135
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小无编辑摘要 |
|||
| 第78行: | 第78行: | ||
|- | |- | ||
|2021-6-23 | |2021-6-23 | ||
|用户组升级为'''Lv.2 采石匠''' | |用户组升级为'''Lv.2 采石匠'''。 | ||
|- | |- | ||
|2021-11-19 | |2021-11-19 | ||
|[[tid:1277798|新人报道]],同日,用户组升级为'''Lv.3 挖沙工''' | |[[tid:1277798|新人报道]],同日,用户组升级为'''Lv.3 挖沙工'''。 | ||
|- | |- | ||
|2022-3-1 | |2022-3-1 | ||
|发表第一个[[tid:1309933|求助帖子]] | |发表第一个[[tid:1309933|求助帖子]],苯门。 | ||
|- | |- | ||
|2022-5-11 | |2022-5-11 | ||
|用户组升级为'''Lv.4 矿工''' | |用户组升级为'''Lv.4 矿工'''。 | ||
|- | |- | ||
|2022-6-28 | |2022-6-28 | ||
|用户组升级为'''Lv.5 农夫''' | |用户组升级为'''Lv.5 农夫'''。 | ||
|- | |- | ||
|2022-7-4 | |2022-7-4 | ||
|发表第一个拿服务器的熊孩子整活的[[tid:1358618|帖子]] | |发表第一个拿服务器的熊孩子整活的[[tid:1358618|帖子]]。 | ||
|- | |- | ||
|2022-12-5 | |2022-12-5 | ||
|同上,但是[[tid:1402440|这个]] | |同上,但是[[tid:1402440|这个]]熊孩子真的逆天。 | ||
|- | |||
|2022-12-7 | |||
|于泡泡吃土豆成为好友。 | |||
|- | |- | ||
|2022-12-16 | |2022-12-16 | ||
| | |发表六级助攻帖。 | ||
|- | |- | ||
|2022-12-19 | |2022-12-19 | ||
|用户组升级为'''Lv.6 手艺人''' | |用户组升级为'''Lv.6 手艺人'''。 | ||
|- | |- | ||
|2022-12-26 | |2022-12-26 | ||
|完成'''【新人任务⑨】互相认识''' | |于憨憨孟老师成为好友。 | ||
|- | |||
|2022-12-26 | |||
|完成'''【新人任务⑨】互相认识'''。 | |||
{{黑幕|社恐大尾巴}} | {{黑幕|社恐大尾巴}} | ||
|- | |- | ||
|2022-12-26 | |2022-12-26 | ||
|发表第一个建筑[[tid:1409549|帖子]] | |发表第一个建筑[[tid:1409549|帖子]]。 | ||
|- | |- | ||
|2022-12-27 | |2022-12-27 | ||
|加入群组'''[https://www.mcbbs.net/group-2197-1.html 抓水怪小分队]''' | |加入群组'''[https://www.mcbbs.net/group-2197-1.html 抓水怪小分队]'''。 | ||
|- | |||
|2022-12-28 | |||
|于tmfish<ref>这是一位对我非常重要的人物</ref>成为好友。 | |||
|- | |- | ||
|2023-1-3 | |2023-1-3 | ||
|在[[幻心飞小骥]] | |在[[幻心飞小骥]]的帮助下创建Wiki条目。 | ||
|- | |- | ||
|2023-1-4 | |2023-1-4 | ||
| 第121行: | 第130行: | ||
|- | |- | ||
|2023-2-18 | |2023-2-18 | ||
| | |第一次被删帖,原因大概为引战。 | ||
|- | |- | ||
|2023-2-20 | |2023-2-20 | ||
| | |金粒数达到1000。 | ||
|- | |- | ||
|2023-2-21 | |2023-2-21 | ||
|用户组升级为'''Lv.7 猎手''' | |用户组升级为'''Lv.7 猎手'''。 | ||
|- | |- | ||
|2023-2-24 | |2023-2-24 | ||
| 第137行: | 第146行: | ||
|2023-3-19 | |2023-3-19 | ||
|于[[『南南』]]、[[Crable_Potion]]成为好友。 | |于[[『南南』]]、[[Crable_Potion]]成为好友。 | ||
|- | |||
|2023-3-20 | |||
|于[[幻心飞小骥]]成为好友。 | |||
|} | |} | ||
个编辑