinclude>[[分类:模板文档]]</noinclude> | <noinclude>[[分类:模板文档]]</noinclude> | ||
== 等级积分机制 == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 等级区间 !! 积分下限 | |||
|- | |||
| <span class="user-score-level lv00">0</span> | |||
| 0 | |||
|- | |||
| <span class="user-score-level lv01">1</span> | |||
| 1 | |||
|- | |||
| <span class="user-score-level lv01-5">10</span> | |||
| 50 | |||
|- | |||
| <span class="user-score-level lv02">20</span> | |||
| 200 | |||
|- | |||
| <span class="user-score-level lv03">30</span> | |||
| 500 | |||
|- | |||
| <span class="user-score-level lv04">40</span> | |||
| 1000 | |||
|- | |||
| <span class="user-score-level lv05">50</span> | |||
| 2000 | |||
|- | |||
| <span class="user-score-level lv06">60</span> | |||
| 5000 | |||
|- | |||
| <span class="user-score-level lv07">70</span> | |||
| 10000 | |||
|- | |||
| <span class="user-score-level lv08">80</span> | |||
| 50000 | |||
|- | |||
| <span class="user-score-level lv09">90</span> | |||
| 100000 | |||
|- | |||
| <span class="user-score-level lv10">100</span> | |||
| 1000000 | |||
|} | |||