556
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (paused) |
(→翻译对照表) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
|- | |- | ||
| Block || 方块 || 街区 | | Block || 方块 || 街区 | ||
|- | |||
| Book and Quill || 书与笔 || 预定和奎尔 | |||
|- | |- | ||
| Brewing Stand || 酿造台 || 酿造立场 | | Brewing Stand || 酿造台 || 酿造立场 | ||
| 第38行: | 第40行: | ||
|- | |- | ||
| Drowned || 溺尸 || 水鬼,淹死的 | | Drowned || 溺尸 || 水鬼,淹死的 | ||
|- | |||
| Elytra || 鞘翅 || 埃利特拉 | |||
|- | |||
| Enchanting Book || 附魔书 || 魔法书 | |||
|- | |||
| End Crystal || 末地水晶 || 端晶 | |||
|- | |- | ||
| End Gateway Block || 末地折跃门方块 || 端网关块 | | End Gateway Block || 末地折跃门方块 || 端网关块 | ||
| 第48行: | 第56行: | ||
|- | |- | ||
| Fabric || (不翻译) || 布料 | | Fabric || (不翻译) || 布料 | ||
|- | |||
| Fire Charge || 火焰弹 || 消防费用 | |||
|- | |||
| Flint || 燧石 || 弗林特 | |||
|- | |- | ||
| Forge || (不翻译) || 锻造锤 | | Forge || (不翻译) || 锻造锤 | ||
|- | |- | ||
| Game || 游戏 || 比赛 | | Game || 游戏 || 比赛 | ||
|- | |||
| Ghast Tear || 恶魂之泪 || 可怕的眼泪 | |||
|- | |- | ||
| Glowstone || 荧石 || 发光石 | | Glowstone || 荧石 || 发光石 | ||
|- | |- | ||
| Hoglin || 疣猪兽 || 霍格林 | | Hoglin || 疣猪兽 || 霍格林 | ||
|- | |||
| Item Frame || 物品展示框 || 项目框架 | |||
|- | |- | ||
| Jack o' Lantern || 南瓜灯 || 杰克·奥兰登 | | Jack o' Lantern || 南瓜灯 || 杰克·奥兰登 | ||
|- | |||
| Lapis Lazuli || 青金石 || 拉皮斯·拉祖利 | |||
|- | |- | ||
| Log || 原木 || 日志 | | Log || 原木 || 日志 | ||
|- | |||
| Magma Cream || 岩浆膏 || 岩浆奶油 | |||
|- | |||
| Melon Seeds || 西瓜种子 || 瓜子 | |||
|- | |- | ||
| Minecraft || 我的世界 || 水雷艇,挖矿争霸,我的船 | | Minecraft || 我的世界 || 水雷艇,挖矿争霸,我的船 | ||
| 第94行: | 第116行: | ||
|- | |- | ||
| Prismarine || 海晶石 || 三棱胺 | | Prismarine || 海晶石 || 三棱胺 | ||
|- | |||
| Pufferfish || 河豚 || 普法鱼 | |||
|- | |- | ||
| Raft || (作为模组加载器时不翻译) || (作为模组加载器时)木筏 | | Raft || (作为模组加载器时不翻译) || (作为模组加载器时)木筏 | ||
|- | |||
| Raw Mutton || 生羊肉 || 原始穆顿 | |||
|- | |- | ||
| Redstone Repeater || 红石中继器 || 雷石东直放站 | | Redstone Repeater || 红石中继器 || 雷石东直放站 | ||
|- | |||
| Shield || 盾牌 || 屏蔽 | |||
|- | |- | ||
| Shulker || 潜影贝 || 舒尔克 | | Shulker || 潜影贝 || 舒尔克 | ||
| 第104行: | 第132行: | ||
|- | |- | ||
| Shroomlight || 菌光体 || 车顶灯 | | Shroomlight || 菌光体 || 车顶灯 | ||
|- | |||
| Slime || (作为生物名称时)史莱姆 || 粘液 | |||
|- | |- | ||
| Smith || 锻造 || 史密斯 | | Smith || 锻造 || 史密斯 | ||
| 第113行: | 第143行: | ||
| Strider || 炽足兽 || 跨步者,漫游者,黾 | | Strider || 炽足兽 || 跨步者,漫游者,黾 | ||
|- | |- | ||
| | | String || 线 || 字符串 | ||
|- | |- | ||
| Smoker || 烟熏炉 || 烟民 | | Smoker || 烟熏炉 || 烟民 | ||
|- | |- | ||
| Tinker's Construct || 匠魂 || 修补匠的构造 | | Tinker's Construct || 匠魂 || 修补匠的构造 | ||
|- | |||
| Totem of Undying || 不死图腾 || 永恒的图腾 | |||
|- | |- | ||
| Vanilla || 原版 || 香草 | | Vanilla || 原版 || 香草 | ||
个编辑