205
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第231行: | 第231行: | ||
| Quick Charge || 快速装填 || 快速冲锋 || (已被修复) | | Quick Charge || 快速装填 || 快速冲锋 || (已被修复) | ||
|- | |- | ||
| Raft with Chest || 运输竹筏 || | | Raft with Chest || 运输竹筏 || 带宝箱的的竹筏 || 不仅翻译错误还多打了个“的”字 | ||
|- | |- | ||
| Sculk || 幽匿块 || 潜声 || 采用了不准确的社区通俗叫法,且幽匿系列仅有此未修复 | | Sculk || 幽匿块 || 潜声 || 采用了不准确的社区通俗叫法,且幽匿系列仅有此未修复 | ||
| 第250行: | 第250行: | ||
|- | |- | ||
| Spawn Drowned || 生成溺尸 || 水鬼蛋 || (已被修复) | | Spawn Drowned || 生成溺尸 || 水鬼蛋 || (已被修复) | ||
|- | |||
| Suspicious Gravel || 可疑的沙砾 || 可疑砂砾 || | |||
|- | |- | ||
| rowspan="2" | Suspicious Stew || rowspan="2" | 谜之炖菜 || 可疑的炖肉 || 合成配方里根本没有肉(已更改为“迷之炖菜”) | | rowspan="2" | Suspicious Stew || rowspan="2" | 谜之炖菜 || 可疑的炖肉 || 合成配方里根本没有肉(已更改为“迷之炖菜”) | ||
个编辑