MCBBS Wiki:顶部提示模板优先级指南:修订间差异

无编辑摘要
(// Edit via Wikiplus)
无编辑摘要
第14行: 第14行:
! 模板说明 !! 显示内容
! 模板说明 !! 显示内容
|-
|-
| #1 {{tl|施工中}}<br/>(醒目模板) || {{施工中}}
| width=150px | #1 {{tl|施工中}}<br/>(醒目模板) || {{施工中}}
|-
|-
| #2 {{tl|敏感内容}}<br/>(警告模板) || {{敏感内容}}
| #2 {{tl|消歧义}}<br/>(消歧义模板) || {{消歧义}}
|-
|-
| #3 {{tl|R-15}}<br/>(醒目模板) || {{R-15}}
| #3 <br/>{{tl|敏感内容}}<br/>{{tl|涉密内容}}<br/>{{tl|涉密内容不予收录}}<br/>(警告模板) || {{敏感内容}}{{涉密内容}}{{涉密内容不予收录}}
|-
|-
| #4 {{tl|急需改进}}<br/>(醒目模板)|| {{急需改进}}
| #4 {{tl|R-15}}<br/>(醒目模板) || {{R-15}}
|-
|-
| #5 {{tl|尚在讨论}}<br/>(醒目模板) || {{尚在讨论}}
| #5 {{tl|急需改进}}<br/>(醒目模板)|| {{急需改进}}
|-
|-
| #6 {{tl|不完整}}<br/>(醒目模板) || {{不完整}}
| #6 {{tl|尚在讨论}}<br/>(醒目模板) || {{尚在讨论}}
|-
|-
| #7 (幽默模板、特殊模板) || (任意排序)
| #7 {{tl|不完整}}<br/>(醒目模板) || {{不完整}}
|-
|-
| #8 (一般模板) || (任意排序)
| #8 (幽默模板、特殊模板) || (任意排序)
|-
| #9 (一般模板) || (任意排序)
|}
|}