MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
勋章:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
SHILIAN就是试炼(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
'''[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=medal 勋章(Medals)]'''是用户荣誉与阅历的象征,目前[[MCBBS]] | '''[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=medal 勋章(Medals)]'''是用户荣誉与阅历的象征,目前[[MCBBS]]共有12种共197个勋章。 | ||
获取勋章后,用户可以将其挂在自己的侧边栏头像下方进行展示。 | 获取勋章后,用户可以将其挂在自己的侧边栏头像下方进行展示。 | ||
| 第41行: | 第41行: | ||
! 用户名 !! 勋章数 | ! 用户名 !! 勋章数 | ||
|- | |- | ||
| [[LocusAzzurro]] || | | [[LocusAzzurro]] || 56 | ||
|- | |- | ||
| [https://www.mcbbs.net/?564032 cc7w] || 51 | | [https://www.mcbbs.net/?564032 cc7w] || 51 | ||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/?910117 筒子] || 42 | |||
|- | |- | ||
| [[minehenry]] || 41 | | [[minehenry]] || 41 | ||
| 第51行: | 第53行: | ||
| [https://www.mcbbs.net/?1466100 白羊羊] || 40 | | [https://www.mcbbs.net/?1466100 白羊羊] || 40 | ||
|- | |- | ||
| [https://www.mcbbs.net/?2128135 ouAuAuo] || 40 | |||
| [https://www.mcbbs.net/?2128135 ouAuAuo] || | |||
|- | |- | ||
| [https://www.mcbbs.net/?1997056 Mithey] || 36 | | [https://www.mcbbs.net/?1997056 Mithey] || 36 | ||
2022年6月21日 (二) 21:08的版本
勋章(Medals)是用户荣誉与阅历的象征,目前MCBBS共有12种共197个勋章。
获取勋章后,用户可以将其挂在自己的侧边栏头像下方进行展示。
很多用户对收集勋章很痴迷,他们有时也会被称为MCBBS小勋宗。
勋章种类
| 种类 | 获取方式 | 时效性 | 额外奖励 |
|---|---|---|---|
| 矿镐勋章 | 钻石积分达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣钻石) | 永久 | 无 |
| 爱心勋章 | 爱心积分达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣爱心) | 永久 | 无 |
| 人气勋章 | 人气积分达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣人气) | 永久 | 无 |
| 贡献勋章 | 贡献积分达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣贡献) | 永久 | 无 |
| 下界之星勋章 | 下界之星积分达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣下界之星) | 永久 | 无 |
| 设计建造比赛勋章 | 参加设计建造比赛获得 | 金银铜牌30天,纪念勋章永久 | 无 |
| 绘画比赛勋章 | 参加绘画比赛获得 | 金银铜牌30天,纪念勋章永久 | 无 |
| 擂台赛勋章、创意赛勋章、其他活动勋章 | 参加比赛获得,包括台主,最佳创意,优胜者和参与奖,其他活动等 | 永久 | 无 |
| 正版勋章 | 购买正版MINECRAFT游戏后在论坛审核获得 | 永久 | 无 |
| 特殊勋章 | 一般通过满足特定条件由管理员人工授予 | 目前只有新人勋章是7天,其余永久 | 捉虫专家可以获得贡献+1,其余无 |
| 金锭/金块勋章 | 金粒购买获得(需要扣除相应金粒) | 永久 | 无 |
| 爱好者勋章、大师勋章 | 自主申请 | 永久 | 贡献+1 |
用户排名
(截止至2021.3.25)
| 用户名 | 勋章数 |
|---|---|
| LocusAzzurro | 56 |
| cc7w | 51 |
| 筒子 | 42 |
| minehenry | 41 |
| 凛 | 41 |
| 白羊羊 | 40 |
| ouAuAuo | 40 |
| Mithey | 36 |
| ROF | 35 |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||