70
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
(→时间线) |
(→时间线) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
| 2017.2.13 || 注册账号 | | 2017.2.13 || 注册账号 | ||
|- | |- | ||
| 2020.2.20 || | | 2020.2.20 || 发了[[新人贴]](但不是问好) | ||
|- | |- | ||
| 2020.2.20 || 紧接着一张伪•[[新人帖]] | | 2020.2.20 || 紧接着一张伪•[[新人帖]] | ||
| 第49行: | 第49行: | ||
| 2020.3.24 || 举办第一届“带诗人”比赛 | | 2020.3.24 || 举办第一届“带诗人”比赛 | ||
|- | |- | ||
| 2020.3.25 || | | 2020.3.25 || [[青苹果勋章]]入手 | ||
|- | |- | ||
| 2020.3.30 || 第一个整合包帖没看版规被删 | | 2020.3.30 || 第一个整合包帖没看版规被删 | ||
| 第57行: | 第57行: | ||
| 2020.4.4 || [https://www.mcbbs.net/thread-1002634-1-1.html 再发整合包] | | 2020.4.4 || [https://www.mcbbs.net/thread-1002634-1-1.html 再发整合包] | ||
|-] | |-] | ||
| 2020.4.10 || | | 2020.4.10 || [[铁镐勋章]]、[[红苹果勋章]]入手 | ||
|- | |- | ||
| 2020.4.30 || 发了10个锭然后锭帖被删除(哭死) | | 2020.4.30 || 发了10个锭然后锭帖被删除(哭死) | ||
| 第63行: | 第63行: | ||
| 2020.5.6 ||暂别离开,随后基本一直在潜水 | | 2020.5.6 ||暂别离开,随后基本一直在潜水 | ||
|- | |- | ||
| | | 2021.1.11 || 网课回归 | ||
|- | |||
| 202011.29 ||正式使用【Chananss】作为前缀 | |||
|- | |||
| 2021.2.6 || [[平原的羊]]抽中女装并转赠 | |||
|- | |||
| 2021.2.?? || 女装照爆出 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
个编辑